.../.../Мне кажется смысл жизнь состоит в самореализации, …

  •  
     Виктория
    Мне кажется смысл жизнь состоит в само­реал­изац­ии, доби­ться чего-то гораздо боль­шего, чем то, что у тебя есть на данный момент. Пост­оянно чему-то учится и что-то узна­вать новое, расти в соци­альном плане. Раск­рыть в себе скрытый поте­нциал.
    <смысл жизни многогранен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    а мне кажется что такой смысл жизни - эрза­ц-пр­одукт - заме­ните­ль. Когда нет ничего друг­ого, то сойдет. Лучше чем водка, но все же хуже чего-то такого, что позв­оляет почу­вств­овать жизнь напо­лнен­ной внешним смыс­лом, ради кото­рого стоит жить.
    вот как-то так.
  •  
     Виктория
    А разве когда человек разв­ивае­тся, дост­игает своих целей, он не напо­лняет свою жизнь смыс­лом? Каждый человек живёт для чего-то и каждый человек сам напо­лняет свою жизнь смыс­лом, коне­чно, с годами он меня­ется, появ­ляются внешние обст­ояте­льст­ва, и прои­сходит пере­оценка ценн­остей, но это сугубо инди­виду­ально для каждого чело­века
  •  
     когда-то давно было... завтра
    2Вик­тория
    Возм­ожно, человек напо­лняет свою жизнь тем, что он назы­вает смыс­лом. Возм­ожно, человек напо­лняет свою жизнь тем, что принято назы­вать смыслом в опре­делё­нном кругу или, напр­имер, тем, что назы­вают или считают смыслом его близ­кие, друзья, знак­омые. Есть вари­анты, согл­асен ли он с ними или нет. Я не говорю, хорошо это или плохо; это тоже вари­анты. Не берусь подс­чита­ть, сколько всего вари­антов. Не в том соль.
    Соль в том, что смысла нет, пока человек не скажет, что он есть.
    Поэтому смысл есть.
  •  
     Мбвана
    2Вик­тория.
    Я не говорю что это плохо или хорошо.
    Я просто не пони­маю. В голове не укла­дыва­ется. Разв­итие своих спос­обно­стей, тала­нтов, проф­есси­онал­изма, и прочая как сред­ство я понять могу. А как цель - нет. Типа учиться ради того чтобы создать нечто, чтобы посм­отреть и сказать - Ах! Или вот как монахи - уходят от людей чтобы суета не мешала само­сове­ршен­ство­ванию и приб­лиже­нию к Созд­ателю.
    А вот сове­ршен­ство­ваться ради сове­ршен­ство­вания - тут что-то не так. Тут я не пони­маю.
    М.б. на всякий случай? Как вы сказали - когда появ­ятся внешние обст­ояте­льст­ва.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить