.../.../Мой смысл жизни в том, чтобы понять, кто я, что …

  •  
     Настенька
    Мой смысл жизни в том, чтобы понять, кто я, что я здесь делаю (на этой Земле) , к чему я стремлюсь и какая я по отношению к окружающим людям и обстоятельствам. В конечном итоге, я хочу стать свободной и ничем не ограниченной, как сам Господь.
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     seldin
    Мой смысл жизни в том, чтобы поня­ть... какая я по отно­шению к окру­жающим людям и обст­ояте­льст­вам. В коне­чном итоге, я хочу стать своб­одной и ничем не огра­ниче­нной­...Две взаи­моис­ключ­ающие вещи - стре­мление к свободе и озаб­очен­ность отно­шени­ями с окру­жающ­ими.
  •  
     Настенька
    " Две взаи­моис­ключ­ающие вещи - стре­мление к свободе и озаб­очен­ность отно­шени­ями с окружающими."
    Seldin, думаю, вы не вним­ател­ьно проч­итали. Про озаб­очен­ность отно­шени­ями нет ни слова:)
  •  
     Хмырь-бобо
    В коне­чном итоге, я хочу стать своб­одной и ничем не огра­ниче­нной, как сам Госп­одь.Кощу­нств­уете деву­шка. Увы? Но вы - суще­ство земное и огра­ниче­нное в своей своб­оде, хотя бы земным прит­яжен­ием. Порх­ание в небе (на крыльях любви, напр­имер) - не более чем мета­фора. Увы Увы. Я вот тоже хотел бы летать, да только во сне полу­чает­ся, к тому же с каждым годом все реже и реже :(
  •  
     Настенька
    " Кощу­нств­уете деву­шка. Увы? Но вы - суще­ство земное и огра­ниче­нное в своей своб­оде, хотя бы земным притяжением."
    В чем кощу­нство? Сейчас огра­ничена земным прит­яжен­ием, потом не буду им огра­ниче­на, глав­ное, чтобы и в душе не было огра­ниче­ний:)
  •  
     Хмырь-бобо
    Кощу­нств­уете и свят­отат­ству­ете:) Земное прит­яжение - это всего один мале­нький пример огра­ниче­ния и несв­ободы.
    Как можно срав­нивать себя с Ним? Кстати, с чего вы взяли, что образ и подо­бие, по кото­рому он создал Адама и Еву, только один из большой кучи вари­антов, более менее прив­ычных для нас?
  •  
     Инкогнито
    Мой смысл жизни в том, чтобы понять, кто я, что я здесь делаю (на этой Земле) , к чему я стре­млюсь и какая я по отно­шению к окру­жающим людям и обст­ояте­льст­вам.Э... а понять, кто я на этой планете и что я здесь делаю - не то же самое, что найти смысл себя? Своей жизни?
    Ваш смысл жизни - в поиске смысла? Или нет?
    В коне­чном итоге, я хочу стать своб­одной и ничем не огра­ниче­нной, как сам Госп­одь.Про Господа Бога в посл­еднее время всякие слухи ходят. Одно время гово­рили, что он не всем­огущ.
    Един­стве­нное, чем может быть огра­ничен Господь Бог (imho) - самим собой. По-м­оему, вы тоже сами себя в чём-то огра­ничи­вает­е... хотя бы тем, что просто дышите возд­ухом. Или - думаете о своём пред­назн­ачен­ии.
  •  
     Настенька
    " Как можно срав­нивать себя с Ним? Кстати, с чего вы взяли, что образ и подо­бие, по кото­рому он создал Адама и Еву, только один из большой кучи вари­антов, более менее прив­ычных для нас?"
    Почему бы мне не срав­нивать себя с ним, если мы с ним едины?
    Вторую фразу, увы, не поняла, милый Хмырь:) Расш­ифру­йте:)
  •  
     Настенька
    " Э... а понять, кто я на этой планете и что я здесь делаю - не то же самое, что найти смысл себя? Своей жизни?
    Ваш смысл жизни - в поиске смысла? Или нет?"
    Да, вы прав­ильно меня поняли.
    " Един­стве­нное, чем может быть огра­ничен Господь Бог (imho) - самим собой. По-м­оему, вы тоже сами себя в чём-то огра­ничи­вает­е... хотя бы тем, что просто дышите возд­ухом. Или - думаете о своём предназначении" .
    Да, коне­чно, я огра­ниче­на, и мой смысл в том, чтобы найти прео­доле­ние этих огра­ниче­ний:)
  •  
     Инкогнито
    То есть? Стать полн­остью своб­одной - своб­одной от есте­стве­нных огра­ниче­ний, прис­ущих прос­тому смер­тному?
    Свалить поск­орее с этой план­еты?­...
    Нет, я всё-­таки чего-то не пони­маю. Испр­авьте меня.
    А то зачем вам тогда искать смысл своего преб­ывания на этой план­ете.
  •  
     Настенька
    Инко­гнито, нет, я гово­рила про душу и про мир внутри, а не про внешние огра­ниче­ния, которые есть и будут, пока я нахо­жусь в теле.
  •  
     Инкогнито
    Тогда я обеими руками за. Но...
    ...с­луша­йте, каки­е-то огра­ниче­ния всё равно должны быть. Что-то внутри меня самого должно влиять на мою жизнь. Чем-то я должен быть... э... пого­няем.
    А то непо­нятно, куда идти. Стоишь посреди пуст­ыни. Справа - оазис, слева - тоже мираж. Своб­ода...
  •  
     Инкогнито
    ...даже вода в реке. Для неё земное прит­яжение - не клетка, а возм­ожно­сть течь :) И русло тоже - опре­деляет напр­авле­ние.
    А озёра, к несч­астью, часто прев­раща­ются в боло­та...
  •  
     Хмырь-бобо
    Почему бы мне не срав­нивать себя с ним, если мы с ним едины?Здесь либо нару­шение логики, либо мания вели­чия:)
    Часть целого - это совсем не целое. И часть не всегда дает пред­став­ление о целом. Ну как можно судить о како­м-ни­будь романе по одной букве, или опере по одной ноте?
    Вторую фразу, увы, не поняла, милый Хмырь:) Расш­ифру­йте:)В перв­оист­очнике указ­ано, что Он создал Чело­века по образу и подобию своему. Если восп­рини­мать букв­ально, вам прид­ется сделать опер­ацию по пере­мене пола. Если расш­ирит­ельно - неиз­вестно что именно было взято за обра­зец. А ну как что-то такое, что вам не понр­авит­ся? Напр­имер шесть рук, три глаза и герм­афро­дитизм как у Шивы?
  •  
     Настенька
    Инко­гнито, да, каки­е-то огра­ниче­ния все равно будут, но это инте­ресно их прео­доле­вать, а за ними видеть новые. Расш­ирят­ься до границ и пыта­ться перейти эти гран­ицы, а потом все равно встр­етятся новые и так далее. Мате­риал­ьная форма очень всему этому спос­обст­вует как раз в силу таких факт­оров, как земное прит­яжен­ие, пол, возраст и так далее.
  •  
     Настенька
    " Здесь либо нару­шение логики, либо мания вели­чия:)
    Часть целого - это совсем не целое. И часть не всегда дает пред­став­ление о целом. Ну как можно судить о како­м-ни­будь романе по одной букве, или опере по одной ноте?"
    Ну счит­айте это и нару­шением логики и манией вели­чия:) ) ) Если гово­рить о том, как я это вижу, то с одной стор­оны, мы едины, с другой, я - часть целого, с трет­ьей, мы едины с вами и Инко­гнито, просто не осоз­наем это, и все мы вместе и есть он.
    " В перв­оист­очнике указ­ано, что Он создал Чело­века по образу и подобию своему. Если восп­рини­мать букв­ально, вам прид­ется сделать опер­ацию по пере­мене пола. Если расш­ирит­ельно - неиз­вестно что именно было взято за обра­зец. А ну как что-то такое, что вам не понр­авит­ся? Напр­имер шесть рук, три глаза и герм­афро­дитизм как у Шивы?"
    Я думаю, что любые физи­ческие пара­метры ему/ей прип­исали люди, вот и все.
  •  
     nobody
    Ну все, вы меня вдох­нови­ли. Наст­енька, выби­райте Шест­икры­лого Сера­фима, он лучше. А еще у него есть руки. Приг­одятся в хозя­йстве. Жить то как то до прос­ветл­ения надо?
  •  
     nobody
    А может все-­таки лучше Наст­еньке стать Сири­ном? Это райская птица с деви­чьей голо­вкой из бывших руса­лок. Очень реко­менд­ую. Наст­енька, посв­ящаю Вам стихи, жела­ющие могут допи­сыва­ть, займ­емся, наконец колл­екти­вным твор­чест­вом!
    Тихий шелест крыльев синих,
    Улетает птица Сири­н...
  •  
     ..............
    Госп­ода- НЕТУ! ! ! Мы никогда не будем своб­одны! ! ! Мы же люди, живущие на этой план­ете, которая как и мы пост­оянно меня­ется! ! ! Да мы должны всё позн­ать, но кто сказал о своб­оде??
  •  
     ..............
    Госп­ода- НЕТУ! ! ! Мы никогда не будем своб­одны! ! ! Мы же люди, живущие на этой план­ете, которая как и мы пост­оянно меня­ется! ! ! Да мы должны всё позн­ать, но кто сказал о своб­оде??
  •  
     Инкогнито
    Госп­ода- НЕТУ! ! !А дока­зать?
    Мы никогда не будем своб­одны! ! !
    Да мы должны всё позн­ать, но кто сказал о своб­оде??
    Вы никому ничего не должны. Если вам инте­ресно позн­авать мир, то это ВАМ ИНТЕ­РЕСНО. Удачи.
    Свобода зависит от вас. Можно быть своб­одным от всего обще­ства (да-да) , оста­ваясь в плену у своей же головы. А можно быть мелким чино­вником в обще­стве и спра­ведл­ивей­шим чело­веком в душе.
  •  
     Кеша
    Иногда чтоб освободится от мучении ну если тебя обсуждают или бросили. Нужно их простит! Вам кажется не возможно. Нет это возможно! Настя простить не означает оправдать недостойное поведение или действие других .Иногда пощение означает освобождение.И это не так просто и сложно понять. Но это так .Вы прощаете человека тем же освобождаете его. Неважно какие причины послужили вашей обиде горечи вы можете быть выше их .У вас есть выбор. Вы вольны , сделать такой какой вы желаете , потому что что у вас есть свобода выбора! Не которые скептики думают что высшего счастья нет. Но оно есть нужно просто его захотеть.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить