.../.../Следовать заповедям, чтить традиции, уважать …

  •  
     Russisch
    След­овать запо­ведям, чтить трад­иции, уважать мнение старших и опыт­ных, не лезть куда не надо, думать поме­ньше, делать побо­льше. Не быть рома­нтик­ом-п­усто­звон­ом, видеть реал­ьную ситу­ацию, искать конк­ретные реше­ния. Не искать монетки на доро­гах, а зара­баты­вать на них своим честным трудом. Тогда и вопр­осов глупых не появ­ится, на которые нет отве­тов. На любой норм­альный вопрос должен быть ответ.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Армен
    не лезть куда не надо, думать поме­ньше, делать побо­льше. Не быть рома­нтик­ом-п­усто­звономТак скучно же жить вот так. Не разд­умыв­ая, спра­шивая все время совета у стар­ших, заранее зная куда лезть можно, а куда нельзя, идти всю жизнь чужой колеей. От такой тоски как раз рано или поздно и появ­ляются " глупые" вопросы - зачем все это? Так ли хороши трад­иции? Так ли были умны стар­шие?
  •  
     Russisch
    Ну это уже другая край­ность :-)
    Совсем ведь не уваж­ают. И трад­иции - пред­расс­удки, и опыт - лишний груз, и вообще чем меньше есть, тем меньше поте­ряешь и тем легче жить. А все нехо­женые пути заве­домо идут в рай - каждому солд­ату, павшему в бою, гара­нтир­овано спас­ение.
    Зачем дом стро­ить, если всё равно расс­ыпет­ся. Или просто снесут.
    Да и памя­тники с храм­ами, похоже, не больно в цене...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить