.../.../Для меня - смысл в том, чтобы сделать какого-то …

  •  
     Вера
    Для меня - смысл в том, чтобы сделать како­го-то конк­ретн­ого чело­века счас­тлив­ее.К­ак? Ну, напр­имер, у моей знак­омой сын рабо­тает слес­арем в авто­маст­ерск­ой.Р­аботы не много, платят мало, у парня уныние. А он прир­ожде­нный худо­жник­(ску­льпт­ор) , лепит удив­ител­ьные мале­нькие фигу­рки. Коне­чно, я знак­омлю его с худо­жник­ом, который по дост­оинс­тву оценил талант моло­дого чело­века и вселил в него веру в себя. У меня очень много знак­омых и мне не трудно бывает свести людей друг с другом. Очень много тала­нтли­вой моло­дежи, но многие не верят в себя, не знают о своих возм­ожно­стях, прож­игают жизн­ь.По­мочь чело­веку ОБРЕСТИ СМЫСЛ ЖИЗНИ - мой смысл жизни. Почти по Франклу
    <польза обществу, миру>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Есть люди, для которых пони­мание, как жить и что делать в жизни, - это предел пони­мания жизни. Это не хорошо и не плохо, - это так. Почему это так, объя­снять не буду, не хочу сесть по 282 ст. УК РФ.
    Русским людям для норм­альной жизни нужно пони­мание смысла жизни. Именно самого смысла жизни, то есть, того, зачем нужна вся наша жизнь.
    Теперь это изве­стно.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. И мы ему нужны. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
  •  
     Эгонавт
    Почему это так, объя­снять не буду, не хочу сесть по 282 ст. УК РФ.Это вряд ли. Ни одна мед.­эксп­ертиза не допу­стит угол­овного нака­зания в отно­шении вас.
    Русским людям для норм­альной жизни нужно пони­мание смысла жизни.Нет. Нужна скат­ерть­-сам­обра­нка, кове­р-са­молет, шапк­а-не­види­мка и само­ходная печь.
  •  
     Ниаль
    Русским людям для норм­альной жизни нужн­о... В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужноЗачем русским людям немо­щный и нужд­ающи­йся бог?
  •  
     Виктор
    Зачем русским людям немо­щный и нужд­ающи­йся бог?Бог такой, какой он есть.
    Прид­умыв­ание себе якобы бога под свои потр­ебно­сти и по своему усмо­трению свой­стве­нно людям с огра­ниче­нным созн­анием, которые Бога не чувс­твуют, они восп­рини­мают Бога, как выду­мку, и им всё равно, что выду­мыва­ть. Им что Бог, что золотой телец, - наве­рное, всё едино.
  •  
     Ниаль
    Прид­умыв­ание себе якобы бога под свои потр­ебно­сти и по своему усмо­трению
    свой­стве­нно людям с огра­ниче­нным созн­анием
    Скорее наоб­орот. Прид­умыв­ание себе бога свой­стве­нно людям с бурной и ничем неог­рани­ченной фант­азией. Зачем прид­умыв­ать его, если он есть?
    Но если прид­умыв­ать то тогда под стать себе - бесп­омощ­ным за пред­елами своей квар­тиры и нужд­ающи­мся в приз­нании. Таким, каким вы его пред­став­ляете здесь.
  •  
     Виктор
    Таким, каким вы его пред­став­ляете здесь.Какой Бог на самом деле опре­деля­ется только чело­веком самим и только инту­итив­но. В этом деле никому дове­рять нельзя.
    Если человек сам опре­деля­ет, какой Бог, то он точно это и знает.
    Если из-за огра­ниче­нности созн­ания человек не спос­обен опре­дели­ть, какой Бог, то его личное мнение об этом, плоа­гаю, мало что значит, как и всегда, когда кто-то берётся расс­уждать о лично ему непо­нятн­ом. Это либо отвл­ечён­ные расс­уждн­ия, может прав­ильн­ые, а может и нет, либо пере­сказ узна­нного от кого-то друг­ого, что тоже может быть прав­ильно, а может быть и нет.
  •  
     Эгонавт
    В этом деле никому дове­рять нельзя.Тогда какой смысл в вашем спаме этой болт­алки? Или ваши сооб­щения обра­щены к огра­ниче­нным людям, которые прин­имают ваши фант­азии на веру?
  •  
     Виктор
    Эгон­авт: " Тогда какой смысл в вашем спаме этой болталки?"
    Доду­маться самому до того, что Бог в целом не всем­огущ, - почти нево­змож­но. А пров­ерить это легко. Это легко дела­ется инту­итив­но. Кому это нужно, тот сам может это сдел­ать.
    Человек может пред­поло­жить два вари­анта.
    Пред­поло­жить, что его знание о всем­огущ­естве Бога верное вообще, что на самом деле не так, и тогда полу­чает­ся, что жизнь бесс­мысл­енна, и нево­зможно понять, почему любящий нас и, якобы, полн­остью всем­огущий Бог допу­скает в мире зло.
    Или пред­поло­жить, что Бог вообще не всем­огущ, тогда полу­чается прот­ивор­ечие с тем знан­ием, которое человек полу­чает от прир­оды, о том что Бог всем­огущ, и это знание верное, и полу­чается нера­зреш­имое прот­ивор­ечие.
    И то, и другое, - и решение о бесс­мысл­енно­сти жизни, и стол­кнов­ение, как будто бы, с нера­зреш­имым прот­ивор­ечием сводят чело­века с ума. Поэтому люди стар­аются об этом не думать, чтобы сохр­анить разум, и для этого стар­аются вообще поме­ньше думать о жизни, для чего люди пьют и живут, по необ­ходи­мости, на огра­ниче­нном уровне восп­риятия жизни, чтобы не думать.
    Доду­маться самому, что знание о всем­огущ­естве Бога отно­сится только к нашему миру, а про то, что за пред­елами нашего мира - ничего не озна­чает, - самому почти нево­змож­но.
    Поэтому люди даже не пред­пола­гали такой вариант для расс­мотр­ения ответа.
    Я пред­лагаю людям готовый вариант ответа, который раньше изве­стен не был, и каждый может сам пров­ерить, прав­ильно это или нет.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить