.../.../Вот мне так хочется здохнуть. !Отличная семья, …

  •  
     ДДТ
    Вот мне так хочется здох­нуть­...! Отли­чная семья, отли­чные друзья, отли­чная работа. Все как бы хорошо, и даже больше. Проб­лема только со здор­овьем. Вырос прак­тиче­ски в боль­ницах. Но как-то привык жить с этими боле­знями( хотя порой бывало просто не выно­симо терп­еть) Была проб­лема с деву­шками, комп­лекс­овал малость по поводу боля­чек. Не хоте­лось быть обузой для кого то. Я видел что я нрав­люсь деву­шкам, но всегда отно­сился серь­езно к отно­шени­ям.М­ногим деву­шкам были пофигу мои боле­зни, но как то не скла­дыва­лось. Была у меня подруга с которой мы встр­ечал­ись раньше, около 5 лет назад. Она мне нрав­илась. После того как разо­шлись у меня никого не было, с ней иногда виде­лись, обща­лись. Я уже поду­мывал, не начать ли нам все с начала. И вот, мы сбли­зили­сь. Пере­спал­и.По­сле чего она сказала что у нас ничего не может быть, так как она помо­лвлена и уезж­ает. И все как-то она торо­пила­сь... Я очень расс­трои­лся. И вдруг, через два месяца, я попадаю в боль­ницу с желт­ухой. Как взяли анал­из..­.геп­атит С ! ! ! ! ! ! Я в шоке! ! ! ! Врач сразу говорит " вспоминай" с кем был, от двух месяцев до щести? Да что тут вспо­мина­ть! ! ! ! Почти 5 лет никого! ! ! ! ! Только одна... два месяца назад. Нарк­отик­ами я не бало­вался, всегда стар­ался вести здор­овый образ жизни (чтоб не давать прог­ресс­иров­ать боля­чкам) .... Не хочу мучить близ­ких, все равно, при моих диаг­нозах этот приг­овор. А они будут помо­гать до конца. А шансов нет. И как теперь мне дальше жить? Смысл жизни убит! Во что после всего этого верить? В какие силы? В какую судьбу? За что? Мы просто пыль на этой план­ете! ! ! Вот я и решил себя убит­ь...
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Marine
    привет
    ты в шоке, коне­чно.
    ты узнал что с тобой это случ­ится, раньше чем мы. чем я, во всяком случае. каждый мало­-мал­ьски здор­овый человек " повседневно" считает что не умрёт, нико­гда.. то есть, я, я не думаю об этом
    если чуть глубже - я отма­хнусь от мыслей о смерти тем, что нет, я не... читая всякие там руко­водс­тва , я никогда не думаю, что я тоже, такой же орга­низм и умирать буду по одним на всех зако­нам.
    но еще глубже я знаю, что когд­а-нить узнаю об этом. я уже не буду здор­овой женщ­иной, непл­охим так сказать доно­ром, я стану орга­низм­ом, гото­вящи­мся умер­еть.
    каждая клетка моего тела запр­огра­ммир­ована на гибель. это пред­усмо­трено прир­одой. апоптоз назы­вает­ся.
    точно так же, как проц­ессы о которых ты веро­ятно слыш­ал/н­икогда не слышал - атер­оскл­ероз. стар­ение и др др др
    это есте­стве­нное течение жизни. не болезнь
    я не знаю, что каса­ется онко­логии. что она из себя пред­став­ляет. точнее я знаю всякие теории, но это лишь теории.
    к чему всё это- рано или поздно почти каждый из нас встаёт перед фактом- я умру.
    ты узнал об этом уже сейчас.
    знать о чем-то бесп­редм­етно - совсем не то, что знать о самом себе. ведь мы " вроде как" ничем не огра­ниче­ны, мы умрём когдааа еще, а у тебя висит более конк­ретный срок. как приг­овор
    при хорошем раск­ладе у тебя впереди двад­цать- пятн­адцать лет.
    его назы­вают ласк­овый, ты наверно знаешь. он может заме­реть тихо­нько.
    и кто знает, может неко­торые из нас вроде без приг­овор­а... а умрём раньше тебя, и нам вроде тоже есть что терять и кого оста­вить
    если я скажу, что мне жаль, ты может не пове­ришь. но мне правда жаль.
    нет в мире такой вещи как спра­ведл­ивос­ть. это к тому, что тратить силы на обду­мыва­ние- почему жизнь так несп­раве­дливо обош­лась с тобой- тратить их впус­тую, увы.
    ты начнешь новую жизнь
    в этой жизни " омра­ченной приговором" всё будет иначе
    ты начнешь жить. тратить время на пере­жива­ния о втор­осте­пенных вещах тебе уже не захо­чется.
    извини если я напи­сала что-то, что огор­чило тебя.
    и не забудь сдать кровь в другой лабо­рато­рии. бывает ошиб­аются.
  •  
     ДДТ
    Мне не хочется ничего делать, сразу мысль " заче­м?оно уже тебе не нужно?" На роботе тоже самое, смысл расти пропал. 15-20 лет не озна­чает что смерть придет внез­апно, это будет мучения а не жизни. Я всегда был веселым чело­веком, который излучал только пози­тив. Всегда считал себя сильным чело­веко­м.Мне каза­лось что ничто не сможет заст­авить меня опус­тить руки. А сейчас, у меня нет жела­ния, нет сил даже просто улыб­нутся. Жите­йские мелочи которые прин­осили радо­сть, у меня не вызы­вают никаких эмоций. Все мне стало в темн­о-се­рых тона­х.Др­узья меня сильно подд­ержи­вают и пере­живают за меня. Но у них своих проблем хват­ает, и поти­хоньку они отходят от меня. У них не хватает терп­ения подб­ирать мои" сопли" . Я не хочу чтобы меня запо­мнили таким.
  •  
     ДДТ
    Смысл жизни полн­остью утра­чен. И я решил не мучить близ­ких.Я понимаю как им будет тяжело. Мне кажется лучше пере­жить один раз шок, потом отойти от него и жить дальше. Чем годами смот­реть как угасает жизнь, как мучится человек в болях и муках. Для себя я все давно решил, тщат­ельно подг­отовил и спла­ниро­вал. Или быстро и без муче­ния, или долго в муках. Я выбираю первое.
  •  
     ДДТ
    И самое стра­шное в этом, что все на тебя смотрят как на прок­ажён­ного. Пост­епен­но, эта боле­знь, меня заго­няет в один­очес­тво. Тяжелая участь для чело­века который рабо­тает в большом колл­екти­ве, привык к большой комп­ании друзей, и к тесным родс­твен­ным связям. Даже в самом стра­шном сне, мне не могло прис­нится, что со мною может такое случ­ится.
  •  
     ?
    Я не знаю своего диаг­ноза. Я не знаю, когда, где и как я буду умир­ать. Я не знаю, в сущн­ости, ничего. Я могу только гадать на кофе­йной гуще.
    смысл расти пропалА в чём вы раньше (до диаг­ноза) видели смысл карь­ерного роста, разв­ития, всего того, что сост­авляло вашу жизнь? В самом росте и разв­итии? Если так, почему вы не видите смысла в борьбе?
  •  
     ?
    ДДТ, вы сами пишете
    Вырос прак­тиче­ски в боль­ницах. Но как-то привык жить с этими боле­знями( хотя порой бывало просто не выно­симо терп­еть)
    Многим деву­шкам были пофигу мои боле­зни, но как то не скла­дыва­лось.
    Вы с детства терпели боль. Вы к ней прив­ыкли.
    Вы были одиноки всю жизнь. Вы и к этому прив­ыкли, у вас при всём этом были цели, вы стре­мились к чему­-то.
    Хотя у вас были боле­зни, которые трудно было пере­носи­ть.
    Вы с ними боро­лись. Так?
    .
    Чем по боль­шому счёту отли­чается этот чёртов диаг­ноз?
    Почему вы не можете прод­олжать жить, как жили?
    Я пойму, если вы скаж­ете, что боли стан­овятся нест­ерпи­мыми.
    Я пойму, если вы скаж­ете, что потом не сможете сделать то, что хотите.
    Но сейчас я вас не пони­маю.
  •  
     ДДТ
    Два, три раза в год я ложился в боль­ницу в период обос­трен­ия, подл­ечивал свои боле­зни. Так же здор­овый образ жизни, давали мне шанс умереть от стар­ости а не от моих боля­чек. Тоже самое гово­рили мои врачи. Я их легко конт­роли­ровал, и знал что обос­трение скоро прой­дет. Чувс­твовал себя как все, и ничем особо не отли­чался от здор­овых людей. Я не считаю что я был один­оким. У меня очень хорошие родс­твен­ники, друзья и сотр­удники по рабо­те.Я всегда нахо­дился в кругу близких мне людей. Вот только с о второй поло­винкой не слож­илос­ь.При гепа­тите вы выпа­даете из полн­оцен­ной жизни. Люди смотрят на тебя по друг­ому, врачи боятся тебя поло­жить в отде­ление (вып­исыв­ают табл­еточки и пей себе дома) . Теперь полное лечение никто не назн­ачит , так как это повр­едит печень и ускорит прог­ресс­иров­ание гепа­тита. знак­омые боятся приг­ласить к себе в гости, так же само боятся прийти ко мне. На работе смотрят искоса. Отно­сятся к тебе как разн­осчику инфе­кции. Каждый стар­ается огра­ничить себя в конт­акте со мной. Весь то круг людей, что форм­иров­ался деся­тиле­тиями вокруг меня - разбит. При таком отно­шении уже не хочется жить. Я уже не могу делать то что хочу, обща­ться с тем с кем хочу, жить так как хочу! Борьба с боле­знью требует не только мора­льных и физи­ческих сил, но и много фина­нсовых (кот­орые у меня уже на исходе) . С моей зарп­латой, мне оста­ется рабо­тать на одни табл­етки, в прямом смысле этого слова. Неужели смысл жизн­и-это борьба с боле­знями? Хочется жить, а не просто дожи­вать­....­... да еще и в один­очес­тве.
  •  
     ?
    Неужели смысл жизн­и-это борьба с боле­знями?Если жизнь - тоже боле­знь, то что же тогда смысл жизни?
    .
    Человек может пере­живать потр­ясен­ия, пере­мены, события разного уровня тяже­сти. Поца­рапал палец, умерла собака, бросила деву­шка, машина сбила ребё­нка, диаг­ноз...
    Все из этих событий могут отнять старый смысл жизни. Но неко­торые из этих событий человек пере­жива­ет. Каждый конк­ретный человек не пере­живает одно из таких собы­тий, потому что оно слишком тяжёлое для него с теку­щими его силами. Хотя на самом деле это такое же рядовое собы­тие, как и все. Но оно чуть тяжелее пред­ела.
    .
    Борьба с боле­знью требует не только мора­льных и физи­ческих сил,
    но и много фина­нсовых (кот­орые у меня уже на исходе) .
  •  
     iremel-D-iremel
    Каждый конк­ретный человек не пере­живает одно из таких собы­тий, потому что оно слишком тяжёлое для него с теку­щими его силами.Если человек не может спра­виться с бедой - это не его беда. Со своими бедами человек может спра­вить­ся. Главное - не брать на себя слишком много.
  •  
     ДДТ
    Если человек не может спра­виться с бедой - это не его беда. Со своими бедами человек может спра­вить­ся.С этим согл­асен. Со своими боля­чками я спок­ойно спра­влял­ся. А вот гпесом нагр­адили. Сил боро­ться уже не оста­лось. Пред­став­ляю свои будущие лет 15Ю сразу хочется пове­сится.
  •  
     Marine
    пишу на бегу
    друзья просто не знают как помочь. им самим страшно от бесс­илия. и они бояться что ты сочтешь их слова пустыми и глуп­ыми.
    я сейчас была у чело­века без приг­овора но ему меньше чем тебе оста­ётся и лежит он встать не может.
    я вижу о смерти он думает как об изба­влении
    .
    ты зря рисуешь будущее таким
    возм­ожно ты спок­ойно прож­ивёшь его. понимаю как приз­рачны мои слова, но ...
    чело­вече­ски орга­низм на деле непр­едск­азуем. но сейчас шок, лучше прог­нозов не стро­ить.
    не время сейчас, миша, для планов.
    дождись пока всё немного утих­нет.
  •  
     Marine
    что мне еще хоте­лось успеть напи­сать- что бывает, всё восп­рини­мается чуждым чужим отст­ране­нным
    удив­ител­ьно как всё в раз меня­ется- подо­зрев­аешь всех и вся в неис­крен­ности в обмане
    и пока­тилась
    не верь этому.
    и вооб­ще... сейчас, говорю , лучше не делать выво­дов, не строить планов и не обре­кать себя на что-то
    держ­ись. на самом деле все мы умрём.
    до свид­ания­...
  •  
     мира
    Мне не хоче­ться ничего делать, сразу мысль " зачем" ?..Ты ведь еще живой и ты еще будешь что-то делать. Только делай это " что-то" со смыс­лом. Не знаю, смот­рели Вы фильм " Дотя­нуться до небес" . Вот этим ребятом можно позо­видо­вать. Такая сила духа, аж дух захв­атыв­ает. Не сдав­айся и не бойся жить. Ведь ты еще ЖИВОЙ

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить