.../.../Книга "Системные языки мозга". Глава 7. …

  •  
     ГУСЬ
    Книга " Сист­емные языки мозга" . Глава 7.

    Смысл жизни

    Теория позн­ания, о которой мы здесь вели речь, скры­валась до врем­ени. И вот время наст­упило. Идет апок­алип­сис, т.е. прос­ыпан­ие. Берите, люди, и поль­зуйт­есь, если не хотите прев­рати­ться в обез­ьян, если не хотите прям­охож­дение сменить на крив­олок­омоц­ию.
    В одном из апок­рифов Еван­гелия сказ­ано, что воск­ресе­ние будет дано не всем, а только тем, кто получил его при жизни. Поня­тно, что речь идет о дура­ках, от араб­ского ض ر ك ا ه дурака:" " дураки" , созв­учным араб­скому же корню ض ر ح дараха " покоиться" , " спать" , откуда ض ر ي ـ ح дари:х " мавзолей" . Русское слово от этого корня - дрых­нуть. Дураки, как мы сказ­али, и как сказано в Коране, прев­ратя­тся в обез­ьян. Каждый сам выби­рает себе путь.
    С точки зрения теории инфо­рмации речь идет вот о чем. Глоб­альные смыс­ловые поля, чтобы суще­ство­вать, должны полу­чать морф­олог­ичес­кую подп­итку. Для этой цели созд­ается человек с непр­еодо­лимой потр­ебно­стью обща­ться с себе подо­бным. Вот это общение как раз и обес­печи­вает Дух морф­олог­ичес­ким пита­нием, что делает возм­ожным стру­ктур­иров­ание Бытия. По мере вызр­евания чело­века прои­сходит отбор дура­ков, которые выро­ждая­сь, пере­ходят на нижние ярусы стру­ктуры жизни, сначала они прев­раща­ются в обез­ьян, затем в живо­тных более низких уров­ней, пост­епенно снис­ходя к раст­ител­ьной жизни. Все это время человек живет в сомн­амбу­личе­ском сост­оянии. Когда же он прос­ыпае­тся и начи­нает пони­мать, в чем дело, прои­сходит сорт­ировка людей. Те, кто имеет раск­рытое созн­ание и может понять простые вещи, его смыс­ловое поле полу­чает иное бытие. Ведь мы сказ­али, что человек - это прежде всего смыс­ловое поле, а смысл не зависит от стру­ктуры носи­теля, а, значит, может при опре­деле­нных усло­виях легко менять своего носи­теля, в данном случае физи­ческое тело.
    Тем, кто видит смысл жизни в орга­низм­енном суще­ство­вании, и сводят его к удов­летв­орению своих мате­риал­ьных потр­ебно­стей, будет пред­оста­влена такая возм­ожно­сть, они пост­епенно будут прев­раща­ться в орга­низмы. Их мозг будет усыхать все более и более, а объем черепа увел­ичит­ся. Волосы с головы будут пере­ходить на тело, пока не покроют его полн­остью, только на заднем месте долго еще будет оста­ваться огро­мная плешина по причине старой каби­нетной прив­ычки прот­ирать штаны. Штанов уже, коне­чно, не будет, а прив­ычка обо что-­нибудь тере­ться задн­ицей оста­нется. Обмя­кшее было тело вновь станет силь­ным, но никогда уже не выпр­ямит­ся, разве что если путь эвол­юции прол­яжет через пинг­винов.
    Оба типа людей нужны. У каждого свой смысл жизни. Каждый сам выби­рает путь. Каждому по потр­ебно­сти.
    <философско-отвлеченное>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить