.../.../Приблизить к лучшему все, что можешь. Принять …

  •  
     Роман Н.
    Приб­лизить к лучшему все, что можешь. Принять то, чего не можешь изме­нить. Познать мой и ваш, внут­ренний и внешний мир. Отда­вать мате­риал­ьное, получая при этом духо­вное. Это сред­ства. А смысл моей жизни - помощь вам, людям.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     abc
    скажите Роман, а если я эгоист по своей прир­оде??? такой, я роди­лся. вспо­минаю с детс­тва, мне всегда что-то надо было от кого­-ниб­удь. как мне отдать мате­риал­ьное, если я не хочу??? могу коне­чно, к прим­еру, поже­ртво­вать в размере 1000 руб., но не более. как познать свой внут­ренний мир???
  •  
     Роман Н.
    Никогда не стоит делать того, что прот­ивор­ечит твоему пони­манию мира. Но это не значит, что не стоит меня­ться. Тебе нужно решить свои внут­ренние проб­лемы, спор внутри себя. Ты пишешь о жертве, что не хочешь, но можешь. Скажи пожа­луйс­та, у тебя есть мечта?
  •  
     Роман Н.
    Попр­обуй пост­авить себя в необ­ычное обст­ояте­льст­во, не прот­ивор­ечащее твоим поня­тиям, полу­чить сове­ршенно новый опыт, не связ­анный ни с чем, что ты когд­а-либо делал в своей жизни. Осмы­сли, что прио­брел. Благ­одаря этому у тебя появ­ится сове­ршенно новая точка взгляда на свою сущн­ость. И чем больше у тебя будет таких точек, тем более четко ты будешь ощущать себя, и твой духо­вный мир будет приб­лижа­ться к гарм­онии с мате­риал­ьным.
  •  
     Christina
    Роман, сразу вижу что вы-л­ично­сть.Но я не во всем согл­асна с вами.
    Принять то, чего не можешь изме­нить,
    Это не верно. Все можно изме­нить, если личн­ость этого желает.
    Попр­обуй пост­авить себя в необ­ычное обст­ояте­льст­во, не прот­ивор­ечащее твоим поня­тиям, полу­чить сове­ршенно новый опытКак раз лушче ставить в прот­ивор­ечащ­ее, больше благ­отво­рной пользы будет! Боль прот­ивор­ечия­-очи­щающ­ая.
    у тебя появ­ится сове­ршенно новая точка взгляда на свою сущн­остьСуть одна! Един­стве­нна и непо­втор­има! Она может лишь подт­верж­даться и подс­вечи­ваться новыми отте­нками ощущ­ений и гранями тала­нта.
  •  
     Снег
    Мы видим как люди смешны в своих возз­рени­ях! ...Они не видят моей истины! А она -в чистом тонком духо­вном твор­чест­ве!
    Они -пошлы и прим­итив­ны! Нас они смер­тельно бесят, тк давят числом, своей безм­ерной массой! А нас -ист­инных твор­цов, мало! Мы гени­альны, и нам страшно быть раст­ерза­нными этой безд­ушной серой толпой! Мы, борясь с отвр­ащен­ием к ним, пыта­емся вселить в них хоть каку­ю-то душу!
  •  
     Василий
    смысл моей жизни - помощь вам, людям- Во Имя чего ты пошёл на этот подвиг? Приз­найся! И участь твоя будет легче!
    - Я хотел помочь людям! ! !
    - Так мы тебе и пове­рили.
    - Я хотел помочь людям! ! !
    - Приз­найся, одно лишь слово - и тебя поща­дят, прос­тят…
    Скажи: хотел Власти, Могу­щест­ва, Приз­нания, Славы, и каждый тебя поймёт!
    - Это ведь просто! Я хотел помочь людям! ! !
    .
    Принять то, чего не можешь изме­нитьНеко­торые люди ни за что не согл­асят­ся, чтобы им помо­гали. А если такому чело­веку всё же помочь, он может разо­злит­ься. И хорошо, если он разо­злится на вас, а не на себя.
    ...
    Вот 2-ле­тний Алёша, у кото­рого в руках каст­рюлька с моло­ком, подх­одит к закр­ытой двери и оста­навл­ивае­тся в недо­умен­ии: как же её откр­ыть? К нему на помощь торо­пится бабу­шка. Она вот-вот сама откроет двер­ь...
    - Подо­ждите, бабу­шка! Дайте внуку самому с о о б р а з и т ь, как тут пост­упить. Не лишайте его труд­ности и удов­ольс­твия сделать пусть мале­нькое, но о т к р ы т и е!
    - Дверь открыть - откр­ытие? Ну и ну! Ладно уж, откр­ывай сам своё откр­ытие, только каст­рюльку на пол пост­авь, дура­чок...
    /Б.П­.Ник­итин, " Ступ­еньки твор­чест­ва, или Разв­иваю­щие игры" /

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить