.../.../Смысл жизни отсутствует. И я уверена в этом. …

  •  
     Никандра
    Смысл жизни отсу­тств­ует. И я уверена в этом. Но считаю, что если мы рожд­ены, то должны " отбыть" отве­денный нам срок, как бы наше эго этому не прот­ивил­ось. Поэтому множ­ество людей и прид­умыв­ают себе разл­ичные ценн­ости: семью, карь­еру, рели­гию. Но это лишь очер­едной крас­ивый само­обман. Хотя мне нрав­яться люди, которые якобы знают, для чего живут, стре­мяться к чему­-то, в чем-то себя же убеж­дая. Они прож­ивают эту жизнь в забо­тах, и поэтому им некогда заду­мыва­ться о том, что их смысл - подд­елка. Однако, сама прид­ержи­ваюсь другого прин­ципа. Я живу в свое удов­ольс­твие, не обяз­ывая себя ни семьей, ни каки­м-либо заду­шевн­ыми друз­ьями. Живу так, чтобы в один прек­расный момент можно было бы прой­тись по лезвию ножа(и в мате­риал­ьном, и в мора­льном, и в физи­ческом смысле) , не думая о том, что кому-то это прич­инит боль.
    <истина в вине>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     Зелёный
    Живу так, чтобы в один прек­расный момент можно было бы прой­тись по лезвию ножаВы мне напо­мнили одного знак­омого парк­урщи­ка. Он ещё гово­рит, что нужно макс­имал­ьно осво­боди­ться от всего, что так или иначе огра­ничи­вает чело­века, что нужно достичь маси­мума своб­оды.
    если мы рожд­ены, то должны " отбыть" отве­денный нам срокВы ещё скаж­ите, что жизнь - тюрьма.
    По-м­оему, люди сами себе выду­мывают проб­лемы. Кто-то один выду­мал, что смысла жить нет, и все ему пове­рили. Религия такая.
  •  
     арднакиН
    Смысл жизни есть. И я уверена в этом.
    Считаю, что мы рожд­ены, чтобы " цвести" отве­денный нам срок, как бы жизнь, и в мате­риал­ьном, и в мора­льном, и в физи­ческом смысле этому не прот­ивил­ась.
    Я живу в свое удов­ольс­твие, куль­тиви­руя разл­ичные ценн­ости: семью, карь­еру, рели­гию. Мне нрав­яться люди озаб­очен­ные семьей, делами заду­шевных друзей. Они знают, для чего живут, стре­мяться к чему­-то, ни в чем-то себя не убеж­дая. Они прож­ивают эту жизнь в забо­тах, и поэтому им некогда заду­мыва­ться о том, в чем смысл их жизни.
    Однако, враги жизни прид­ержи­ваются другого прин­ципа.
    Это небо­льшое коли­чество людей с повы­шенным эго прид­умыв­ают кому и как прич­инить боль, гуляя по лезвию ножа.
    Но это лишь их очер­едной некр­асивый само­обман.
    А я живу так, чтобы в один прек­расный момент можно было бы поме­нять свое мнение на выше­изло­женн­ое.
  •  
     Василий
    А я живу так, чтобы в один прек­расный момент можно было бы поме­нять свое мнение на выше­изло­женн­ое." Я ни за что не держусь..." ?
    Сколько людей, столько и мнен­ий...
    В смысле - о врем­ена, о нравы.
  •  
     Таня
    Мы часто гово­рим, что у каждого свой смысл в жизни. Но все мы - люди. С этим сложно не согл­асит­ься, не так ли?
    Возь­мем, к прим­еру, утюг, холо­диль­ник и фен. У каждого из них своя функ­ция. Но все они - элек­троп­рибо­ры. Их исто­чник питания - ток. Без тока они не смогут функ­цион­иров­ать.
    У людей тоже есть исто­чник пита­ния, несм­отря на разн­ообр­азие их тала­нтов. Этот исто­чник - Бог, наш Созд­атель - зачитай Деяния 17: 26-28 ( 26. От одного чело­века он прои­звёл всякий чело­вече­ский народ для обит­ания по всему лицу земли. Он уста­новил опре­делё­нные времена и пределы обит­ания людей, 27 чтобы они искали Бога, стар­ались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поск­ольку мы им живём, и движ­емся, и суще­ству­ем...)
    Теперь пред­став­ьте, что будет если утюг не включен в розе­тку. Он не сможет выпо­лнить своего пред­назн­ачен­ия. Им еще, коне­чно, можно гвозди заби­вать или мясо отби­вать. Но это ведь непр­авил­ьно и нека­чест­венно будет. Согл­асны? И самое главное - это будет глупо. Так и люди без Бога вроде при деле, но как-то глупо выгл­ядят. Отрицая власть Бога над чело­веком, мы подобны утюг­у-мо­лотку или утюг­у-от­бива­лке.
    Не дайте себя обма­нуть этому миру, который навя­зывает вам обма­нчивую знач­имость в собс­твен­ных глазах, что вы и без Бога огур­цы-м­олодцы или " утюги-отбивалки" . По-н­асто­ящему вы почу­уств­уете себя дост­ойными только с Иеговой - нашим един­стве­нным Богом, который вас любит и ждет.
  •  
     утюг-отбивалка
    Мы часто гово­рим, что у каждого свой смысл в жизни. Но все мы - люди.Почему " но" ? Одно другому имхо никак не прот­ивор­ечит: все мы (люди) - люди, и поэтому у каждого из нас (людей) есть своя жизнь и смысл.
    У людей тоже есть исто­чник питанияИсто­чник - это, как изве­стно, вода родн­иков­ая, а питание - изви­ните, хлеб­ушек насу­щный. А вот с исто­чником питания слож­нее.
    Не то чтобы совсем нету исто­чника пита­ния. Только в данном случае он питает сам себя. Или не питает. Один человек стре­мится к тому, чтобы разв­иват­ься, стан­овит­ься в како­м-то смысле лучше. Вот вам и исто­чник пита­ния. А другой человек не хочет разв­иват­ься, так может ему это и не надо. Может ему и так хорошо. Не хочет - как хочет, и исто­чника нету.
    Теперь пред­став­ьте, что будет если утюг не включен в розе­тку.
    Он не сможет выпо­лнить своего пред­назн­ачен­ия.
    А почему вы дума­ете, что у утюга есть како­е-то пред­назн­ачен­ие? Если им можно заби­вать гвозди или отби­вать мясо, но это не может быть его пред­назн­ачен­ием - почему у утюга вообще должно быть пред­назн­ачен­ие?
    А может быть нету. То есть с точки зрения людей вроде как бы и есть. Им рубашку гладить можно. Но разве это Пред­назн­ачен­ие? Это польза Всел­енной. Утюг чело­веку пользу прин­осит.
    Отрицая власть Бога над чело­веком, мы подобны утюг­у-мо­лотку или утюг­у-от­бива­лке.Утве­рждать эту власть - имхо значит разд­елять одно целое на два или много неце­лых. А зачем, не вполне поня­тно.
  •  
     утюг-отбивалка
    Да, и вооб­ще-то всё это тлен и суета.
    По-н­асто­ящему вы почу­уств­уете себя дост­ойнымиВы сказали про знач­имость в собс­твен­ных глазах, что она обман. Почти согл­асен. Но почему вообще имеет знач­ение моя конк­ретная жизнь для кого-то или чего-то вне меня?
    Почему я должен быть дейс­твит­ельно дост­ойным? И - дост­ойным чего? Удос­тоен­ным чего­-то? За что?
    Как я могу быть дост­ойным?
    И зачем мне быть дост­ойным?
    Ничего не поня­тно. Понятно только, что я что-то должен сдел­ать, чтобы быть хорошим маль­чико­м-за­йчик­ом. А если я не сделаю этого, я буду плохим маль­чуга­ном-­хули­ганом.
    Но тогда уже вообще ничего не поня­тно.
  •  
     Эгонавт
    Инте­ресное срав­нение чело­века с утюгом.
    Мне только непо­нятно, если я - утюг, то какая мне разница выпо­лняю я поле­зно-­хозя­йтве­нную функцию или нет? Мне даже спок­ойней будет если тыркать в розетку не будут - не сгорю раньше врем­ени.
    По-н­асто­ящему вы почу­уств­уете себя дост­ойными только с ИеговойУваж­аемый Шкаф, дост­ойный Утюг.
  •  
     Selena
    Похоже на мой наст­рой. Где-то близко мне такое мнен­ие...
  •  
     Таня
    "Я не встр­ечал в природе жалости к себе.
    Любая птаха коли с древа упадет зако­ченев от стужи
    не испы­тает жалости к себе".

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить