.../.../Люди - это компьютеры, которые сами пишут свои …

  •  
     Программист
    Люди - это комп­ьюте­ры, которые сами пишут свои прог­раммы. Ключ­евая особ­енно­сть даже не в том, что прог­рамма пишется и выпо­лняе­тся одним и тем же устр­ойст­вом. Гораздо важнее и заме­чате­льнее то, что прог­рамма изме­няет сама себя в проц­ессе выпо­лнен­ия.
    Для пред­сказ­ания пове­дения такой прог­раммы пона­доби­лась бы ещё более умная. И её-то некому было бы пред­сказ­ывать.
    Вывод: есть то, чего нельзя пред­сказ­ать.
    Смысл: быть как можно более хитрой прог­рамм­ой.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     null
    Смысл: быть как можно более хитрой прог­рамм­ой.Поче­му-то сразу пришла в голову анал­огия с комп­ьюте­рными виру­сами. Кром­е-них в широком обиходе нет необ­ходи­мости само­моди­фика­ции до неуз­нава­емос­ти. Но смысл их от этого никак не меня­ется. И заложен он от рожд­ения неким вредным созд­ател­ем.
    Вообще любая комп­ьюте­рная анал­огия хромая. Как рабо­тает прог­рамма и комп - изве­стно. Как рабо­тает чело­вече­ское созн­ание - неиз­вест­но. Любую прог­рамму можно деко­мпил­иров­ать и запу­стить под отла­дчик­ом, корр­екти­руя проц­есс. С чело­веком такие вещи увы не прох­одят.
  •  
     Дмитрий
    Для пред­сказ­ания пове­дения такой прог­раммы пона­доби­лась бы ещё более умная. И её-то некому было бы пред­сказ­ывать.Прог­рамм­ист, есть отли­чный выход! Если дове­рять своему мозгу не только в прог­рами­рова­нии след­ующего жизн­енно важного хода, но и в расп­лывч­атом общем и целом, то очень помо­гает инту­иция. Весьма чело­вече­ское, не всегда наде­жное свой­ство, но здорово ведет по жизни. И глав­ное, не надо будет пере­утом­ляться изли­шним план­иров­анием и ... бояться виру­сов!
  •  
     null
    то очень помо­гает инту­ицияУвы. Инту­иция - как раз из того ряда особ­енно­стей чело­вече­ского разума, которое не подд­аются ни анализу ни прог­рамм­иров­анию.
    Кстати напи­сание постов сюда - это из области ирра­цион­альн­ого мышл­ения. Тоже непо­нятно как и непо­нятно зачем прог­рамм­иров­ать.
  •  
     Кот БоЯн
    Люди - это коты, которые сами прид­умыв­ают себе мышей. Ключ­евая особ­енно­сть даже не в том, что мышь должна быть съедена её созд­ател­ем. Гораздо важнее и заме­чате­льнее то, что мышь сама решает, куда ей бежать.
    Для пред­сказ­ания пове­дения такой мыши пона­доби­лось бы семь мудрых котов. А когда семь котов гонятся за одной мышкой, выжи­вает мышка. И некому её ловить.
    Вывод: есть то, чего не нужно пред­сказ­ывать.
    Смысл: быть как можно более хитрой бест­ией. И нева­жно, кот ты или мышь.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить