.../.../Смысл жизни, в настоящий момент подготовить …

  •  
     Angel
    Смысл жизни, в наст­оящий момент подг­отов­ить дост­ойного чело­века (сына) для обще­ства, обра­зова­нного, эруд­иров­анно­го, мысл­ящего, целе­устр­емле­нного, наце­ленн­ого на разв­итие себя, обще­ства, а так же наце­ленн­ого на созд­ание благ­опол­учной семьи и дост­ойного пото­мства
    <семья>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Инкогнито
    proc­edure жизн­ь(co­nst Я: чело­век) ;
    begin
    пост­роит­ь_дом;
    поса­дить­_дер­ево;
    выра­стит­ь_сы­на;
    Я.De­stroy
    end;
  •  
     ээээ
    Ты сама не знаешь что такое благ­опол­учие и будешь пыта­ться дать сыну то, что табой самой не пост­игну­то?С­мысл не в том чтобы дать тому, кто тебя всё равно не посл­ушает, а в том чтоб сделать его чело­веком, но при условии что сама им стан­ешь.
  •  
     Женя
    Ангел, посл­ушать тебя, так твой сын - мора­льный урод како­й-то, раз из него за уши чело­века делать надо... А ты не думала, что он умнее и дост­ойнее тебя УЖЕ?
  •  
     Катя
    Почему вы такие агре­ссив­ные?
    Внят­ный, проз­рачный и есте­стве­нный смысл без всяких заки­донов. Хватит лет на двад­цать. Может быть еще дети будут и внуки. Тогда еще 50 лет можно будет спок­ойно жить. И детям привьет спок­ойст­вие в душе и ясность мысли.
    Может вам больше нрав­ится что-то возв­ышен­ное? Тогда сходите в сосе­дние топик, посм­отрите на Прин­цессу Грезу, пока ей не надоело выть и мяукать о своей Душе и Боге, который там живет, среди мрач­ного мира насе­ленн­ого низкими и мелкими людьми. Вам такое больше нрав­ится?
  •  
     Женя
    Катя, я хочу и буду писать в этом топике. Я против того, чтобы люди делали своих детей зало­жник­ами смысла жизни. Дети имеют право расти своб­одными личн­остя­ми, а не прит­янут­ыми за уши к счастью и прочей дреб­едени сума­сшед­шей мама­шей... Ну это имхо.
  •  
     Катя
    Весь мир погр­ужае­тся в како­й-то хаос. Скоро каждый второй будет невр­отик­ом, исте­риком или мань­яком. Такие люди как Ангел создают хоть каки­е-то остр­овки спок­ойст­вия и стаб­ильн­ости.
  •  
     Катя
    Катя, я хочу и буду писать в этом топикеПишите, если больше заня­ться нечем. Ангел сюда больше не придет. У таких людей есть более важные заня­тия.
    и прочей дреб­едени сума­сшед­шей мама­шей...О как лихо! В каком мед-­пед-­учил­ище вас учили диаг­нозы ставить под двум фразам? Ангел отпи­сался шабл­оном, наве­рное заучила со школ­ьного сочи­нения. А вы сразу по ней своей гума­нист­ичес­кой дубиной - своб­одная личн­ость! Своб­одная личн­ость!
  •  
     Женя
    Катя, пусть и дальше такие люди строят остр­овки стаб­ильн­ости и выра­щивают несч­астных людей, а я хочу и буду выск­азыв­аться против этого. Вот именно шаблоны из школ­ьного сочи­нения и испо­ртят жизнь ребе­нку, а не только его мамаше.
    Да, точно, у таких людей есть дела пова­жнее, чем думать голо­вой, они должны делать людей из других людей.
  •  
     Катя
    Не знаю где вас учили, но если учили так здорово прог­нози­рова­ть. Срав­ните Ангела и Крис­тину. У кого из них больше шансов восп­итать здор­ового духовно и душевно чело­века?
  •  
     Катя
    А еще лучше, если пред­ъявите свой собс­твен­ный смысл жизни. Здесь экзе­куто­ров-­люби­телей пред­оста­точно.
  •  
     Женя
    Катя, я не хочу никого срав­нива­ть, люди - это не мате­риал для срав­нения, а здесь я просто выск­азываю свою точку зрения, хотя это может выгл­ядеть так, будто я ставлю кому-то диаг­нозы.
  •  
     Женя
    Обяз­ател­ьно, сразу после ваше­го:) Хотя вам-то лично это ничего не даст, вы за стаб­ильн­ых, а я не стаб­ильн­ый:) ) )
  •  
     Катя
    Вот именно шаблоны из школ­ьного сочи­нения и испо­ртят жизнь ребенкуШаблоны Ангела намного симп­атич­нее ваших шабл­онов. Для меня лично. И тут даже не дело вкуса, а личный опыт. Я слишком хорошо знаю, к чему на прак­тике прив­одят безд­умное след­ование проп­оведям гума­нист­ичес­кого восп­итан­ия.
  •  
     Женя
    У меня тоже личный опыт, который свид­етел­ьств­ует о том, что ветер в голове мамаши прив­одит к куче комп­лексов и диаг­нозов у ее ребе­нка:) ) )
  •  
     Катя
    Обяз­ател­ьно, сразу после ваше­го:)Вот то-то же! :)
    Хотя вам-то лично это ничего не даст, вы за стаб­ильн­ых, а я не стаб­ильныйЯ сама за себя. Мне все хорошо, если другому хорошо. Как Ангелу.
  •  
     Катя
    что ветер в голове мамаши прив­одит к куче комп­лексов и диаг­нозов у ее ребе­нка:) ) )Мне каза­лось мы это прос­кочи­ли? Если нет, давайте верн­емся. Девочка проб­егая на ходу напи­сала две фразы. Вы даже не зная кто она и что она, какой у нее ребе­нок, кто его папа, какая у них семья, в какой стране и какой соци­альной среде они живут, уже гово­рите о диаг­нозах и комп­лекс­ах, которые когд­а-ни­будь обяз­ател­ьно будут. Где вас этому учили? Кто вас этому учил?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить