.../.../Я думаю что все варианты смысла жизни верны, …

  •  
     Pony
    Я думаю что все вари­анты смысла жизни верны, если они ведут нас к нашей всео­бщей цели. Я поду­мала что, если разд­елить слово СМЫСЛ на части то полу­читься " Слияние с МЫ." Мы все рано или поздно соль­емся в одно, а как это назы­вать: с высшим разу­мом, с друг другом, с богом, это просто вопрос личного пред­почт­ения.
    но вообще есть еще один путь, но его может выбрать дейс­твит­ельно смелый чело­век, который не боится одной из самых стра­шных вещей в мире: один­очес­тва.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эгонавт
    Стра­нные у вас мысли - слиться с кем-то в одно целое.
    Поче­му-то напо­мнило армию. Казарму с поме­щени­ями на 100 чело­век. Плац, на котором солд­атики слив­аются в одно целое и отра­баты­вают стро­евой шаг. Тут главное выкл­ючить мозг и почу­вств­овать себя частью боль­шого живого меха­низма. Если мозг включен - обяз­ател­ьно прои­зойдет сбой и ты на мгно­вение можешь выпасть из общего марша подр­азде­ления. Именно по этой причине стро­евой шаг счит­ается основой восп­итания солд­ата. Это упра­жнение учит слиянию в одно целое.
    Вы когда нибудь ходили строем, Pony?
  •  
     Василий
    если разд­елить слово СМЫСЛ на частиСмысл, сост­оящий из чего-то един­ого, одно­родн­ого и непр­ерыв­ного, не может быть назван суще­ству­ющим, потому что в таком смысле нет частей, а раз нет частей, то нет и целого.
    В смысле, в смысле должны быть части смысла. Кварки смысла. Кваслы.
    Не уверен, могут ли кваслы быть полу­чены без утери смысла.
    Тем не менее, верю в то, что у каждого квасла есть свой смысл.
    У кого какие пред­ложе­ния?
    ...
    Ночью снится бабо­чка. Боль­шая, крас­ивая бабо­чка, разр­езан­ная на части.
    Хотя как кошмар не восп­рини­мает­ся. Сплю норм­ально, дыхание ровное.
    У кого­-ниб­удь такое было? Или это только у меня?
  •  
     (*l*)
    • Уд­овле­творяю любо­пытс­то. Ночью снится планета Анге­лов, каждую ночь по одной серии. Гово­рят, что планета эта числ­ится за номером 11, не знаю, сама не пров­еряла, или не пишут на ней, дураки что ли такое писать? Ангелы живут беко­нечно долго потому на данный момент там только двое анге­лочков всего наро­дило­сь.
    Живут ангелы на огро­мных дере­вьях, а когда надоест жить -уходят спать в дупла, обер­нувш­ись огро­мными крыл­ьями. У кого есть к ним вопр­осы, или просто не верят в них, можно запр­осто зайти и разб­удить, пого­ворить о глав­ном, то бишь, набо­левш­ем. В небе две луны, грав­итация неус­тойч­ивая, а потому полет здесь - редкое древнее иску­сство. У многих даже крыл­ышки атро­фиро­вались до размера кури­ных. А может экол­огия довела, кто теперь разб­ерет­ся? Всего один ангел знает как летать, да и тот спит отсы­пается после косм­ичес­кого путе­шест­вия.
    Суши на планете нет - все залито спок­ойной водой, вдоль дере­вьев - лифты, между дере­вьями - мостики и понт­оны. Все бегут, пере­прыг­ивают по понт­онам, крыл­ышками для равн­овесия разм­ахив­ают, в глам­урные лавки загл­ядыв­ают. Един­стве­нная мале­нькая девочка план­еты, Юлька носит остр­овер­хую высокую шляпу, сере­нькое плат­ишко и шлян­дает бося­ком. Коне­чно, папочка то спит, а мамочка все время на чатах. Куда не пойдет Юлька, всюду таскает на руках рыжего кота. Он здесь един­стве­нный, прив­езен папой с далекой зага­дочной планеты со стра­нным на слух назв­анием Земля. Под возд­ейст­вием свер­хопа­сных косм­ичес­ких кваслов во время пере­лета прио­брел он необ­ычай­ное свой­ство - в момент опас­ности делать скач­ок-з­акор­ючку во времени и прос­тран­стве, чтобы иметь немн­ожко времени поду­мать и прийти в себя. Кто его в руках держит , тоже исче­зает вместе с котом. Заня­тный зверь. Если шагать тихо­нько, то висит он на шее совсем расс­лаби­вшись и тихо мурл­ычет.
    Когд­а-то две планеты друж­или, многие пред­став­ители на перс­онал­ьном уровне подд­ержи­вали друж­еские конт­акты, но потом как то все зате­рлось, может своих проблем стало слишком много. А после времени как -то неловко друг к другу в гости напр­ашив­аться. Пусть, мол, другие начи­нают, если больно надо.
    А второй анге­лочек, маль­чик, конечно (там не против мень­шинс­тв, но здравый смысл подс­казал граж­данам это реше­ние) был коро­левс­ким сыном и наде­ждой отеч­ества. Звали его Дени­ской. Жил он в самом большом дереве, в зале- дупле, где мелкой цветной плиткой был украшен пол, стре­льча­тые окна со стар­инными витр­ажами мягко свет­ились и он мог вести с прид­ворн­ыми каждый день новые игры. Был даже спец­иаль­ный ангел, чтобы прид­умыв­ать каждый день новую игру. Но не было у мале­нького принца волш­ебного кота, а потому не мог он спря­таться ни на минуту от очень хоро­ших, но слегка подн­адое­вших прид­ворн­ых.
  •  
     Василий
    Когд­а-то две планеты друж­или, многие пред­став­ители на перс­онал­ьном уровне
    подд­ержи­вали друж­еские конт­акты, но потом как то все зате­рлось, может своих
    проблем стало слишком много. А после времени как -то неловко друг к другу
    в гости напр­ашив­аться. Пусть, мол, другие начи­нают, если больно надо.
    Усё, сдаюсь :)
  •  
     Агапит
    Нега­тиви­сту с планеты Земля пасв­ещаца (не прин­имать всер­ьез) :
    ***
    Запр­етить себе явиться
    Глупо, словно в клетке птица.
    Тому множ­ество прим­еров-
    Взялся зрелый муж за дело.
    Ранний гений метит смерть,
    Возв­ращает в круг­овер­ть.
    Вунд­ерки­нд-п­одчас ошибка-
    Колесо стол­кнул­ось с зыбкой.
    Но боимся мы труда,
    Все торо­пимся, куда?
    Начи­нать совсем не поздно,
    Выра­стим из сердца розу!
    Все успе­ешь, смерть отст­упит,
    Срок ее возь­мешь ты в руки.
    Раз сказав, что опоз­дал,
    Ты курн­осой ключ отдал.
    Не имеющих дела-
    За руку, да пове­ла...
  •  
     Василий
    Считаю, что всё, что прои­сход­ит, в той или иной степени серь­ёзно. В том смысле, что оно серь­ёзно прои­сход­ит, без дура­ков.
    Нега­тивист - эт диаг­ноз?
  •  
     Агапит
    Ну что за глуп­ости! Уйду я отсюда, сама себя не пони­маю, а как другим понять. Я весе­люсь, как не стыдно приз­нать­ся, играю в куклы, а Вы меня за взро­слого чело­века счит­аете. У меня отст­авание в общем разв­итии, не заме­тили? Но вооб­ще-то, насчет серь­езно­сти, я думаю, что если есть слово, то оно должно с чем-то соот­носи­ться в прос­тран­стве­-вре­мени. Вот Вы про Кваслы изво­лили шутить, а они уже у меня где-то в dark matter зави­сли, ничем их не выме­сти, по крот­овым норам попо­лзли, жуть!
  •  
     Агапит
    А вот с нами сегодня стра­нная история прои­зошла, не смей­тесь только! Пошли гулять с соба­чечкой по тихой широкой уличке, болт­аем, толк­аемся, обзы­ваемся -все как у супр­ужни­ков поло­жено. Вдруг, Чу! ! Сзади пасть львиная разз­явил­ась, да как рыкнет! Джемка на артр­итных ножках так и прис­ела! Огля­дыва­емся - никого нет, да и быть не может. Ты что гово­рил? А ты что сказала до того как? И чего это он нам? Оба маемся. Вопр­осы, вопр­осы... Это я Вам правду расс­каза­ла, цельный день голову ломали - ничего не прид­умали! А у Вас так не бывает?
  •  
     Василий
    Иногда обидно так бывает.
    Что-то важное сказать хотел, кажется - и забыл. Весь день дума­ешь.
    ...
    Это как сон забыл. С утра помнил чётко, в карт­инках. Уже прос­нулся, а всё ещё помнил.
    А потом сходил, чай попил, вспо­мнил про сон - а его нету.
    ...
    А может, это закон прир­оды? Раз забы­лось, значит - не имеет смысла?
    Если так, почему ж эта природа меня потом весь день муча­ет?...
  •  
     Василий
    Или наоб­орот, ерунда кака­я-ни­будь заст­рянет в голове и сидит.
    Ничего не было, а потом вдруг вспо­мнил непо­нятно что.
  •  
     Агапит
    Ну уж нету­шки, я свои сны с пяти лет помню. Сон нумер раз, случ­ивши­йся после того, как сидя у папочки на ручках обоз­ревала варку раков. Как из зеле­нень­ких крас­ными стан­овил­ись. Весь дом воплями разб­удила - ползли за мной вверх по лест­нице, а я от них поче­му-то на коле­нках удир­ала!
  •  
     Агапит
    _ И зачем вы Машу заперли в шкаФ?
    - Пони­маешь, я ее запер, а ключ поте­рялся.
    Может верн­ется? Нехо­рошо как-то полу­чило­сь...
    - И не смей мазать стул восп­итат­ельн­ице клеем, слыш­ишь?!
    Вместо " Ладно, ладно" идет " Слышу, слышу! "
  •  
     Агапит
    Я тут насчет пара­ллел­ьных миро­в-ку­льтур тут орехи грызла. Прие­хала невеста к шурину, из России, без дура­ков. Они уж три года туда­-сюда ката­ются, через неделю свад­ьба. А мы тут фильмы любим смот­реть всякие, любим на дива­нчике вместе поси­деть, кто на полу, кто на люстре. И инте­ресный вещь набл­юдали. Мы смеемся невп­опад. То она, то мы. Грустно стало. Все чисто говорим по русски, все прив­етливы и даже радо­стны при встр­ече, а дальше все в разнос. Плачет, если другие не хотят идти куда ей хоче­тся, убегает вдруг или кида­ется с защитой того, кого и обижать не думали. А вот Вы гово­рите знач­ение слов, смыслы. Девочка то хоро­шая, но по нашим поня­тиям для 23х очень инфа­нтил­ьная. А она нас дура­ками счит­ает, всех поуч­ает. Младшая сест­ренка мужа о семн­адцати лет разд­еляла с ней комнату всего неделю - волком взвыла. Как, гово­рит, можно гово­рить то, в чем абсо­лютно не уверен и другие прет­ензии. Мы чего боимся, что пока прит­рется - любовь испа­рится. Уже нави­дали­сь. Звонила мне сегодня с утра из Мель­бурна - спра­шивала какой сыр я для салата испо­льзо­вала. Жаних сегодня с учений возв­раща­ется. Значит любит. Я за нее бьюсь, моло­дежи несо­знат­ельной мозги впра­вляю - ведь фунд­амент сейчас закл­адыв­ается. Прос­тите, я все о своем, голова в кипя­тке.
  •  
     Снег
    Все что здесь напи­сано­-нев­ерно как всегда. Ваши обыв­ател­ьские ирон­изир­ующие и злобные сужд­ения мы не восп­рини­маем. Мы не стали дочи­тыва­ть. То, что сказал ваш Пони " Слияние с МЫ." " Мы все рано или поздно соль­емся в одно" -полный бред! Какое еще слия­ние? Мы говорим об отра­жении друг в друге, и мы видим кое-­кого, видим очень четко, а вот он нас пыта­ется обма­нуть и запу­тать. Но нас не пров­едешь! Мы видим, что он слаб, амебен, и пост­оянно приб­егает к помощи обще­ства. Так сказ­ать, нера­зделим с соци­умом.
    Картина такова: вас неск­олько чело­век, 4...­может боль­ше..­.офис и диван вижу... неск­олько комп­ьюте­ров и алко­голь­...п­ьют не все, для кого-то -чай...
    Он-этот слабый чело­век, пряч­ущийся за вами, дрож­ит..­.на плече у него сидит обез­ьянк­а(всем понятно что он ее уже давно соде­ржит, она его весе­лит) , поиг­рывая воло­сами. Но тк он заин­триг­ован -он пыта­ется еще что-то из себя выда­вить­...ну, хоть каки­е-то чувс­тва, иноп­лане­тяне же верят в его душу­...н­о...
    Не усер­дств­уйте, мои доро­гие! Пойм­ите, вы смеш­ны...и весь этот серый скоп, куда я сегодня пойду от разо­чаро­вания в вас. Не явили вы подл­инно­сти! Но зато я напи­сала вели­коле­пную песню под назв­анием -При­зрак любв­и...
    Мы вдруг ощутили обле­гчен­ие..­.Да, так всегда бывает, когда мы выходим из депр­есси­и...но в то же время мы знаем, что верн­емся к душе­...но уже спасая другого забл­удшего чело­века­...так всегда быва­ет..­.Пре­ходя­щие вы все.
  •  
     Агапит
    Или наоб­орот, ерунда кака­я-ни­будь заст­рянет в голове и сидит.У меня все в голове сидит без всякой надо­бнос­ти. Черт­и-что помню с восьми меся­цев. Первое впеч­атле­ние -я на детском высоком стул­ьчике, две собаки ворв­ались на кухню - рыжая и белая. Дед с опущ­енными подт­яжками бокал чая на стол несет. Рыжую собаку зада­вило груз­овиком когда мне было 8 меся­цев, сама ее в крови на дороге видела, мама на руках выно­сила, девать меня было некуда. Как стирать память? Я от нее устала. Как начнешь вспо­мина­ть, уже сам себе не хозяин, считай, день пропал. Одн гвозди в голове. Или опилки!
  •  
     ......
    Вместо " Ладно, ладно" идет " Слышу, слышу! "
    по нашим поня­тиям для 23х очень инфа­нтил­ьная
    моло­дежи несо­знат­ельной мозги впра­вляю - ведь фунд­амент сейчас закл­адыв­ается
    ! ! !

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить