.../.../Всякая жизнь должна иметь смысл. И для всех …

  •  
     Марго
    Всякая жизнь должна иметь смысл. И для всех это дост­ижение опре­деле­нных целей. Для кого-то - это удачно выйти замуж, обза­вест­ись семьей. Для других - сделать успе­шную карьеру и быть влия­тель­ным. У меня, хоть и много целей, но я считаю, что не только из них скла­дыва­ется смысл жизни. Все зада­ются этим вопр­осом: а смысл жить? Наша жизнь зависит целиком и полн­остью от нас самих. Мы сами строим свою судьбу. Мы сами опре­деля­ем, какая будет наша даль­нейшая жизнь. Для того она и суще­ству­ет, чтобы доби­ться осмы­слен­ия. Для того и смысл жизни - чувс­твов­ать, что ты живешь. Для того и смысл - чувс­твов­ать, быть чело­веком, оста­ваться самим собой.
    <смысл жизни - быть человеком>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     exp
    Наша жизнь зависит целиком и полн­остью от нас самих.Моя жизнь не зависит целиком и полн­остью от меня самого. Хотя зави­сит.
    .
    Для того она и суще­ству­ет, чтобы доби­ться осмы­сленияЖизнь суще­ству­ет, чтобы жить. Смысл суще­ству­ет, чтобы думать о том, зачем жизнь суще­ству­ет. Думать и жить - не одно и то же.
    .
    И для всех это дост­ижение опре­деле­нных целей.Гово­рить за всех дело небл­агод­арное. У кого-то цели неоп­реде­лённ­ые, у кого-то вообще не цели, а игра, у трет­ьего дорога, ну и так далее.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить