.../.../Всё, к чему стремился, достигнуто. Всё созданное …

  •  
     bulaklak
    Всё, к чему стре­мился, дост­игну­то. Всё созд­анное - уже не моё, а чужое, и идёт куда-то в свою стор­ону. Каже­тся, что не в ту стор­ону, куда надо. Но повл­иять на это я уже не могу, это не моё. Смысла так жить нет. Если только для того, чтобы прод­лить саму жизнь. Но если заранее изве­стно, что всё моё когд­а-ни­будь пере­станет быть моим и станет чужим, то и жить неза­чем.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эгонавт
    Но если заранее изве­стно, что всё моё когд­а-ни­будь пере­станет быть моим и станет чужим,
    то и жить неза­чем.
    Стра­нный вы. Может быть раньше наде­ялись жить вечно, а теперь убед­ились что смерть неиз­бежна?
  •  
     bulaklak
    Всё, что люди делают в течение жизни, нужно им только в наст­оящем, на данном пром­ежут­ке. Люди едят, пьют, смею­тся, плачут, верят, наде­ются, ждут, отча­иваю­тся. Люди строят и разр­ушают, прячут, пряч­утся, ищут, теряют, теря­ются. Но в коне­чном итоге это не ведёт ни к чему. Всё пост­роен­ное будет разр­ушено, всё разр­ушен­ное восс­тано­вится, всё найд­енное будет поте­ряно.
  •  
     Эгонавт
    Всё, что люди делают в течение жизни, нужно им только в наст­оящем,
    на данном пром­ежут­ке.
    В рамках чело­вече­ской жизни, пром­ежуток может быть очень боль­шим. Возь­мите к примеру сферу пенс­ионн­ого стра­хова­ния, долг­осро­чных банк­овских вкладов и ипот­ечных кред­итов. Люди думают не только о наст­оящем но и отда­ленном буду­щем.
    Но в коне­чном итоге это не ведёт ни к чему.В коне­чном итоге, конечно нет. Но я думаю, что итог вам подв­одить рано­вато. Впереди будет всякое. Может что-то инте­ресн­ое. И даже прия­тное. Будет вспо­мнить, когда опять черная полоса пойдет.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить