.../.../Их уже нет а я еще жив, мне 41 -кажется живу долго …

  •  
     salgal
    Их уже нет а я еще жив, мне 41 -каж­ется живу долго -уст­ал.Все одно­обра­зно, людей которых очень любил не могу услы­шать кроме как мысл­енно­.Все прои­сходит маши­нально -это не дни жития а кадры уста­новл­енной камеры в моих глаз­ах.Не могу радо­вать­ся-с рожд­енья в крови грусть -а пожалуй где-то там в детстве все-­таки моя жизнь оста­лась.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     сорок три
    неск­олько дней назад
    -эх, это так дорого, *** за ***с Вас бутылка пива (улы­бает­ся) у меня есть новый регл­амент. цена вопроса **** и всё будет
    - ээээ я в шоке, спасибо
    ...
    через пару дней по дороге захв­атила два эфеса.
    - это Вам
    - откуда Вы узнали что у меня вчера был день рожд­ения ???
    - ниот­куда. Вы ж сами пиво запр­ашив­али. сколько Вам стук­нуло?
    - 43.
    пром­ельк­нуло в голове - вы еще так моло­ды... не сказ­ала. звучало бы фаль­шиво.
    почему это фигня запала в голову.
    я не знаю
  •  
     имран
    Ты не одинок .такая же ситу­ация­.смы­сла нет.­может есть какой замы­сел?­тоже не вижу­.может после есть смысл?а может как теле­визор из розе­тки?а может эти слова еще услы­шу?но сказать не смогу. А. Может правы те кто слепо верит .а зачем разум тогда. Во что то женадо верить .просто ждать конца доби­ваясь каких то целей?
  •  
     Сергей
    Грусть и детство никто не отни­мет. А что до возр­аста - тут как в песне - " стареет только тело" , потому видно про детство и помн­ится так...
  •  
     Ирина Германовна Жабская
    Для того, чтобы чувс­твов­ать жизнь, ее вкус, ощущать текущее мгно­вение любому чело­веку нужны силы. Энер­гия, которая может питать эти силы, иногда (чаще всего) расх­одуе­тся, напр­имер, на эмоц­иона­льное реаг­иров­ание­:тек­учка, конф­ликты на работе, ожид­ания в проб­ках, очер­едях и, самое силь­ное, на потерю дорогих людей. Поэтому суще­ствует понятие - отдых. То есть необ­ходимо время для нако­пление этой энергии (вос­стан­овле­ние сил) . Не случ­айно гово­рят: время лечит. Не случ­айно говорят о необ­ходи­мости сменить обст­анов­ку. Орга­низм, пере­ключ­аясь на другие виды деят­ельн­ости­(смена обст­анов­ки, смена напр­авле­ния мыслей) выну­жден рабо­тать в иных ритмах. Да, и для этого нужны усилия, хотя бы малые. Стра­дать знач­ител­ьно легче, чем дейс­твов­ать. Поэтому и в 41, и в любом другом возр­асте обяз­ател­ьно будут спады (" жизнь кончилась" ! " смысла нет" ! ) и , как смена времен года, обяз­ател­ьно(­неиз­бежно! ! ! ) появ­ятся более прие­млемые сост­ояния, наст­роен­ия, ощущ­ения! ! ! Вспоминайте:" Нет, жизнь не конч­илась с 31 год..." - Андрей Болк­онский (" Война и Мир" Толс­того) ; " Но если есть в кармане пачка сигарет и билет на самолёт с сере­брис­тым крылом значит все не так уж плохо на сего­дняш­ний день..." В.Цой.
    Разр­ешите выск­азать увер­енно­сть в том, что (а судя по вашему тексту инте­ллек­том вы не обиж­ены) чувство юмора, время и САМА ЖИЗНЬ будут вам в подд­ержку. Верю, вы спос­обны чувс­твов­ать день наст­оящий и видеть в этом свои поло­жите­льные стор­оны. А смысла в жизни нет по опре­деле­нию (за свои без малого шест­ьдесят убед­илась. Жизнь, факт ее прож­ивания нами, и есть смысл. А напо­лняем мы соде­ржание этого смысла (кто созн­ател­ьно, а кто - бесс­озна­тель­но) своими мечт­ами, жела­ниями, целями (" хотелками" ) .

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить