.../.../Когда я родилась, нас было пять близняшек. Но …

  •  
     белая мышка
    Когда я роди­лась, нас было пять близ­няшек. Но только я одна из всей семьи не ходила в садик. Мои роди­тели очень из-за этого огор­чали­сь. Они гово­рили, что, когда я пойду в школу, меня тут же обидит первая попа­вшаяся задира.
    А мы жили тогда в стол­ице, не в пров­инции, и очень горд­ились этим:) сейч­ас-то пони­маю, что горд­иться было, в сущн­ости, нечем.
    Пока мы росли, роди­тели всяч­ески гото­вили нас к само­стоя­тель­ной жизни и особ­енно тщат­ельно учили, что делать в случае чепе. Но они только грустно качали голо­вами, глядя на меня, бедн­яжку. Они и вправду не верили, что из меня что-­нибудь полу­чится.
    Сейчас я комп­озит­ор, и мне ничуть не мешает то, что я " белая ворона" - мне даже нрав­ится чувс­твов­ать себя особ­енной
    смысл жизни - быть особ­енным, не бойтесь отли­чать­ся, будьте сами собой и всё полу­чится :)
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     лебяжья пушинка
    вот тя, пять близ­няшек
    думаю, вас пост­игла очер­едная чело­вече­ская поче­суха- хто я и шо из меня вышло. чего я стою. надо отли­чаться от всех а то сольюсь с биом­ассой
    вопросы хорошие но без ответа.
    отли­чать­ся- непл­охой смысл
    но уж больно на этом пути много острых локтей и шишек - шрамов на лбу.
    как озаб­отился этим так и пошло - поех­ало. грус­тна... хочется жить однако) ) )
  •  
     Снег
    Вам еще пове­зло, что кто-то из-за вас огор­чался! Это лучше чем безр­азли­чие и нена­висть. Но мы силь­нее, и мы не можем отве­тить им тем же. Мы слишком чувс­твуем чужую боль. Мы верим что и они когд­а-ни­будь проч­увст­вуют свой свет.
  •  
     Снег
    Гораздо хуже сидеть на чьей-то шее, свесив ножки, и гово­рить о своей благ­ораз­умно­сти и чести! Я по крайней мере честна в первую очередь перед собой и своей сове­стью. И это ниск­олько не прот­ивор­ечит моим изна­чаль­ным фило­софс­ким заяв­лени­ям. Моя Истина опра­вдыв­ает сред­ства!
    Надо уметь жить так, чтобы твои мечты те -тво­рчес­тво вопл­ощал­ись, и никакая цена их не заму­тнит! На это не каждый спос­обен.
    Но на то мы и сильные сложные личн­ости, чтобы не обра­щать вним­ания на взбе­сивш­уюся свору, пыта­ющуюся накл­еять никч­емные ярлыки. Мы в сост­оянии сами решать что нам нужно а что -нет! Не то что вы - разг­лаго­льст­вующие прим­ерные обыв­атели.
    Знаете, какое наше главное отли­чие? Вас много, а мы такие -одни! Един­стве­нные и непо­втор­имые. И мы сами это выби­раем тк явля­емся личн­остя­ми. Нас ничто не возь­мет.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить