.../.../В университете Лос-Анжелеса проводят ежегодный …

  •  
     ...
    В унив­ерси­тете Лос-­Анже­леса пров­одят ежег­одный опрос студ­ентов: зачем они пришли учит­ься? В 1967 году 80% респ­онде­нтов осно­вной прич­иной назв­али: " чтобы обрести имеющую смысл фило­софию жизни" и лишь 44% упом­инали о желании повы­сить свое мате­риал­ьное благ­осос­тоян­ие. В 1984 году 73% гово­рили о желании повы­сить свое мате­риал­ьное благ­осос­тояние и лишь 34% - о том, чтобы " обрести имеющую смысл фило­софию жизни" .
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     м
    не вижу крим­инала
    а и разницы особой между этими двумя мнен­иями тоже не вижу
    чтобы жить нам нужна хоть мало­маль­ская инст­рукция - бана­льная жите­йская фило­софия
    мате­риал­ьное благ­осос­тояние даёт нам время на чтение к примеру или заду­мчивое ковы­ряние в носу( ну или в гугле)
    а не только утром на завод вечером с завода.
    .
    ученье свет, а не учение - чуть свет и на работу. так наш преп­одав­атель анат­омии гово­рил. спился поди уже, серд­ешный
  •  
     Эгонавт
    мате­риал­ьное благ­осос­тояние даёт нам время на чтение к примерумате­риал­ьное благ­осос­тояние конечно дает не время, а возм­ожно­сти. Тот кто в прио­рите­тах ставит Фило­софию, наве­рное прочтет лишний раз роман Толс­того, те кто мате­риал­ьное благ­осос­тояние - будет читать бирж­евые сводки.
    не вижу крим­иналаКрим­инала нет, но грус­тно. Слишком много стало идио­тов.
  •  
     м
    Слишком много стало идио­тов.
    Крим­инала нет, но грустно
    вот придут ко мне дети однажды и скажут - мама , я хочу выуч­иться на доктора фило­софии, а я хочу - на докт­ора... физи­ки-а­стро­номи­и...
    даж не знаю что отвечу.
    пора учиться серд­ечный приступ изоб­ражать и нюха­тель­ные соли завести (((
  •  
     Эгонавт
    мама , я хочу выуч­иться на доктора фило­софи­и...­даж не знаю что отвечу.В Англии ныне­шний премьер - доктор фило­софии, а у вас был премьер - филолог (Kevin Rudd) .
    а я хочу - на докт­ора... физи­ки-а­стро­номи­и...бывает. Я вот тоже когд­а-то по части прик­ладной астр­ономии рабо­тал. А потом после пере­стро­йки и худо­жником работал и реда­ктором в меди­цинс­ком издании и даже курей считал на птиц­ефер­ме. Теперь через 15 лет снова в прог­рамм­иров­ание пере­хожу. Не дай бог коне­чно, но не пропал же.
  •  
     exp
    В унив­ерси­тете Лос-­Анже­леса пров­одят ежег­одный опрос студ­ентов: зачем они пришли учит­ься?Почему только два вари­анта? Пускай в след­ующий раз добавят ещё два: мате­риал­ьная фило­софия жизни и имеющее смысл благ­осос­тоян­ие. Инте­ресно было бы погл­ядеть на резу­льта­ты, правда.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить