.../.../К солнцу или в пещеры? Плохим быть легко, хорошим …

  •  
     Свет-Лана
    К солнцу или в пещеры?
    Плохим быть легко, хорошим - гораздо труд­нее.
    Может быть это - афор­изм, цитата, но часто мы " изоб­ретаем велосипед" и бывает, чувс­твуем, что эта фраза прин­адле­жит нам...
    Суть в том, что если дейс­твов­ать по линии наим­еньш­его сопр­отив­ления, то решение будет мягко говоря не самым опти­маль­ным. Дело в том, что в личных этич­еских нормах мы стре­мимся пост­оянно " подн­имать планку" - это абсо­лютно норм­альное и кажется един­стве­нно возм­ожное условие личн­остн­ого роста.
    У детей эта потр­ебно­сть форм­ируе­тся не сразу. Им часто каже­тся, что можно пост­упить не очень хорошо если этого не видит знач­имый для них чело­век. И взро­слые совсем не сразу начи­нают пони­мать, что если не взби­раеш­ься, прик­лады­вая пост­оянные усилия по крутым ступ­еньк­ам, то это абсо­лютно точно значит, что спус­каеш­ься вниз!
    И, разу­меет­ся, всегда есть выбор: к солнцу или в пещеры. Самое пара­докс­альн­ое, что выбор каждого играет огро­мную роль для всего чело­вече­ства, потому что опре­деляет то самое место, поло­жение социума между солнцем и пеще­рами.
    <философско-отвлеченное>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить