.../.../Смысл жизни человечества в поднятие в высшее …

  •  
     Niram
    Смысл жизни чело­вече­ства в подн­ятие в высшее изме­рение, в слияние с беск­онеч­ност­ью, с абсо­лютом, с сове­ршен­ством, то есть с Прир­одой, или Твор­цом, назо­вите как хотите.
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     exp
    Смысл жизни чело­вече­ства в подн­ятие в высшее изме­рениеЗадача объя­снения данной идеи чело­вече­ству не имеет опти­маль­ного реше­ния. Все суще­ству­ющие методы рабо­тают очень скве­рно. Веро­ятно, для решения данной задачи необ­ходимо подн­яться в ещё более высокое изме­рение. Или вообще выйти в другую систему коор­динат.
  •  
     nullНаиля Бинаева
    Да, я согл­асна с вами­.Мои выводы тож прих­одят к такому выводу, что нужно стар­аться быть ближе к нашему Творцу. ведь он сам хотел этого, чтоб мы не смотря ни на что, шли вперед и только вперед, не сове­ршая грехов, творя добро и испр­авляя ошибки и смывая грех­и...
  •  
     exp
    Мои выводы тож прих­одят к такому выводу,Вы увер­ены, что Он хотел именно этого? Вместо того, чтобы приб­лижа­ться к Нему, делая выводы, вы позв­оляете вашим выводам ходить по кругу, а сами оста­ётесь на месте?
  •  
     Наиля
    Нет, не оста­емся! ! ! Мы идем вперед, наби­раясь жизн­енного опыта и ума! Да, Он именно этого и хочет! Ведь мы Его дети!
  •  
     exp
    Мы идем вперед, наби­раясь жизн­енного опыта и ума!Не поймите непр­авил­ьно - мне просто инте­ресно: кто такие " мы" ?
  •  
     exp
    2Наиля
    Вы меня изви­ните, что я со своими мыслями лезу. Просто у меня это пери­одич­ески бывает. Како­е-то время вообще ни на что реакции нет. Пишут и пишут, поня­тно, что пишут, понятно даже, почему пишут, ну и что из этого. А потом полоса меня­ется, как у зебры - на всё реакция идёт, как будто комп­лекс­ная алле­ргия.
    Ну это всту­пление такое было. Теперь по теме.
    .
    шли вперед и только вперед, не сове­ршая грехов, творя добро
    и испр­авляя ошибки и смывая грехи
    Нельзя же всю жизнь оста­ваться чистым и неви­нным, как млад­енец. Я не спорю, что есть взро­слые люди, которые никогда не пили, не курили и т.д. Можно прив­ести другие прим­еры. Но даже каждый из этих людей, если его пора­сспр­осить, наве­рняка прип­омнит за собой что-­нибудь не вполне неви­нное. Должны же сове­ршат­ься и ошибки, чтоб было что потом испр­авлять и чтобы было на чём учит­ься.
    Творить добро - это хорошо, потому что добро - это хорошо. Но есть люди, для которых " творить добро" - это просто два слова. И ничего мате­риал­ьного за этими высо­коду­ховн­ыми словами у них нет, чтобы сказать самому себе: я в жизни дейс­твит­ельно делал добро другим людям. Не обяз­ател­ьно много - просто хоть что-­нибу­дь.
    Вот они и глушат голос совести или что у них есть ещё там этими двумя слов­ами. И не говорят о себе лично, потому что сказ­ать-то о себе им нечего. А говорят другим: нужно творить добро, потому что это хорошо.
    Хотя, может быть, я сильно ошиб­аюсь. Но не могу совсем не делать этого. А то мне бы приш­лось вообще ничего не делать и тихо­нько сидеть в уголке, выкл­ючив свет, чтобы делать добро, экономя элек­трич­ество.
  •  
     Наиля
    Но я ведь не говорю, что чистых людей без греха нет. Конечно есть. Их полным полно! Но ведь для этого то и надо моли­ться Богу, просить прощ­ения за грехи. Кто " мы" ?! Мы-это люди. Кто же еще?? Ведь мы должны своё " Я" прев­ратить в наше " МЫ" ! Знаю, мир жесток, но если мы будем тоже похо­дить на него, в нем не оста­неться ни капе­льки, ни част­ички добр­оты.­..мир блек­нет, все в наших руках. Надо уметь и быть жест­оким, когда надо, и быть добрым! ..но я похоже от темы отош­ла..­.про­стите. Вот мое мнение!
  •  
     Наиля
    Со мной точно так же..­.пиш­ут, пишу­т...ну и пусть себе пишут. Ноль реак­ции. Но не всегда. Вот вступлю в реплику и все.­..не оста­нови­ть. Часто пишу целые докл­ады, теперь надоело и стар­аюсь писать коротко и ясно, на сколько это полу­чает­ся. Все не дочи­тываю, когда у других много, потому что так и не терп­иться напи­сать ответ. Ладно, вы тож прос­тите.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить