.../.../Смысл жизни - возлюбить Господа своего и ближнего …

  •  
     Светлана Георгиевна
    Смысл жизни - возлюбить Господа своего и ближнего своего. как самого себя. Но у меня это не получается. и я думаю Господь, который любит нас, даст мне много жизней, пока я не приду к нужному результату. Я пониманию, что это смешение всех религий, но почему-то я верю в это. Господь действительно любит нас и не даст же он моей душе попасть в ад? И всем огромным числом жизней он будет учить душу становиться совершеннее.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Наталия
    Я думаю, что все мы приходим к Богу разными путями и с разными мыслями о том что скрыто от нас. Главное чтобы идти к нему с чистыми помыслами и чистой душой
  •  
     Digits
    Религия продукт невежества и уход от действительности­. Поиск смысла жизни на то свете пустая трата времени. Жить нужно здесь и сейчас.
    В будущем все религии должны отмереть. Это процесс уже начался.
    •  
       Наталия
      Здесь вы только подчеркнули свое собственное невежество. Только Бог объединяет все живущее на земле. Только он и дает естественный и единственный смысл.
    •  
       Андрей
      Ну вот началось, еще один пришел говорить, что религии должны отмереть и про какое-то невежество и мрак. Такие люди просто не знают истории и не понимают смысл религии.
    •  
       Андрей
      Я соглашусь с Максом Планком, который считал, что вопрос о Боге находится в конце естествознания, а не в начале, пока мы не в конце мы не можем ответить на сакральные вопросы: Есть ли жизнь после смерти или ее нет? Есть ли Бог или его нет? В чем смысл жизни? Если мы имеем альтернативное материалистическ­ое решение, это не говорит о том, что оно более разумно. Оно более вероятно в той парадигме, которую мы сами себе установили. Т.е предполагая Бога мы не отвергаем полученных о действительности знаний. Я вам больше скажу, я вспоминал атеиста Сэма Харриса, единственного нормального атеиста из тех я видел, ну может быть еще Александр Асвир относится к данной категории; тезис Харриса о связи науки и деонтологии, этики, аксиологии отсылает нас даже не к двадцатому веку, а к средневековью, парадигма которого установила тождество метафизики и онтологии, как вам это нравится? Нейробиолог говорит в духе Фомы Аквинского? Он же говорит, что у нас нет оснований отрицать загробную жизнь, мы даже не можем сказать вероятность того, что ее нет или что она есть.
      •  
         Эдуард
        Андрей, "загробную жизнь" мы видим во время фазы глубокого сна.
        •  
           Алла
          Эдуард, если вы намекаете, что мы там ничего не видим, то во-первых фаза глубоко сна не = загробной жизни. Во-вторых может и видим, да не помним.
          •  
             Эдуард
            Алла, Вы меня правильно поняли, хоть я и упустил поставить кавычки в слове "видим". Но раз мы не осознаём себя, когда находимся в глубоком сне, то почему мы должны верить, что будем осознавать себя, когда наш мозг отключится насовсем?
            •  
               Мбвана
              Эдуард, вы думаете ваша речь проще чем у Андрея? Андрея если со словарем покумекать то можно понять. А у вас все сложнее. Двойное-тройное отрицание в сослагательном наклонении с намеками на сон разума водном из сослагательны это полный кирдык разуму, аля-улю.
              •  
                 Эдуард
                "Двойное-тройное отрицание в сослагательном наклонении с намеками на сон разума водном из сослагательны это полный кирдык разуму, аля-улю."

                Теперь я не понял.Боюсь даже словарь не поможет.
        •  
           Екатерина
          "Андрей, "загробную жизнь" мы видим во время фазы глубокого сна."

          Мне тоже так кажется. Только во сне мы себя, как правило, не осознаем. А после смерти будем осознавать, что попали в иной мир, я думаю.
  •  
     Нюсенька
    Но раз мы не осознаём себя, когда находимся в глубоком сне, то почему мы должны верить, что будем осознавать себя, когда наш мозг отключится насовсем?
    полный кирдык разуму, аля-улю.
    Люди, вы вообще-то о чём? есть одно, заостряю ваше внимание ОДНО из определений (когда разуму кердык) - деменция. И не приведи Бог каждому из нас дожить до этого состояния. Так что всё таки не стоит рассуждать о загробной жизни, если никто не знает что там по сути есть.
    •  
       Эдуард
      "Так что всё таки не стоит рассуждать о загробной жизни, если никто не знает что там по сути есть."

      Т.е., по Вашему, Бог тоже не в курсе? И не оставил никакой информации?
      •  
         Андрей
        Бог оставил информацию в Библии. Давайте об этом скажем позже, отдельным топиком.
        •  
           Андрей
          Хотя то, что это Бог оставил - под вопросом.

          Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)
          отправить
          •  
             Эдуард
            "Хотя то, что это Бог оставил - под вопросом."

            По крайней мере, этой книге нет равных по разнообразию советов. И её советы всегда идут на пользу.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить