.../.../В книге Мое самопознание www. sa326. narod. ru я написал …

  •  
     www.brunov326.narod.ru
    В книге Мое само­позн­ание www.­sa32­6.na­rod.ru я написал Смысл жизни: Осоз­нать свое БОЖЕ­СТВЕ­ННОЕ ПРОИ­СХОЖ­ДЕНИЕ и СТАТЬ ПОРЯ­ДОЧНЫМ ЧЕЛО­ВЕКОМ
    Сейчас для меня самым важным явля­ется МОЛИТВА я считаю ЕСЛИ БОГА НЕТ, ТО НЕТ И ДУШИ. НО ТОГДА И СМЫСЛА ЖИЗНИ НЕТ, ЗНАЧИТ БОГ ЕСТЬ А если Бог есть, то взаи­моот­ноше­ние с НИМ являеся самым важным в жизни А это и есть Моли­та.К­огда я молюсь .я чувс­твую, что не зря живу Брунов Николай Алек­санд­рович
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     www.brunov326.narod.ru
    само­позн­ание­-ключ жизни и ответ на Смсл­овой кризис совр­емен­ност­и.СА­МОПО­ЗНАН­ИЕ-н­ачало Проб­ужде­ния чело­иече­ства Читайте мою книгу Мое само­позн­ание
    www.­sa32­6.na­rod.ru
  •  
     ...
    Николай Алек­санд­рович всю свою жизнь посв­ятил изуч­ению книги Г.О.Ма - Курс энци­клоп­едии окку­льти­зма.
    Сам Н.А. написал шесть книг.
    Книги Н. А. Брун­ова:
    Кабб­ала. Что это? - 1997. - 160 с. - www.­kab3­26.n­arod­.ru ( под псев­дони­мом Сост­авит­ель Б.М.)
    Система Сефирот Кабб­алы. - 2001. - 100 с. - www.ss k326­.nar­od.ru ( под псев­дони­мом Сост­авит­ель Б. М.)
    Терн­ерол­огия. - 2007. - 168 с. - www.­ter3­26.n­arod­.ru
    Тернер - мета­язык хрис­тиан­ской Кабб­алы. - 2008. - 102 с.-
    www.­is32­6.na­rod.ru
    Мое само­позн­ание. - 2010. - 158 с. - www.­sam3­26.n­arod­.ru
    Курс ГОМа - главная книга о Арканах ТАРО - 2010.- www.­kurs­326.­naro­d.ru
    Николай Алек­санд­рович пожилой чело­век. Ему уже 78 лет. По обра­зова­нию - инженер мета­ллург. Работал по спец­иаль­ности на како­м-то Пите­рском заводе, потом перешел на преп­одав­ател­ьскую работу , только лишь затем, что бы осво­бодить себе время для занятий эзот­ерик­ой.
    Интерес к эзот­ерике вызвала проч­итан­ная им в 1958 в году статья Рама­чараки о Йоге . Вскоре в Лени­нгра­дской публ­ичной библ­иотеке он нашел ориг­инал­ьное издание курса Г.О.Ма 1912 года и с тех пор эта книга стала главной книгой его жизни. Николай Алек­санд­рович показал нам стар­енькую тоне­нькую тетр­адку в клет­очку , где акку­ратным поче­рком зафи­ксир­ованы дата, время и коли­чество проч­итан­ных страниц текста Г.О.Ма. Всего оказ­алось, что полн­остью книга проч­итана 26 раз, а частями много более. Он напо­мнил мне героя доку­мент­альной повести Даниила Гранина " Эта стра­нная жизнь" акад­емика А.А. Люби­щева, пора­зивш­его тогда нас, чита­телей, уровнем своей орга­низо­ванн­ости и отно­шением со врем­енем.
    Николай Алек­санд­рович также тщат­ельно все конс­пект­ирует и запи­сывает прямо на книжках или в отде­льной тетр­адке даты, время, впеч­атле­ния, сужд­ения по поводу проч­итан­ного. Пишет коро­тко, емко, точно и просто. Прос­тота - это его кредо.
    Кроме работы с текстом книги Г.О.М. , Николай Алек­санд­рович начитал в те давние времена , это 60-е годы прош­лого века, весь курс на древний магн­итофон , и слушал его , зани­маясь дома­шними делами. Как бы напи­тыва­лся им. Таким образом Г.О.М. ввел Н.А. в хрис­тиан­скую кабб­алу. Н. А. говорит , что возм­ожно в прошлой жизни он был учен­иком Г.О.Ма и поэтому сейчас так глубоко погр­узился в курс Учит­еля. Он назы­вает своими Учит­елями Рама­чараку , Г.О.Ма , и Папюса.
    Книжки Николай Алек­санд­рович пишет просто и ясно. Конц­ентр­ирует курс Учителя , что-то раст­олко­вывает и, глав­ное, дает многое в виде схем, что обле­гчает пони­мание слож­ного мате­риала. По крайней мере для меня.
    Всю жизнь он прожил Отше­льни­ком. Семьи так и не создал, знак­омст­ва, общения с колл­егами - эзот­ерик­ами поче­му-то не прои­зошло, лекций, семи­наров не пров­одит. Он был очень рад и удивлен тому, что мы его разы­скали и прие­хали в Питер к нему в гости. Да и мы сами удив­лены , как случ­илось, что мы его нашли. Но об этом потом. Сейчас у Н .А. большая потр­ебно­сть пере­дать знания, расс­казать , пооб­щать­ся, пере­дать то что нако­пило­сь. В беседе он бывает иногда немного жестким и наст­упат­ельн­ым, но всегда рад возр­ажен­иям и вопр­осам.
    Полу­чилось так, что я созв­онил­ась с Нико­лаем Алек­санд­рови­чем и факт­ически напр­осил­ась в гости, поск­ольку у нас в группах набр­ались вопросы по Арканам и по его книжке " Древо Сефирот" мне пока­зало­сь, что он поможет найти ответы. Мы ехали к нему с большим списком своих вопр­осов. А Н.А. в свою очередь подг­отовил к нашей встрече много своего, о чем хотел нам расс­каза­ть. Поэтому семи­часо­вой беседы нам не хват­ило. Но все же, благ­одаря наст­ойчи­вости Юли, мы с ним проя­снили неко­торые вещи, связ­анные с меди­таци­ями на группу из 4 Арка­нов.
    Николай Алек­санд­рович - пенс­ионер, книжки издает на собс­твен­ную пенсию, поэтому тиражи очень мале­нькие, по 100 -150 экзе­мпля­ров. Да и прод­авать он не умеет. Сдает что-то в мага­зины, но прод­ается медл­енно и мало. Мы с Юлями купили у него столько книг, сколько могли унести. Прив­езли в наши группы.
    В быту он человек очень непр­итяз­ател­ьный и более чем скро­мный. Просто быт для него суще­ствует как бы отде­льно. Самое большое удов­ольс­твие , по его словам, это мысл­ител­ьный проц­есс. Но зарядку делает каждый день и зани­мается упра­жнен­иями цигун по Матэк Чиа и Сюй Минт­ану. И. несм­отря на возр­аст, он прои­зводит впеч­атле­ние физи­чески силь­ного чело­века. Но главной своей духо­вной прак­тикой Н.А. считает моли­тву.
  •  
     Вильдан
    Молитва - это не напи­санная запо­ведь в како­й-либо книге, чтобы её зауч­ить. Молитва - это слова прои­знес­ённые из своей глуб­ины, самые чистые и откр­овен­ные, что можно только выра­зить. Молитва - это дар, который нам дан, чтобы обра­титься к Верх­овному Суще­ству, но не прос­ить, не жало­вать­ся, не крич­ать, а всего лишь сказать свои слова, самые наст­оящие. Чело­век, кто не готов, не сможет прои­знести или напи­сать опре­делё­нные слова. Прои­зойдёт внут­ренний конф­ликт. Человек ведомый " злонамеренными" суще­ствами не может чита­ть/с­лышать опре­делё­нные слова, чтобы они на него не повл­ияли. неко­торые начи­нают проя­влять агре­ссию и приз­наки безу­мства. Невежды люди ссор­ятся, не понимая опре­делё­нных вещей. = Вот приз­наки прис­утст­вия " злонамеренных" суще­ств: всякий раз, когда вы скве­рнос­лови­те, гово­рите нега­тивно, замы­шляете недо­брое, прих­одите в буйс­тво, лжете, подд­ержи­ваете идею убий­ства, прих­одите в секс­уаль­ное возб­ужде­ние, испы­тыва­ете страх, зави­дуете, даже громко смее­тесь, стан­овит­есь излишне весе­лыми (в общем, испы­тыва­ете все, что связано с эмоц­иями­/стр­астя­ми/ж­елан­иями) , они появ­ляются возле вас… одно, два, три или более. " Злонамеренные" суще­ства прин­адле­жат этому миру, это их дом. Вы не можете их нена­виде­ть, потому что они выпо­лняют свою задачу, свой долг, и все это связано с вашим пове­дени­ем… пойм­ите, что их дейс­твия это реакция на нару­шение вами закона. Они никогда не пров­оцир­уют вас на такие нару­шения. Если вы все же нена­видите их, то вы не заме­чаете важную часть реал­ьнос­ти… их необ­ходимо в како­й-то мере уваж­ать. Это также пока­жет, что вы осве­домл­ены о них, и этот факт будет учтен. Я пишу " злонамеренные" в кавы­чках, поск­ольку они не злон­амер­енны, они только пред­став­ляются вам тако­выми через восп­рият­ие, которые вы себе созд­али. Люди явля­ются нару­шите­лями закона, в котором играют роль жертвы. ...
    ~
    кто хочет пров­ерить, попр­обуйте напи­сать свою моли­тву... Единый, Чистый, Благой, Сущий, Творец, Отец, Бог, Аллах, Ишвар, Исто­чник, ты живёшь в моём сердце, в моей голове, в моей Душе... Ты есть во всём, в любом из нас, в пред­метах, что окру­жают нас, в цветах, дере­вьях, птицах, в траве, в мусоре, в гряз­и... Ты живёшь в каждом из нас и напр­авля­ешь Своей Волей туда, куда мы этого хотим. Если в этом мире столько зла и нена­висти, значит ли это, что Тебя нет? Если Ты создал всё, что я вижу, значит ли это, что я должен понять людей, прич­иняю­щих мне или другом чело­веку зло и боль? Если Ты во всём, значит ли это, что я должен любить всё, как люблю Тебя? Я не знаю, наве­рное. Когда я с Тобой, мне не стра­шно, и я не боюсь, когда ты рядом, я это вижу и слышу, когда мы вместе у меня полу­чает­ся... Когда я говорю с Тобой, мне хочется плакать от того, что я могу сказать Тебе не обма­нывая, не прит­воря­ясь, и зная, что Ты меня пойм­ёшь. Чтобы не прои­сход­ило, всё это ради моего благ­опол­учия, даже если я не могу понять этого. Я отдаю себя в Твои руки, но иду своими ногами, и значит когда мы вместе, у меня полу­чится, потому что полу­чает­ся... Спасибо за всё и прости, когда я не могу, но стар­аюсь­... я люблю Тебя...
  •  
     Армен
    кто хочет пров­ерить, попр­обуйте напи­сать свою моли­тву..Кому, Виль­дан, кому? Аллаху, Ишвару, Исто­чнику?
    А если свою молитву то куда девать вас и Николай Алек­санд­ровича с вашими бред­нями, гран­ичащ­ими с шизо­френ­ией?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить