.../.../Почему любовь имеет такую зависимую форму? Один …

  •  
     Вильдан
    Почему любовь имеет такую зависимую форму? Один человек зависит от другого. В современном понимании любовь несёт в себе, только порабощение одним другого, в основе которой лежит эгоцентризм. Ты должен и обязан перед своей возлюбленной (ым) . Обязан доказывать, что ты любишь, говорить красивые слова, дарить подарки, делать комплименты. Ты должен быть обаятельным и обходительным, прислушиваться к мнению своей возлюбленной и находить с ней компромиссы. Любовь - это чистое, настоящее, искренне, глубокое чувство, обращённое кому-то. Когда ты не претендуешь властвовать, нет желания подавить или склонить к своими мелочным побуждениям. Любовь - это когда ты смотришь со стороны и готов в любой миг своей жизни подставить плечо ради другого человека, не вмешиваясь и ломая внутренней целостности. В тот миг, когда ты смотришь на человека и видишь не своё отражение, а личность достойную уважения, личность самостоятельную, со своими внутренними понятиями, будь то женщина, мужчина, ребёнок, младенец.
    Любовь как ангел хранитель оберегает и присматривает, даже если не видно помощи, она есть и исходит изнутри и поддерживает в трудную минуту. Любовь - это дар, который нужно беречь. Любовь - это то, что не порабощает, а освобождает, даёт крылья взлететь и воспарить над этим бренным миром, Любовь поднимает и возносит, придаёт сил.
    <любовь>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Армен
    Виль­дан, почему вы так кате­гори­чны в своих обоб­щениях и форм­улир­овках?
    пора­боще­ние одним другого
    в основе которой лежит эгоц­ентр­изм
    Обязан дока­зывать
    Ты должен быть
    Когда ты не прет­енду­ешь влас­твов­ать
    Нет-­нет-­нет. Я ни разу не прет­ендую на ваше личное мнение. Если для вас любовь - это кака­я-то тяжелая обяз­анно­сть, выте­кающая из отно­шений раб-­госп­один, в основе которой лежит ваш перс­онал­ьный эгоц­ентр­изм и вы что-то кому-то должны что-то дока­зывать - это сколько угодно, по обою­дному согл­асию с сове­ршен­ноле­тним объе­ктом любви. Но зачем же так грубо обоб­щать?
  •  
     Георгий
    Любовь есть дело ощущения, а не воления, ...следовательно­, долг любить – бессмыслица.
    И. Кант
  •  
     Никола
    Долг любить - не бессмыслица, а общепринятый вид насилия над близкими и едва только приближающимися.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить