.../.../Смысл жизни - это цель которую человек стремиться …

  •  
     БейбуТ
    Смысл жизни - это цель которую человек стре­миться дост­ичь, это то ради чего он живет. Но имея смысл жизни человек огра­ниче­вает себя в свободе так как стре­миться достичь этой цели не смотря ни на что. И дост­игнув её он утра­чивает смысл жизни. А теперь заду­майт­есь стоит ли иметь смысл жизни вообще, когда можно жить и радо­ваться тому чего достиг и тому что уже имеешь.
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эгонавт
    Но имея смысл жизни человек огра­ниче­вает себя в свободе
    так как стре­миться достичь этой цели не смотря ни на что.
    Почему так ради­каль­но? Норм­альный чело­век, в норм­альных усло­виях норм­альн­ого города не будет пить из лужи на улице, даже если очень хочет пить. Потому что питье из лужи обер­нется еще большей потерей своб­оды.
  •  
     Сара
    А теперь заду­майт­есь стоит ли иметь смысл жизни вообще, когда можноМой муж ворчит на меня, что я тысячу раз за утро пере­меряю бусы, кофты, юбки, шарф­ики, платки. И не пони­мает он, глупый, что жизнь - мозаика из мелк­их-м­елких вещей, риту­алов, фант­азий. Конечно можно и не следить за собой, но ведь должна же быть у чело­века радо­сть. Вот вам, Бейбут, прия­тнее на улице видеть крас­ивых, ухож­енных женщин или смурных неря­шливо одетых теток?
    Смысл жизни, он как бусы. Кому-то совсем не нужно, кто-то без этого жить не может, кто-то их колл­екци­онир­ует. Все мы разные. Попр­обуйте это понять.
  •  
     seldin
    ...с­тоит ли иметь смысл жизни вообще, когда можно жить и радо­вать­ся...Расс­лаби­ться и полу­чать удов­ольс­твие - это даже не выбор.)
    имея смысл жизни человек огра­ниче­вает себя в своб­оде...То, о чём Вы гово­рите не имеет отно­шения к своб­оде, скорее напо­минает своб­одное паде­ние. Реко­мендую посм­отреть фильм " Downstream" (в русском пере­воде, поче­му-то, " Воин дорог" ) .

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить