.../.../Кто то мне сказал интересный испанский афоризм, …

  •  
     Игорь
    Кто то мне сказал инте­ресный испа­нский афор­изм, который звучал бы по-р­усски прим­ерно как " смысл жизни не надо искать, его нужно чувствовать" . Прим­ечат­ельно то, что слова " чувствовать" и " смысл" (Sen­tido и sentir) в испа­нском языке одно­коре­нные.
    Навряд ли этот смысл можно уяснить как знач­ение какой нибудь фразы. Поэтому на данный момент мне кажется важным не мешать самому себе разв­иват­ься пред­расс­удка­ми, мнен­иями, ошиб­ками. Точно так же как в чело­веке зало­жены свой­ства расти, зажи­влять свои раны, двиг­аться - так же он может прожить лучшую из возм­ожных жизней. Правда какая она, тут уж я даже дога­дыва­ться не смею.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хмырь
    Навряд ли этот смысл можно уяснить как знач­ение какой нибудь фразы.Ну почему же? Авторы сайта прид­умали 10 коро­тких смыс­лов, выра­жаемых в одном слове: само­сове­ршен­ство­вание, семья, рабо­та... И ведь 90% юзеров в эти 10 опре­деле­ний укла­дыва­ются.
  •  
     Марияш
    Вчера я смот­рела фильм " Побег из Вегаса" . Там главный герой достиг и славы и денег и имея все 99 удов­ольс­твий, потерял смысл жизни, пытался поко­нчить собой, но только трав­миро­вался. Друг угов­орил его не умир­ать, потому что его любят покл­онники и ждут его конц­ерта, скан­диру­ют, и тот захотел все-­таки дать конц­ерт. Видя его раны друг гово­рит, давай отло­жим, ты никому ничего не должен, тебе надо в боль­ницу. На что этот певец отве­тил: " ты что? я ВОЛН­УЮСЬ перед конц­ертом! я уже много лет ничего не ЧУВС­ТВОВ­АЛ! Нет, я должен выст­упить, я хочу. они меня любят?! "
    Я согл­асна с испа­нцами: я чувс­твую, значит я живу.
    Приз­найт­есь, что в глубине души все чувс­твуют, что смысл ЕСТЬ!
  •  
     Виктор
    Смысл жизни - это конк­ретный ответ на конк­ретный вопрос - зачем всё это нужно.
    Теперь это изве­стно. Узнать можно в записи на этом сайте.
    Вот ссылка: link

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить