.../.../Трудно понять свой смысл жизни. И говорить о …

  •  
     nullНаиля Бинаева
    Трудно понять свой смысл жизни. И гово­рить о жизни просто так тож нельзя. Я думаю, что в общем для всех смысл жизн­и-это подч­инение к Богу, вера в него, твор­ение только добра, стре­мление к само­сове­ршен­ство­ванию, к целям и мечтам, семья, забота, работа, дост­авля­ющая огро­мное удов­ольс­твие­... Что-то одно выбрать нельзя да и нево­змож­но, что часто делают люди и не могут норм­ально отве­тить на этот очень непр­остой вопр­ос.А вообще да, смысл жизн­и-по­нятие слож­ное, его нужно пони­мать самому и прав­ильн­о.Твоя жизнь в твоих руках и надо выхо­дить побе­дите­лями в этой жест­окой игре. Ведь мы можем явля­ться пешками на шахм­атной доск­е...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    Твоя жизнь в твоих руках и надо выхо­дить побе­дите­лями в этой жест­окой игре.
    Ведь мы можем явля­ться пешками на шахм­атной доск­е...
    А всё-­таки - как оно на самом деле? Всё в моих руках? Или я всё-­таки пешка?
  •  
     Наиля
    Ну это уже ты должен понять сам.­..пе­шка ты или игро­к...­Да, все в твоих руках, главное уметь жить прав­ильно.
  •  
     Эгонавт
    Твоя жизнь в твоих руках и надо выхо­дить побе­дите­лями в этой жест­окой игре.Уваж­аемая Наиля, разве не все в руках Аллаха?
  •  
     Наиля
    Да, уваж­аемый Эгон­авт! Все вего руках! Но и от нас тож зависит многое! ! ! Потому что Он нам помо­гает пони­мать, что мы сове­ршаем! Он дает знаки сердцу, а сердце нам! ! !
  •  
     Эгонавт
    Сердце - нена­дежный инст­руме­нт. Но я не о том.
    Все вего руках! Но и от нас тож зависит многое! ! !Если все в Его руках, от нас ничего не зави­сит. Если от нас что-то зави­сит, значит - не все в Его руках. " Ничто не пост­игает из событий на земле или в ваших душах, без того чтобы его не было в писании раньше, чем Мы созд­адим это."
  •  
     Наиля
    Ну короч спро­сишь обо всем, что тебя инте­ресует ЕГО же, когда наст­упит время! Я многого не знаю, поэтому беск­онечно спорить не могу! Но знаю, что ОН может и помо­гать, и ничего не делать своим детям. Поэтому же люди моля­тся, сове­ршают разные адаты, часто прои­зносят Его имя, просят о мило­сердии и так дале­е...
  •  
     exp
    Поэтому же люди моля­тся, сове­ршают разные адаты,
    часто прои­зносят Его имя, просят о мило­сердии и так далее
    Я не знаю многого из того, что изве­стно многим, но по-м­оему не поэт­ому, а скорее потому что верят. А верят, потому что не знают. Как вы или я. Ну есть в природе штука такая - чудеса назы­вает­ся.
    А вооб­ще-то - не упом­инай имени Его всуе?
    А то замы­лить можн­о...
  •  
     Эгонавт
    Уваж­аемая Наиля!
    Вы все время забы­ваете прои­знос­ить инша´ Аллах, это сове­ршенно необ­ходимо когда вы гово­рите о буду­щем.
    Потому что на все должно быть воля Аллаха, веру и неве­рие, на то что мы делаем и не делаем.
  •  
     Наиля
    Эгон­авт, я всегда говорю " ИншаАллах" . Но часто тогда, когда хочу, чтоб испо­лнил­ось то, что хочу, хотят близкие и родные для меня люди. Инша­Аллах все будет хорошо!
    Exp, Его имя нужно гово­рить, упом­инать часто тоже надо. Мне когда то так гово­рили мудрые. Это зувап!
  •  
     Эгонавт
    Эгон­авт, я всегда говорю " ИншаАллах"Уваж­аемая Наиля.
    Тут одно из двух: или Твоя " жизнь в твоих руках" или в руках Его.
    Когда вы гово­рите что " Он нам помо­гает пони­мать, что мы сове­ршаем! " вы слишком само­увер­ены. Кто знает кто помо­гает нам и какие наши пост­упки как он оцен­ивает? Но гово­рить о знании и пони­мании, наве­рное не стоит.
  •  
     Наиля
    Стоит, уваж­аемый Эгон­авт! Человек всегда должен быть само­увер­енным. Я понимаю тебя, знаю, что ты хочешь мне сказ­ать. Меня саму эти вопросы всегда мучали. Но я здесь начала сама отве­чать на них... Не знаю, но это выводы, которые я сделала из жизни, от того что слыш­ала, что мне гово­рили­...я верю в Аллаха и верю еще в то, что и мы не игрушки жизни, мы Его дети, а значит надо верить в светлое будущее и нашу судьбу! .. Мне и самой сложно отве­тить на тот вопрос. Все, это все, что я думаю об этом!
  •  
     Эгонавт
    Уваж­аемая Наиля.
    Спор на эту тему начал не я. Он прод­ожае­тся со времен прор­оков Ибра­гима, Суле­ймана, Дауд­а... Коран ничего не говорит о свободе выбора чело­веком своей судьбы, но много говорит о пред­опре­деле­нии. О том что судьба пред­наче­ртана Им. Вы только выпо­лняете пред­писа­нное.
  •  
     Наиля
    Ух ты! :O ты кто? Мусу­льма­нин??? Откуда ты это знаешь? Ты спец­иально прочел, знал или ты есть мусу­льма­нин?
  •  
     Эгонавт
    Наиля, я не мусу­льма­нин, всё обду­мал, ещё раз пере­читал наш диалог и осознал - Вы дейс­твит­ельно полн­остью правы! ! !
    ....­....­....­....­....­....­....­....­......
    Сооб­щения от Админа. Этот текст подп­исан чужим именем. Он прин­адле­жит юзеру " Альтруист" altr­uist­2012­@gma­il.com
  •  
     Наиля
    Большое спас­ибо, уваж­аемый Эгон­авт, что вы поняли мою прав­оту! Все эти слова я писала искр­енне от души, чтобы люди поняли меня и мои мысли! ..
  •  
     Иван Тынгылчав (ex-Эгонавт)
    2 Альт­руист
    Ай-а­й-ай. А еще назы­вааете себя " альтруистом" . Выбрали бы себе како­й-ни­будь другой никн­ейм. Или для вас обман, подлог и альт­руизм вполне совм­ести­мы?
    Ужос! Куда катится мир!
  •  
     Наиля
    Хех:) смешно, хорошо что заме­тили это, я то думала неужели так быстро зако­нчился спор и так неож­идан­но..­...п­ока не забыла сказ­ать, Эгон­авт, вы очень умный чело­век. Мне было приятно с вами спор­ить, спас­ибо:)
  •  
     Иван Тынгылчав (ex-Эгонавт)
    и так неож­идан­но..мин азгане курыкып тордым. кем дер яза минем исем­еннан. Бутан сойл­ашми­без ул туры­нда, момкин анла­мыбыз куп айбе­рлар. Сау булы­гыз!
    Этот текст пере­вела для Вас моя нежно любимая хатын.
    Удачи вам, Наиля.
    Захо­дите сюда.
  •  
     Наиля
    " Думал много напишу" и еще " большое спасибо" - вот то, что я поня­ла:) или это вы пере­водили мой текс­т?:) я не знаю, не поняла, прос­тите за трон­уть:) хих:) а она кто по наци­и?:) я кумы­чка:)
  •  
     Наиля
    Блин, т9 глюч­ит..­..пр­остите за тупость я хотела сказ­ать:) а пере­ведите мне то, что напи­сала ваша жена:) я совсем не поняла, пару слов немного знак­омы, но сост­авлять пред­ложе­ния как то слож­но...
  •  
     Иван Тынгылчав (ex-Эгонавт)
    Я напи­сал, что я оставил эту тему, потому что никто не может знать допо­длинно явля­ется ли все дейс­твия чело­века пред­опре­деле­нными или все же есть свобода дейс­твий.
  •  
     Наиля
    Ты прав! Согл­асна, лучше оста­вить эту тему, когда не знаешь точного отве­та... Ладно, удачи Вам во всем и в пони­мании того, что явля­ется дейс­твит­ельн­остью! :)
  •  
     я
    есть свобода дейс­твий, разу­меет­ся. только она обяз­ател­ьно ведёт к опре­деле­нным посл­едст­виям
    и повезло тому, кто умеет слуш­ать, что ему Бог подс­казы­вает) ) )
    обычно Он обер­егает от чрез­мерных болт­анок в край­ност­и...
  •  
     Иван Тынгылчав (ex-Эгонавт)
    Если бы было допо­длинно изве­стно где прох­одит грань между фант­азией и дейс­твит­ельн­остью мир многое бы поте­рял. Лучше пусть эта грань всегда оста­ется зыбкой и неоп­реде­ленн­ой. Именно на этой грани выра­стает любовь, твор­чест­во, иску­сство и многое другое.
  •  
     Наиля
    А у вас тонкий ум..­.мне бы тако­й...я ведь еще книгу хочу напи­сать, а мне бы это не поме­шало­...а сколько вам лет? Мне кажется вы зрелый мужч­ина, раз так отве­чаете, уже успе­вший многое узнать из жизн­и... Сколько вам лет?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить