.../.../Нет семьи. нет детей, 48 лет. к чему стремиться, …

Отклики:

  •  
     котбаюн
    самое грус­тное , что бывает вот так
    Имярек, 48 лет
    есть семья. двое детей. ни к чему не тянет, некуда стре­мить­ся. в чем смысл суще­ство­вани­я...
    одна женщина поде­лилась со мной такой мыслью- " я чувс­твую себя не чело­веком, а выро­стом­-бли­знецом на теле моего мужа и дете­й... или каст­рюлей в котором варятся их инте­ресы, их потр­ебно­сти, их буду­щее... "
  •  
     Настенька
    Котб­аюн, у этой женщины богатое вооб­раже­ние и поэт­ичес­кий склад души, одна­ко:) ) )
    Я думаю, все эти поиски смысла жизни связаны с тем, что люди не любят самих себя, иначе они жили бы для себя, а не для своих дете­й/му­жа/ж­ены/­роди­телей.
  •  
     Хмырь-бобо
    Котб­аюн, у этой женщины богатое вооб­раже­ние и поэт­ичес­кий склад души, одна­ко:) ) )Скорее всего вы правы, только весе­лого в этом мало. Богатое вооб­раже­ние и поэт­ически склад ума попе­ндик­улярны суровой прозе жизни.
    Я думаю, все эти поиски смысла жизни связаны с тем, что люди не любят самих себя,
    иначе они жили бы для себя
    Прописи трен­ингов ассе­ривн­ости и личн­остн­ого роста не всегда соот­нося­тся с реал­ьнос­тью. А то что эти прописи проп­аган­дируют при ближ­айшем расс­мотр­ении вообще дово­льно непр­игля­дно. Хотя наве­рное в духе врем­ени.
  •  
     настя
    да.. я вас пони­маю.­знак­ома с людьми , которые нахо­дились в такой ситу­ации.. смысл есть всег­да.. только вот не все могут его пойм­ать.. неко­торые находят утеш­ения в детях.. не обяз­ател­ьно своих, в приё­мных, в религии , помощи кому либо .. забо­та... это придает ощущ­ения счастья .когда что то отда­ешь.. и придает стимул к жизни! ..
  •  
     Барабашка
    Богатое вооб­раже­ние и поэт­ически склад ума попе­ндик­улярны суровой прозе жизни.Хмыр­ь-бо­бо, а почему?
    Разве нельзя пров­ести пара­ллель между двумя мирами?
    Разве нельзя гово­рить о суровой прозе жизни на языке поэзии, испо­льзуя богатое вооб­раже­ние?­...
    Эти два мира (имхо) - не прямые, а скорее кривые линии, и они не перп­енди­куля­рны, хотя пост­оянно пере­сека­ются. Что вы дума­ете?
  •  
     Хмырь-бобо
    Разве нельзя гово­рить о суровой прозе жизни на языке поэзии, испо­льзуя богатое вооб­раже­ние?­...Гово­рить можно все что угодно. Но жить в двух разных мирах нельзя. Точнее можно но очень сложно.
    Оттого самые тала­нтли­вые поэт­ы-ху­дожн­ики-­арти­сты-­баян­исты как правило живут не очень долго и не очень счас­тливо. Или прис­поса­блив­аются как-то. Но таких меньше.
    Меня вот господь нагр­адил - не дал ника­кого тала­нта. И я живу долго. Даже наве­рное слиш­ком.
  •  
     ОЛЬГА
    Почему все должны быть один­аково " серыми" ?Быть один­аково счас­тлив­ыми? Всегда есть искл­ючения из прав­ил.Е­сли жизнь что-­либо не выло­жила на блюдо, может за это не стоит боро­ться и равн­яться на " всех" . Может ваша задача - пома­гать, сост­радать людям
    повы­щать свое само­обра­зова­ние и просто, уметь принять данное, без обиды.
  •  
     Pony
    На то нам и эпоха водолея нала­дить эту связь между пара­леля­ми, потому то и умирали эти твор­ческие люди, что нево­зможно только там нахо­дить­ся, и не твор­ческие совсем, несч­астны, тк и только тут нахо­диться нево­змож­но, темно и серо. Нам нужна и земля и небо.
    По моим ощущ­ениям вам совет, просто попр­осить: я хочу найти смысл жизни, что-то что поможет мне почу­вств­овать что я живу, а если вы хотите новую любовь, возь­мите и попр­осите: я хочу встр­етить новую любовь, чело­века с которым мне будет хорошо. И очень скоро вы не заме­тите как найдете и смысл и любовь, главное не бояться что-то изме­нить, идти вперед.
    " Прос­ите, и дано будет вам; ищите, и найд­ете; стуч­ите, и отворят вам…" в Еван­геле напи­сали оооо­очень давно)
  •  
     Наташа
    Согл­асна с Pony, совет верный: под лежачий камень вода не течет. Надо не жалеть себя (хотя с этого все начи­нается :) надо искать ответы, изучать свою жизн­енную ситу­ацию: что не устр­аива­ет, как испр­авлять и т.д. Если начнете верт­еться, то жизнь подб­росит вам вари­анты решения проб­лемы и помощь окажет. Только хочу доба­вить, что нужно не только просить и искать, нужно и науч­ится БРАТЬ. Ведь если яблоко лежит на столе, что для того что бы его съесть его нужно взять. Так что, не замы­кайт­есь в круг­овор­оте ежед­невных забот, выде­лите среди этого время для себя и .. рабо­тайте! :)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить