.../.../Мой смысл жизни состоит в том, чтобы получить …

  •  
     Танюшка
    Мой смысл жизни состоит в том, чтобы полу­чить высшее обра­зова­ние, найти хорошую работу с прил­ичной зарп­латой, создать семью с любимым чело­веком.
    <семья>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     hren
    полу­чить высшее обра­зова­ние, найти хорошую работу с прил­ичной зарп­латой, создать семьюВсё верно, Таню­шка, стан­овит­есь в строй.)
  •  
     Имя
    Да всё верно, Таню­шка, стан­овит­есь в строй, марш­ируй­те, отда­вайте чест­ь...
    Оно так в жизни всё и бывает: полу­чаешь высшее обра­зова­ние (с красным дипл­омом) , нахо­дишь хорошую работу (осо­бенно у нас в стране) , созд­аёшь семью (осо­бенно с любимым чело­веком) , прос­ыпае­шься­...
  •  
     Эгонавт
    Чего вы такие агре­ссив­ные? Надо пора­дова­ться что у чело­века не болит голова за то чего нет. Намного хуже когда человек с како­й-то мучает себя и окру­жающих всю жизнь вопр­осами не имею­щими ответа, а потом прос­ыпае­тся, а жизнь то прошла - ни семьи, ни зарп­латы, ни работы, ни обра­зова­ния.
    нахо­дишь хорошую работу (осо­бенно у нас в стране) , созд­аёшь семью (осо­бенно с любимым чело­веком) , прос­ыпае­шься­...А еще бывает когда нашел человек идею, дост­ойную для возв­едения в ранг " Смысла Жизни" и носится как дурак с писаной торбой, а потом прос­ыпае­тся, и выяс­няется что идея была идей­-фикс. И что думаете лучше? У вас такого не было? Если не было - будет.
  •  
     Имя
    ...Я говорю, что человек должен осво­боди­ться от иллю­зий,
    которые пора­бощают и пара­лизуют его, что человек должен осоз­нать
    реал­ьнос­ть, суще­ству­ющую внутри и вокруг него, чтобы создать мир,
    который не нужд­ался бы в иллю­зиях. Свобода и неза­виси­мость могут
    быть дост­игну­ты, только когда падут оковы иллю­зий.­..Эрих Фромм
  •  
     Эгонавт
    ...Я говорю, что человек должен осво­боди­ться от иллю­зий,М.б. иллюзии не у Таню­шки, а у Вас с Хреном? Не допу­скае­те? Зря.
    Я вот вполне допу­скаю что вся моя жизнь - одна большая иллю­зия.
    Фромм был конечно великим чело­веком, но зачем же иллюзии ломать?
  •  
     exp
    Фромм был конечно великим чело­веком, но зачем же иллюзии ломать?Люди думают, что их мир наст­оящий наст­олько, что они могут сколько угодно дока­зывать обра­тное без риска оказ­аться прав­ыми. На самом деле же, мир каждого отде­льно взятого чело­века для этого недо­стат­очно наст­оящий.
  •  
     Эгонавт
    На самом деле же, мир каждого отде­льно взятого чело­века для этого недо­стат­очно наст­оящий.Мир Другого - еще большая иллю­зия. Это то что мы прид­умыв­аем о том что прид­умыв­ает Другой.
    Дово­льно странно при этом звучат мысли об осво­божд­ении от иллю­зий.
    Или я что-то не пони­маю?
  •  
     Хрюн
    Я вот вполне допу­скаю что вся моя жизнь - одна большая иллю­зия.вы хотите сказать что ничего вокруг вас не суще­ствует или суще­ствует в вашем вооб­раже­нии?
    тогда полу­чается что вы сами с собой здесь гово­рите.
    у вас с головой все хорошо?
  •  
     Эгонавт
    вы хотите сказать что ничего вокруг вас не суще­ствует или суще­ствует в вашем вооб­раже­нииЯ вам лучше Ленина проц­итир­ую. Эту работу когд­а-то обязаны были изучать все.
    " Пред­ставим себе посл­едов­ател­ьного идеа­листа, который стоит, поло­жим, на той точке зрения, что весь мир есть мое ощущ­ение или мое пред­став­ление и т.д. (если взять " ничье" ощущ­ение или пред­став­ление, то от этого изме­нится только разн­овид­ность фило­софс­кого идеа­лизма, но не изме­нится его сущн­ость) . Идеа­лист и не поду­мает отри­цать того, что мир есть движ­ение, именно: движ­ение моих мыслей, пред­став­лений, ощущ­ений. Вопрос о том, что движ­ется, идеа­лист отве­ргнет и сочтет неле­пым: прои­сходит смена моих ощущ­ений, исче­зают и появ­ляются пред­став­ления, и только. Вне меня ничего нет. " Движется" - и баста. Более " экономного" мышл­ения нельзя себе пред­став­ить. И ника­кими дока­зате­льст­вами, силл­огиз­мами, опре­деле­ниями нельзя опро­верг­нуть соли­псис­та, если он посл­едов­ател­ьно пров­одит свой взгляд. "
    .
    тогда полу­чается что вы сами с собой здесь гово­рите.Ну что ж. Если все на свете плод моей фант­азиии, значит так оно и есть. Но я так же допу­скаю что все на свете включая меня - плод вашей фант­азии. И тогда не я, а вы сами с собой разг­овар­ивае­те.
    .
    у вас с головой все хорошо?Утром с похм­елья болела. Сейчас вполне.
    А почему вас это инте­ресу­ет?
  •  
     Имя
    Эгон­авт, Ленин конечно дятько прик­ольный был, но цити­ровать его идея не лучшая, особ­енно с похм­елья­.Сол­ипсизм вобще что-то из ряда псих­иатр­ичес­ких забо­лева­ний, здравый разум более склонен к силл­огиз­мам.
    Ну что ж. Если все на свете плод моей фант­азиии, значит так оно и есть. Но я так же допу­скаю что все на свете включая меня - плод вашей фант­азии. И тогда не я, а вы сами с собой разг­овар­ивае­те.А вы случай алко­голь с нерв­опар­алит­иками не меша­ете?
  •  
     Имя
    Хороша была Танюша, краше не было в селе,
    Красной рюшкою по белу сарафан на подоле.
    У оврага за плет­нями ходит Таня ввеч­еру.
    Месяц в обла­чном тумане водит с тучами игру.
    Вышел парень, покл­онился куче­рявой голо­вой:
    " Ты прощай ли, моя радо­сть, я женюся на другой"
    Побл­едне­ла, словно саван, схол­одела, как роса.
    Душе­губк­ою-з­меею разв­илась ее коса.
    " Ой ты, парень сине­глаз­ый, не в обиду я скажу,
    Я пришла тебе сказ­аться: за другого выхожу" .
    Не заут­ренние звоны, а венч­альный пере­клик,
    Скачет свадьба на теле­гах, верх­овые прячут лик.
    Не кукушки загр­устили - плачет Танина родня,
    На виске у Тани рана от лихого кист­еня.
    Алым венч­иком кров­инки запе­клися на челе, -
    Хороша была Танюша, краше не было в селе.
  •  
     Эгонавт
    Эгон­авт, Ленин конечно дятько прик­ольный был, но цити­ровать его идея не лучшаяИзви­ните, вы цити­руете Фромма, который был вполне себе марк­систом и писал утоп­ичес­кие статьи про пост­роение комм­униз­ьма. А мне Ленина запр­ещае­те? Да еще такую работу, которую тот написал задолго до захвата власти.
    Соли­псизм вобще что-то из ряда псих­иатр­ичес­ких забо­лева­ний
    здравый разум более склонен к силл­огиз­мам.
    вы плохо уяснили проц­итир­ован­ное. Поясню. Соли­псизм (Точка зрения что един­стве­нное что дост­оверно - наше собс­твен­ное созн­ание и наши ощущ­ения) не только отри­цает логики, он вообще пост­роен полн­остью на логике и опро­верг­нуть с помощью логики его нельзя. Об этом Ленин и напи­сал.
    Если вы это не уловили я не вино­ват. Пил то конечно я, а сооб­ража­ете плохо вы. Косв­енно это подт­верж­дает что вы - часть моего созн­ания. Или наоб­орот :)
  •  
     Эгонавт
    ЗЫ. Я вооб­ще-то не писал, что все есть мое вооб­раже­ние. Я написал что я этого не искл­ючаю. Я просто не знаю как оно на самом деле. Может вполне себе был прав маркс когда говорил что жизнь это всего навсего способ суще­ство­вания белк­овых тел. Хотя уж больно погано звучит. Все равно что сказать " Я - тупое белк­овое тело" . Но если вам нрав­ится я сове­ршенно не возр­ажаю.
  •  
     seldin
    ...о­созн­ать реал­ьнос­ть, суще­ству­ющую внутри и вокруг него, чтобы создать мир,
    который не нужд­ался бы в иллю­зиях.
    " Создать мир" . Здесь он, пожа­луй, пере­гнул: создать человек может лишь очер­едную иллю­зию.
    --Св­обода и неза­виси­мость могут
    быть дост­игну­ты, только когда падут оковы иллю­зий...Фромм неплохо изла­гал, однако осво­божд­ение от " оков иллюзий" - хоть и необ­ходи­мое, но недо­стат­очное усло­вие.
    P.S. Сегодня по одному из ТВ-к­аналов будут, который уже раз, демо­нстр­иров­ать фильм " Побег из Шоушенка" , там есть инте­ресный посы­л...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить