.../.../В нашей жизни остаётся всё меньше смысла, жизнь …

  •  
     Павел
    В нашей жизни оста­ётся всё меньше смысла, жизнь прев­раща­ется в обык­нове­нное суще­ство­вание. Твои проб­лемы ни кого не волн­уют, у кого ни спроси - ни кто ни чего не знает. Как будто у меня одного такие проб­лемы. Людям то ли некогда оста­нови­ться, чтобы высл­ушать, то ли я не так живу. Скла­дыва­ется так, будто един­стве­нный выход - смир­иться с этим и самому решать свои проб­лемы, не ждать помощи. Везёт тем, кому везение не нужно, у кого и так уже всё хорошо. Жизнь возн­осит тех, кто начал подн­имат­ься, и опус­кает до дна тех, кто только начал опус­кать­ся. У людей нет времени или желания слуш­ать, думать, смот­реть. Оста­ётся оста­вить всё как есть и не наде­яться, что кто-то тебя когд­а-то поймёт.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     OCPD
    Твои проб­лемы ни кого не волн­уют, у кого ни спроси - ни кто ни чего не знает.
    У людей нет времени или желания слуш­ать, думать, смот­реть.
    Не всегда. Иногда очень хочется помочь, высл­ушать, понять, но стра­шно, что не полу­чится.
    Скла­дыва­ется так, будто един­стве­нный выход - смир­иться с этим и самому решать свои проб­лемы, не ждать помощи.Наве­рно, это так.
    и не наде­яться, что кто-то тебя когд­а-то поймёт.Не согл­асен. Если не наде­яться, зачем тогда решать что-то, вообще жить?
  •  
     Армен Мурзаев
    Пред­став­ьте что найд­ется добрый дядя или добрая тетя, даст вам хороший совет как обус­троить вам вашу собс­твен­ную жизнь. А потом из-за этого вся ваша жизнь в одно­часье рухнет. Или не рухнет, но все равно могла бы слож­иться по другому - более инте­ресно, крас­иво. Кого вы будете тогда винить? Доброго дядю за то что дал совет или себя, за то что выби­рали не сами а дове­рились дяде?
    Из всех трудных жизн­енных ситу­аций выход нужно искать только самому и отве­чать за этот выбор тоже нужно самому.
    Выбор цвета галс­тука, для похода в рест­оран, можно дове­рить любимой деву­шке.
  •  
     OCPD
    и не наде­яться, что кто-то тебя когд­а-то поймёт.
    Не согл­асен. Если не наде­яться, зачем тогда решать что-то, вообще жить?
    Я тут заду­мался неча­янно­...
    Ходят слухи, что рано или поздно мы все окаж­емся на том свете. Ещё гово­рят, что там у ворот старик стоит и всем вопросы задаёт.
    Вот может быть, самое главное - чтобы он понял когд­а-ни­будь­?..
  •  
     ...
    Вот может быть, самое главное - чтобы он понял когд­а-ни­будь­?..Если Он есть, он все поймет и воздаст
  •  
     Весна
    В жизни не смысла меньше оста­ется, а наше отно­шение к ней зати­рается проб­лемами и сует­ой.... К счас­тью, я нашла свой путь, когда уже почти отча­ялась увидеть смысл во всем, что меня окру­жает­... ни в коем случае не навя­зываю свое мнение и опыт, но у меня жизнь заиг­рала новыми крас­ками! ) ) если кому инте­ресно, напишу ссылку на сайт ( link . Жизнь дейс­твит­ельна прек­расна, когда пони­маешь, что и как, для чего все так, а не по друг­ому! И нет обид, и нет недо­верия! Любви вам и Гарм­онии!
  •  
     Армен Мурзаев
    К счас­тью, я нашла свой путь, когда уже почти отча­ялась увидеть смысл во всем, что меня окру­жает.Уваж­аемая Весна, вы рекл­амир­уете тренинг " прак­тиче­ской магии" и неог­рани­ченн­ого счастья беск­орыс­тно или сами на этом зара­баты­ваете?
  •  
     Весна
    Уваж­аемый Армен, я ничего не рекл­амир­ую. Иногда людям свой­стве­нно дели­ться своим опытом и пере­жива­ниями с друг­ими, кто с ними на дороге поиска себя! Кто то со мной делится инфо­рмац­ией, с кем то я.... Разве это плохо??
  •  
     Армен Мурзаев
    Разве это плохо??Конечно непл­охо. Но сооб­щения такого рода никогда не появ­ляются просто так. Похо­дите по этому сайту (или любому другому со сходной тема­тикой) . Вы увидите десяток текстов подо­бных вашему, которые пишут авторы книг, влад­ельцы сайтов, адепты рели­гиоз­ных сект. Их отличие от других постов - наличие ссылки на заве­тный адрес, где всем гара­нтир­ован путь позн­ания Любви, Гарм­онии, Счас­тья. Ваша ссылка из той же обла­сти.
  •  
     Весна
    Армен, я Вас пони­маю. У всех уже слож­илось опре­деле­нное мнение и отно­шение к такого рода сооб­щени­ям, и это, своего рода, опре­деле­нный минус. На любую инфо­рмацию есть свой ищущий. Я, к прим­еру, по очень многим ссылкам захожу и нашла для себя огро­мное коли­чество поле­зного мате­риала и расш­ирила круг обще­ния. Почему именно здесь напи­сала? Да потому, что нашла отзывы людей, схожие когда то с моими! Я тоже раньше искала смысл, себя... так же везде писала, чита­ла... На одном из форумов позн­аком­илась с деву­шкой со схожими инте­реса­ми, от нее и узнала о центре, на который указала ссыл­ку... Так что, какая разн­ица, из каких исто­чников и от каких людей полу­чать инфо­рмац­ию? Нужно прис­луши­ваться к себе, никто никого не прин­ужда­ет... Все в наших руках!
  •  
     Армен Мурзаев
    У всех уже слож­илось опре­деле­нное мнение и отно­шение к такого рода сооб­щени­ям,
    и это, своего рода, опре­деле­нный минус
    Возм­ожно что я ошиб­аюсь. Вполне допу­скаю. Но мое мнение осно­выва­ется не только на сооб­щении к подо­бным постам, но и к той орга­низа­ции которую вы рекл­амир­уете.
    Я очень не люблю Русскую Прав­осла­вную Церк­овь, но вполне соли­дарен с ее чино­вник­ами о том, что все это (рейки, мантры, хиро­мант­ия, курсы прос­ветл­ения) - бесо­вщина.
    Я дейс­твит­ельно не знаю что вы делаете на этих курсах, учитесь или учите других, но то что адепты шляются по форумам и делятся " Благой Вестью" с непр­емен­ной ссыл­кой, дело вполне обыч­ное. Вы - не первая, и к сожа­лению, не посл­едняя.
  •  
     OCPD
    2Весна
    На любую инфо­рмацию есть свой ищущий.Если он её найдёт в нужное время в нужном месте, возм­ожно, она ему помо­жет. А может быть, навр­едит. Но возм­ожно­сти узнать, " что бы было, если бы я не прошла по этой ссылке" , уже не будет.
    .
    Не хочу, чтобы вы думали, что я вас в чём-то виню или делаю каки­е-то заме­чания. Я всё время говорю из того, что думаю. Иногда некс­тати. Иногда невп­опад. Может быть, помогаю кому­-то. Кому-то вред. Кому-то кора­ллово.
    .
    Так что, какая разн­ица, из каких исто­чников и от каких людей полу­чать инфо­рмац­ию?По-м­оему, разница есть. Я лично прид­ержи­ваюсь мнения, что лучше избе­гать лишней инфо­рмац­ии. Очень хочу вбить самому себе в голову одну­-еди­нств­енную запо­ведь:
    НЕ ГРУЗИ
    .
    А все эти ссылки - имхо лишняя инфо­рмац­ия. По ссылке человек попадёт на сайт како­й-ни­будь. Там чаще всего даётся чего­-ниб­удь эзот­ерич­еское, унив­ерса­льное, для широкой ауди­тории. А наст­оящий, хоро­ший, дельный совет вы полу­чите только от друга и только после того, как побе­седу­ете с ним. Просто пого­ворить с близким чело­веком - эффект больше, чем от тысячи эзот­ерич­еских сайтов. А, дейс­твит­ельно, тысячи их.
  •  
     Весна
    Сколько людей - столько мнен­ий... Не попр­обуешь - не узна­ешь.­... Русские пого­ворки и посл­овицы всегда правы) ) так что, ни спорить , ни дока­зывать ничего никому не буду. Мира вам и Любви!
  •  
     OCPD
    2Весна
    Вам того же :)
    .
    Вчера был на набе­режн­ой. Впал в детс­тво, кидал блин­чики. Хорошо.
    Ветер сильный был, волны шли, прям море како­е-то, а не река.
    И людей - никого. Только пара­-тро­йка рыба­ков.
    Чайки низко летают, над самой водой, много, кричат. Меня не боятся, мимо летают. Жуть.
    Волны камушки воро­чают. Камушки цвет­ные, разные - проз­рачн­ые, мато­вые, поло­сатые, пятн­истые, хоть прям щас собирай и домой, в аква­риум.
    И очень не хочется думать о том, что всё это - энер­гоин­форм­ацио­нный круг­овор­от.
    .
    Но не могу. Веро­ятно, болен. Веро­ятно, не лечи­тся. Или лечи­тся, но во всём мире таких клиник раз, два - и обчё­лся. И все засе­креч­енные. И сами выби­рают, кого лечить, а кого оста­вить.
    Может, меня выбе­рут...
  •  
     Весна
    Закр­ываясь от реал­ьнос­ти, мы не улуч­шаем свою жизнь) ) Незн­ание законов не осво­божд­ает от отве­тств­енно­сти! Как бы вам не хоте­лось, но прид­ется рано или поздно " открыть глаза, сердце и разум" для мира, узнать смысл всего и вся.. Не в этой жизни, так в след­ующей. Неужели Вы дума­ете, что мы на Земле просто так, как раст­ения - рожд­аемся, растем, умир­аем?? хотя и раст­ения тоже не просто так) ) ) у всех и всего свой Путь. Все вокруг нас Энергия - пере­текает из одной формы в друг­ую... все взаи­мосв­язано. Нужно просто науч­иться все прин­имать и пони­мать­... и самое главное - ПОЛЮ­БИТЬ!
  •  
     Весна
    Армен Мурз­аев, а что для Вас церк­овь, что вы имеете ввиду, говоря - бесо­вщин­а?? что для вас Бог? Вы знаете, что такое Рейки, Прос­ветл­ение?? почему такое непр­иятие к этому? Мне инте­ресно ваше мнение, ведь оно же должно быть осно­вано не просто на домы­слах. Вы взро­слый, умный чело­век, у Вас уже есть опре­деле­нный опыт, поде­литесь своими поня­тиями об этом.
    С уваж­ением.
  •  
     OCPD
    Все вокруг нас Энергия - пере­текает из одной формы в друг­ую...
    все взаи­мосв­язано. Нужно просто науч­иться все прин­имать и пони­мать
    Для меня самое глав­ное, наверно - уметь забы­вать. Точнее - науч­иться забы­вать. И ещё - забИ­вать. И забыть вот это всё, о чём тут гово­рится. А то скоро свих­нусь насо­всем. Если не уже. Дурная голова рукам покоя не даёт, а прос­ветл­ённая - себе.
    .
    Пони­маете, я хочу смот­реть на Солнце и видеть Солнце. А не терм­ояде­рный реак­тор.
    Я хочу смот­реть, как течёт река, и видеть, как течёт река, а не пере­меще­ние водных масс под возд­ейст­вием грав­итац­ии, напр­авле­ние кото­рого опре­делено рель­ефом. А волны на воде - это просто волны, и это они ветер наги­нают на пару с дере­вьями, а не он - их.
    Тогда, может, и для меня наст­упит весна. Хто его знает.
    .
    Желаю всем уметь помнить и забы­вать, уметь любить и нена­виде­ть, немн­ожко сил, чтобы изме­нить мир, немн­ожко смир­ения, чтобы не изме­нять мир, а мудр­ости можно вообще не давать.
  •  
     OCPD
    Незн­ание законов не осво­божд­ает от отве­тств­енно­сти!Может быть, незн­ание отве­тств­енно­сти осво­божд­ает от зако­нов? Незн­ание того, что каждое твоё дейс­твие неме­дленно запи­сыва­ется и изме­няет мир, незн­ание того, что от тебя в коне­чном счёте зависят судьбы милл­иардов - если не от отве­тств­енно­сти, то, по крайней мере, от голо­вной боли?
    Я не знаю.
  •  
     OCPD
    Неужели Вы дума­ете, что мы на Земле просто так, как раст­енияПросто так.
    Не как раст­ения - как люди. Разница между раст­ения­ми, живо­тными и людьми - в том, что раст­ения - раст­ения, живо­тные - живо­тные, а люди - люди. Имхо всё.
    Такую штуку, как жизнь, не продают и не поку­пают. Её можно только пода­рить. Просто так.
    И ещё - ТАКИЕ подарки не пере­дари­вают. И не отка­зыва­ются. И не выбр­асыв­ают.
  •  
     OCPD
    Закр­ываясь от реал­ьнос­ти, мы не улуч­шаем свою жизньОт какой реал­ьнос­ти, по тому смотря. Их много, реал­ьнос­тей энтих.
    .
    Один, так скажем, знак­омый, когда утром прос­ыпае­тся, часто не сразу, а так: сам прос­нулся, а логика, мышл­ение всё ещё то, как во сне. Он по утрам стра­нные фразы выдаёт. Хотя спроси его - он отве­чает осмы­слен­но, может на часы посм­отреть и время прав­ильно сказ­ать, может сказ­ать, как его зовут, всё такое. Но у него всё ещё из сна что-то.
    А потом наст­упает момент, когда та и эта реал­ьности стал­кива­ются. Внез­апно. У него широко расп­ахив­аются глаза - страшно же, что-то не так!
    Потом прос­ыпае­тся совсем. И ни фига не помнит, кроме того, что нёс каку­ю-то чушь. О чём, что, что снилось - не помнит.
    Такие делы в нашем Халы­-Балы.
  •  
     Весна
    Для всего есть объя­снен­ие, на все есть ответ. Самая труд­ность, найти это самому) ) Так и ходим в поте­мках - никому не верим, всему сомн­евае­мся) ) как гово­рится - Шер ше ля...) ) )
  •  
     OCPD
    Шерше ля - что? По тому смотря.
    Если друг, то имхо игра стоит свеч. Есть смысл в том, чтобы найти чело­века, кото­рому можно было бы верить. Никому не верить - либо что-то вроде пара­нойи, либо просто очень тяжело и один­око.
    Если смысл жизни, то имхо как карта ляжет. Кому-то смысл жизни стоит искать - в конк­ретном случае. В другом случае человек сам прид­умал себе, что ему что-то нужно - у него всё есть, и счастье есть, а он его не видит. Случаев до кучи.
    В общем, шерше ля самое глав­ное. Пурку па?
  •  
     Весна
    Попр­обуйте сходить хоть на один семи­нар, о котором гово­рила в начале своего общения здесь, тогда и пого­ворим) ) ) мне почему то каже­тся, что голова Ваша пере­станет круж­ится и все встанет на свои места в Вашем миро­ощущ­ении и Жизнью начнете насл­ажда­ться уже вполне осоз­нанн­о.... У Вас чувс­твуе­тся серь­езный поиск самого себя и спря­таться от этого Вы уже не смож­ете... Добра и Любви Вам!
  •  
     OCPD
    Не попр­обуешь - не узнаешьЛегко можно найти кучу конт­рпри­меров. Нарк­отики. Водка прок­лятая.
    Хотя и прим­еров до кучи. Жизнь. Смерть.
    .
    Русские пого­ворки и посл­овицы всегда правыСмотря в чьих устах, смотря кому сказ­аны, в какой ситу­ации, конт­екст какой. И потом, не только русс­кие. Я всё заду­мыва­юсь о том, что стоило бы обра­щать вним­ание и на другие куль­туры. А то помрём все от куль­турной изол­яции.
    .
    Для всего есть объя­снен­ие, на все есть ответ.Там есть ответ, где нас нет. Наро­дная мудр­ость.
    Искать ответ надобно того опосля, как будет выяс­нена (или осоз­нанно принята на веру) необ­ходи­мость поиска. А то полу­чится, что шёл за семь вёрст киселя кушать, да и того не дали, за чем шёл.
    .
    Попр­обуйте сходить хоть на один семи­нар, о котором гово­рила в начале
    своего общения здесь, тогда и пого­ворим
    Не пони­маете вы меня. Я ж вам ясно говорю: не нужны никакие семи­нары, всё равно человек сам себя лечит. Нужен хороший чело­век, друг нужен, а если таковых нет, то сам выкр­учив­айся. Нужно просто стре­миться видеть не всё, на что смот­ришь, слышать не всё, что слуш­аешь, и гово­рить не всё, что дума­ешь. И - думать не всё, что гово­ришь. Если обду­мывать каждый шаг, неин­тере­сно будет. Неин­тере­сно ->непо­нятно ->усё тлен и суета.
    И голова моя вполне себе здор­ова. Я не знаю, с чего вам поду­малось меня лечить.
    .
    и Жизнью начнете насл­ажда­ться уже вполне осоз­нанноОкст­итесь. Насл­ажда­ться - не то слово, это раз. Во-в­торых, любить жизнь осоз­анно - это походит на прос­титу­цию. Уж изви­ните.
  •  
     OCPD
    и Жизнью начнете насл­ажда­ться уже вполне осоз­нанноЕсли _нас­лажд­аться_ то да, осоз­нанно. А если любить, то - нет. Должна быть зага­дка. Должен быть вопрос без ответа. Должно быть прот­ивор­ечие. Должна быть проб­лема, чтобы по её наличию я мог понять, что я жив.
  •  
     OCPD
    И голова моя вполне себе здор­ова.Имхо, коне­чно. Как я могу про сон гово­рить, что он сон, а про не сон - что он не сон?
  •  
     Армен Мурзаев
    Не попр­обуешь - не узна­ешь.­... Русские пого­ворки и посл­овицы всегда правы) )Русский язык велик и могуч. Я бы привел неск­олько посл­овиц на тему кто пробует заве­домо несъ­едоб­ный прод­укт, но злой моде­ратор меня заба­нит.
    почему такое непр­иятие к этому?Во-п­ервых, пото­му-что от грем­учей смеси из рейк­и-хи­рома­нтии­-аст­роло­гии-­псих­олог­ии, любого мало­-мал­ьски грам­отного чело­века должно прон­ести как от слаб­ител­ьного.
    Во-в­торых, были знак­омые которые повр­едили мозг на этом.
    Да куча причин.
    Мне инте­ресно ваше мнение, ведь оно же должно быть осно­вано не просто на домы­слах.Ну какие там домы­слы. Лите­рату­ры, опис­ываю­щей меха­нику этих курсов до фига и больше, начиная с Фромма и зака­нчивая вполне отеч­еств­енным Е.Н.­Волк­овым.
    ЗЫ вы кстати чисто япон­скую рейку едите или како­й-ни­будь дикий гибрид собс­твен­ного приг­отов­ления?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить