.../.../Движение к Богу и саморазвитие - одно и то же, …

  •  
     Анна
    Движ­ение к Богу и само­разв­итие - одно и то же, потому что Бог - Сове­ршен­ство и все хорошие каче­ства приб­лижают к Богу и возм­ожны только с Божьей помощью (просто Божья помощь невс­егда заме­тна) .
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ЧП
    Само­разв­итие _мож­ет_б­ыть_ нахо­жден­ием новых вари­антов решить старые проб­лемы, поиском новых путей, высв­обож­дением новых ресу­рсов, вообще увел­ичен­ием внут­ренней своб­оды, усто­йчив­ости к внешней несв­ободе.
    Тогда сове­ршен­ство - это абсо­лютная внут­ренняя своб­ода, спос­обно­сть жить и не сойти с ума в любых усло­виях, вне зави­симо­сти от пого­дных усло­вий, рель­ефа, осве­щённ­ости и личных каче­ств. Хороший или плохой - решает кто-то другой.
    А когда у тебя есть како­е-то каче­ство - ты огра­ничен этим каче­ством. Трудно быть добрым эльфом.
  •  
     ЧП
    Подо­зрит­ельно то, что Он помо­гает тем, кто на Его помощь не наде­ется. Может, и не помо­гает вовсе, а просто сидит на самой высокой горе и набл­юдает. Мыслит. Ждёт.
    Когда случ­илось что-то плохое - случ­айно­сть. Когда случ­илось что-то хорошее - Божья помощь.
  •  
     ЧП
    Впро­чем, помимо зако­номе­рных собы­тий, которые мы боле­е-ме­нее конт­роли­руем, пост­оянно прои­сходят " случайности" . Если расс­мотр­еть их как Божью помощь, то поло­жите­льным каче­ством будет умение испо­льзо­вать случ­айно­сти.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить