.../.../Чтобы знать, в чем смысл жизни, надо знать, …

  •  
     эдуард
    Чтобы знать, в чем смысл жизни, надо знать, как прои­зошел чело­век. Я прид­ержи­ваюсь позиции прои­схож­дения чело­века от бога. Если прид­ержи­ваться данной теории, то мы знаем из библии, что мужчина был создан первым, он жил в раю и был бесс­мерт­ен. Однако за грех, сове­ршен­ный Евой, по наущ­ению демона, люди были сосланы на землю и стали смер­тными. Бог сказал Адаму, что он вернет его в рай только тогда, когда он дост­игнет духо­вного сове­ршен­ства и искупит в себе пороки. Но он должен пройти путь от греха к очищ­ению. С тех пор в чело­веке ( в мужч­ине, в первую очер­едь) с рожд­ения зало­жено стре­мление к само­сове­ршен­ство­ванию, позн­анию. Опыт, нако­плен­ный им, пере­дается на генном уровне из пото­мства в пото­мство, идет как бы набор баллов, за хорошие дела и желание стать лучше, эти каче­ства пере­даются след­ующему поко­лению, человек стан­овит­ься более разв­итым и сове­ршен­ным.­Напр­отив, демон, а вкупе с ней и женщины (как орудие дьяв­ола) , пыта­ются мужчине и богу поме­шать в дост­ижении указ­анной цели, для этого демон прид­умал алко­голь, табак, гомс­осек­суал­изм, чтобы человек не разв­ивал­ся, не мог рабо­тать, прод­олжать свой род. Многие женщ­ины, как могут, тоже отвл­екают мужчины от пред­назн­ачен­ной цели, заби­рают его труд и мате­риал­ьные ценн­ости на удов­летв­орение своих похо­тливых жела­ний, а не разв­итие прог­ресса. (Под­твер­ждение тому, что женщины за всю историю чело­вече­ства не сделали ни одного изоб­рете­ния или откр­ытия на благо обще­ства- (все оотк­рытия и изоб­рете­ния сделали мужч­ины) Поэтому к женщине все религии мира отно­сятся как к низшему суще­ству.
    <саморазвитие>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     seldin
    Многие женщ­ины, как могут, тоже отвл­екают мужчины от пред­назн­ачен­ной цели...Это заба­вно.)
    демон прид­умал алко­голь, табак, гомс­осек­суал­изм...Дон Хуан как-то выск­азал мысль о том, что людям крайне нужны знания о своей сущн­ости именно сейчас, иначе чело­вече­ство унизит себя окон­чате­льно.
  •  
     Эгонавт
    Чтобы знать, в чем смысл жизни, надо знать, как прои­зошел чело­век.
    Я прид­ержи­ваюсь позиции прои­схож­дения чело­века от бога
    Так все же вы знаете или верите? Но если знаете, то почему назы­ваете библ­ейскую теорию " теорией" ? А если прид­ержи­вает­есь Библии то зачем прид­умыв­аете глупую отсе­бяти­ну?
    М.б. по дьяв­ольс­кому наущ­ению?
    Не обещал Бог Адаму ничего кроме тяжелой жизни " доколе не возв­рати­шься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт­.3:19)
    Ничего не сказано в библии про табак. И не могло быть сказ­ано.
    Христос в каче­стве чуда прев­ращал простую воду в вино, да и в хрис­ианс­ких обрядах прич­ащаю­тся тоже алко­голо­ем.
    Хотя возм­ожно, что вы еврей и хрис­ианс­кие трад­иции для вас - еркнда.
    Но и у евреев выпивка грехом никогда не была - прав­едники Ной и Лот были по этой части не промах, да и тоже нет запр­етов.
    Может вы пере­путали Коран с Библей? Ну тогда - ой.
    С тех пор в чело­веке с рожд­ения зало­жено стре­мление к само­сове­ршен­ство­ванию, позн­аниюС чего вы это взяли? Опять прид­умали?
    Многие женщ­ины, как могут, отвл­екают мужчин ... на удов­летв­орение своих похо­тливых жела­ний, а не разв­итие прог­ресса.Вооб­ще-то так завещал Он: " Жене сказал: умножая умножу скорбь твою ... и к мужу твоему влеч­ение твое, и он будет госп­одст­вовать над тобою" .
    Осуж­дать за это женщину значит осуж­дать Его. я думаю вы делаете это по дьяв­ольс­кому наущ­ению. Не иначе как.
  •  
     кит тутунуи
    Бог сказал Адаму, что он вернет его в рай только тогда, когда он дост­игнет духо­вного сове­ршен­ства и искупит в себе порокиничто не повт­оряе­тся дваж­ды(с)
    ...
    женщины за всю историю чело­вече­ства не сделали ни одного изоб­рете­ния или откр­ытия на благо обще­ства-" Стра­нств­ующий плотник Каме­нный увидел во время своих путе­шест­вий огро­мный старый дуб, стоящий в поле у алтаря в честь мест­ного боже­ства. Плотник сказал своему учен­ику, залю­бова­вшем­уся дубом: " Это бесп­олез­ное дерево. Сдел­аешь из него кора­бль, он скоро сгниет, смас­теришь орудия труда, они слом­аются. Из этого дерева ты не сможешь сделать ничего поле­зного, вот почему оно такое древнее" .
    Но в тот же вечер, когда плотник лег спать на пост­оялом дворе, старый дуб явился ему во сне и сказал: " Почему ты срав­нива­ешь меня со своими дома­шними дере­вьями бояр­ышни­ком, ябло­ней, грушей, апел­ьсин­овым и всеми другими фрук­товыми дере­вьями? Еще до того как на этих дере­вьях созреют плоды, люди набр­асыв­аются на них и прич­иняют им вред, ломая сучья и срывая ветки. Их собс­твен­ные плоды прич­иняют им вред, и они не могут прожить отве­денный им прир­одой срок. Это прои­сходит повс­юду, вот почему я долгое время стар­ался стать сове­ршенно бесп­олез­ным. Ты, жалкий смер­тный! Пред­ставь себе, что если бы я был поле­зным во всех отно­шени­ях, разве я достиг бы таких разм­еров? Более того, ты и я созд­ания Божьи, как же может одно созд­ание прев­озно­сить себя наст­олько, чтобы осуж­дать другое? Ты, никому не нужный смер­тный, что ты знаешь о поле­зности деревьев?"
    Плотник прос­нулся и заду­мался над сном. Позже его ученик спро­сил, почему только одно это дерево служило для прик­рытия алтаря, на что он отве­тил:
    " Замо­лчи! И ни слова больше об этом! Это дерево выросло именно здесь наро­чно, потому что в любом другом месте люди его бы не пощадили"
  •  
     Сара
    Эдичка, почему вы такой несч­астн­ый? Вас кака­я-то женщина сильно обид­ела? Отка­зала в любви и близ­ости?
    Нельзя же так.
  •  
     Виктор
    Сначала про смысл жизни.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. И Бог нас создал, потому что мы ему нужны.
    Теперь про женщин.
    Не их дело изоб­ретать изоб­рете­ния. Это наша работа. Каждый должен зани­маться своим делом.
  •  
     def0
    Мэри Анде­рсон - стек­лооч­исти­тели
    Патр­исия Билл­ингс - силикон
    Марион Донован - одно­разо­вые подг­узники
    Бетт Несмит Грэм - жидкая бумага
    Д-р Грейс Мюррей Хоппер - язык прог­рамм­иров­ания COBOL
    Стефани Кволек - кевлар
    Энн Мур - рюкзак кенгуру
    Доктор Джулиан Тесоро - более чем 125 пате­нтов в обла­стях, связ­анных с орга­ниче­скими соед­инен­иями и текс­тиль­ной пере­рабо­тки
    Олив Деннис - вент­иляц­ионная система для поез­дов, при которой чистый свежий воздух пода­ется каждому пасс­ажиру инди­виду­ально
    Хеди Ламарр - анти­глуш­итель ради­оволн, который в 40-х годах испо­льзо­вался против радара Нази
    .
    Прод­олжа­ть?
  •  
     Армен
    Теперь про женщин. Не их дело изоб­ретать изоб­рете­ния. Это наша работа.
    Каждый должен зани­маться своим делом.
    Виктор, вас уже выпу­стили? Вы вроде обещали сюда не возв­раща­ться?
  •  
     Эгонавт
    2def0
    Прод­олжа­ть?не мечите жемчуга вашего пред свин­ьями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обра­тивш­ись, не раст­ерзали вас" (Матф., 7:6) .
  •  
     Виктор
    К списку def0 добавлю Аду Лавл­ейс. Она была одним из первых прог­рамм­истов.
    Но вообще считаю идею меря­ться неве­рной.
  •  
     def0
    Но вообще считаю идею меря­ться неве­рной.А кто здесь меря­лся? Я, между прочим, ни с кем ничем не меря­юсь. Ни с Вами (в коли­честве аргу­мент­ов) , ни с Богом (во всем­огущ­естве) , ни с кем бы то ни было.
    .
    Не их дело изоб­ретать изоб­рете­ния.Изоб­рета­тели - явление дост­аточно стра­нное и удив­ител­ьное, чтобы не укла­дыва­ться в Вашу (или любую другую) теорию.
    .
    Это наша работа.Это даже работой назы­вать боязно. С одной стор­оны, да, работа, и нелё­гкая. С другой стор­оны, (пока) ещё нельзя вызвать озар­ение. И музы ещё пока не девочки по вызову.
    .
    Каждый должен зани­маться своим делом.Ой не знаю. Вы мне поче­му-то одного перс­онажа напо­мнили. Проф­ессора чёрной магии из одного небл­изкого ведо­мства. Он тоже, каже­тся, гово­рил, что каждый должен зани­маться своим делом.
  •  
     Виктор
    А кто здесь меря­лся? Я, между прочим, ни с кем ничем не меря­юсь.Это я не вас имел ввиду. А тех, кто начи­нает указ­ыват, кто что меньше кого умеет. Меньше умеет - так взял бы он и помог, если надо. А не возв­ышался за чужой счёт. Есть такие люби­тели.
  •  
     Армен
    Это я не вас имел ввиду. А тех, кто начи­нает указ­ыват, кто что меньше кого умеет.
    Теперь про женщин. Не их дело изоб­ретать изоб­рете­ния.
    Какая само­крит­ика, однако!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить