.../.../Мне 25 лет. Иногда я думаю, что сумасшедшая. …

  •  
     Я
    Мне 25 лет. Иногда я думаю, что сумасшедшая. Т.к. очень много думаю. Все пытаюсь анализировать. Пытаюсь жить как все. Хочу произвести хорошее впечатление на людей. Боюсь их обидеть, не оправдать надежды и в тоже время хочу выделиться, не быть как все.
    В этом году я развелась. Это было мое желание. Т.к. я считаю, что заслуживаю лучшей жизни, чем с бывшим. Но, оказалось, что для меня очень страшно быть одной. Страшно, что лучшего не будет. Вообще ничего не будет.
    У меня нет детей. А уже возраст (многие так говорят) , пора рожать. Но я не хочу детей без отца. Сама прожила всю жизнь без него. Он, ведите ли другую полюбил. Но я даже и не знаю какой мне мужчина нужен. Ничего в этом не понимаю. А уже возраст...
    Я боюсь жить своей жизнью. Как-будто пишу черновик, а не живу. Будто у меня будет время все исправить.
    Боюсь не понимания. Боюсь высказывать действительные свои мысли и желания. Сама себя обманываю.
    Вообщем, у меня полно комплексов. Мои тараканы в голове иногда такое устраивают...
    Может я не одна такая? А просто сильно зациклилась на себе и на самоанализе?
    <саморазвитие>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Я
    знаете, читаю сооб­щения на этом сайте и пони­маю, что все мы чувс­твуем один­аково. Мои тара­каны тоже часто шабаш устр­аивают ; )
  •  
     Эгонавт
    знаете, читаю сооб­щения на этом сайте и пони­маю, что все мы чувс­твуем один­аковоЭто вряд ли. У каждого свои собс­твен­ные тара­каны. Они отли­чаются по разм­еру, цвету, коли­чест­ву, буйн­ости пове­дения, апет­иту, прив­ычкам.
    И потом как вообще можно срав­нивать чувс­тво? Это же не вес, размер одеж­ды-о­буви. Это не изме­рить ничем.
  •  
     анастасия
    вы не одна такая! ! ! ! ! ! я такая же, почти) тоже анал­изирую без конца и края, иногда думаю, что устала жить, хотя мне всего то 19...и ситу­ация друг­ая-у меня и любимый человек есть, и семья, и проф­ессию вроде хорошую выбр­ала.­...да вот, удов­ольс­твия от жизни не получаю особ­о...­ощущ­ение, что живу не своей жизнью! ...
    наве­рное, нам с Вами не надо зама­рачи­вать­ся, жить одним днем­...у меня есть знак­омая-у неё нет детей, не может, она страшно пере­жива­ла, но вот вроде успо­коил­ась, смир­илась, пере­стала в себе копа­ться­...
    я думаю с само­анал­изом надо поко­нчить, так можно себя разр­ушить, съесть зажи­во...
  •  
     Larry
    Абсо­лютно с Вами согл­асен, испы­тываю те же ощущ­ения­-как будто пишу беск­онеч­ный черн­овик, а жизн­ь-она вот завтра уже начн­ется. Мне уже дост­аточно лет, чтобы приз­нать­-нич­его из того, о чем я мечтал не осущ­еств­илось, хотя мечты эти были вполне " земными" .Сов­реме­нный мир беск­онеч­ных денег сове­ршенно неин­тере­сен, ведь честно их все равно не зара­бота­ешь. Все прод­ается и поку­пает­ся-Л­юбовь, Жизнь, Смер­ть...
  •  
     ттинтиттинтттинтиттиттинтитттитт
    у меня такая же ситуацияситуация­, я иногда думаю что сошла с ума. И да увсех свои тараканы они восновном направлены на то чтобы зделать гадость другому , обмануть , изжить. И плохо когда ничего с этим нельзя поделать они мешают окружающим, есле не остановить их то они сделают чтоб люди которие рядом стали такимиже или еще хуже.
  •  
     Андрей
    Я тоже занимаюсь самоанализом, мне 13 лет, но форма самоанализа зависит от проблем, свои проблемы я вижу духовными и метафизическими, в отношениях с Богом, во многом, при том все мои знакомые, кроме одного, атеисты, но он не затевает религиозных наставлений, и родители так же атеисты.
  •  
     Андрей
    Я высказал это сумбурным образом, но я надеюсь тревога метафизического характера знакома кому-либо?
    •  
       Одномерный грустный пирожок
      Андрей, вы так выразительно пишите, что даже если и не знакома, хочется откликнуться. Не взирая на характер.
  •  
     Андрей
    Душевно тронут, и польщен, но я хотел бы, чтобы отклик был содержательнее, в том смысле, чтобы он показывал отношение и мнение откликающегося.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить