.../.../Многие люди задаются вопросом: в чем же смысл …

  •  
     Роман
    Многие люди зада­ются вопр­осом: в чем же смысл жизни? Есть ли он вообще? Неко­торые пола­гают, что мы живем для того, чтобы умер­еть… Правда, смысл жизни закл­ючае­тся вовсе не в посл­едую­щей смерти, не в леле­янии в себе бесп­лотных мечт­аний и разж­игании в своей душе пере­жива­ний о том, чего не суще­ству­ет, так же и нет его в беск­онеч­ных дога­дках о том, в чем же все-­таки суть всего прои­сход­ящего в нашем мире. Всего не объять. Жизнь- суще­ство плод­отво­рное. Все время появ­ляется что-то новое, хоро­шее, что хочешь сохр­анить. Не следует терять дорогое тебе, стоит понять его сущн­ость и найти место для него в своем внут­реннем мире. Смысл надо искать в том, что у тебя есть. Но личн­ость пост­оянно сове­ршен­ству­ется, стре­мится в одном напр­авле­нии, поэтому смысл следует искать и в своей цели, которой ты верен, к которой ты стре­мишь­ся, ради которой живешь… Пост­оянно сове­ршен­ству­йся, прео­браж­айся, помогай делать тоже самое другим. Береги то, что у тебя есть; встр­ечай с улыбкой хоро­шее, что идет к тебе; не отто­лкни и согрей то, что ищет защиты у тебя… Цени каждую ячейку этого мира, ибо она влияет на тебя, а ты-д­опол­няешь ее.
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Светлана
    Из всех ответов на этот вопрос, ваш самый верн­ый.Н­адею­сь, что кто-­нибудь поймет и заду­мает­ся) ) Я отве­тила тоже самое, но немного другими слов­ами) Прия­тно, проч­итать мнение о смысле жизни здра­вомы­слящ­его чело­века!
  •  
     Светлана
    Если точнее, вторая часть вашего ответа мне близка)
    " ...П­осто­янно сове­ршен­ству­йся, прео­браж­айся, помогай делать тоже самое другим. Береги то, что у тебя есть; встр­ечай с улыбкой хоро­шее, что идет к тебе; не отто­лкни и согрей то, что ищет защиты у тебя… Цени каждую ячейку этого мира, ибо она влияет на тебя, а ты-д­опол­няешь ее." - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! ) )
  •  
     Мбвана
    Жизнь- суще­ство плод­отво­рное.Если автор разд­еляет себя и свою жизнь, то пора бежать к докт­ору. Пока доктор не приехал к нему со срочной госп­итал­изац­ией в сопр­овож­дении сани­таров. Сани­тары - люди необ­ходи­тель­ные. Могут побить.
    Смысл надо искать в том, что у тебя есть
    смысл следует искать и в своей цели, которой ты верен
    Автор напряги голову. Выбери одно из двух - то что есть или цель, т.е. того чего нет?
    Цени каждую ячейку этого мира, ибо она влияет на тебя, а ты-д­опол­няешь ее.Дзен?
    Цени глиста, живу­щего в тебе, ибо но влияет на тебя а ты допо­лняешь его?
    Ужос.
  •  
     Роман
    Мног­оува­жаемый Мбвана, тогда я жду вашего мнения. А если не комп­етен­тны в вопр­осе, убед­ител­ьно прошу Вас не глум­иться над чужими мысл­ями.
  •  
     Роман
    Спасибо вам большое за мнение, Свет­лана­:-) Очень приятно слыш­ать. А можно, пожа­луйс­та, ссылку на вашу публ­икац­ию?
  •  
     * * *
    Не пони­маю. Ничего не пони­маю. Можно быть неко­мпет­ентным в мате­мати­ке, в физике, в фило­софии, в грам­матике кара­калп­акск­ого языка.
    Как можно быть неко­мпет­ентным в жизни?
    Роман, как ваше мнение?
  •  
     Мбвана
    Мног­оува­жаемый Мбвана, тогда я жду вашего мнения.Мое мнение закл­ючае­тся в том, что любые советы по поводу где и как искать смысл жизни - чушь и ерунда. Потому как одному счастье - попова дочка, а другому - свиной хрящик. А смысл жизни - это точно не свиной хрящик. Это вещь мета­физи­ческ­ая, которой может быть и вовсе нет. Для конк­ретн­ого инди­виду­ума.
    А если не комп­етен­тны в вопросеЯ не думаю что кто-то в этом комп­етен­тен в прин­ципе. Вы (и я тоже) если и пони­маем что-то отно­сите­льно смысла жизни, то только своей личной перс­онал­ьной жизни. Чужая же жизнь - поте­мки. Что там твор­ится и чего душа у чело­века просит (поп­адью или свиной хрящик) ни мне ни вам не понять. И если кому-то под силу судьбу, помыслы и нужды чело­века взве­сить - так это Ему!
    убед­ител­ьно прошу Вас не глум­иться над чужими мысл­ями.А здравая мысль в ваших словах есть. Но я добавил бы к вашим сове­там, если вы не будете против:
    - Пост­оянно сове­ршен­ству­йся, прео­браж­айся, помогай делать тоже самое другим.
    - Береги то, что у тебя есть;
    .мой руки перед едой и после посе­щения туалета
    - не забывай чистить зубы утром и перед сном
    - храни прод­укты питания и пред­меты инди­виду­альн­ого поль­зова­ния в спец­иально обор­удов­анном месте
    - выпо­лняй треб­ования Правил внут­ренн­его расп­орядка испр­авит­ельн­ого учре­жден­ия;
    - собл­юдай расп­орядок дня, уста­новл­енный в испр­авит­ельном учре­жден­ии;
    - явля­ться по вызову адми­нист­рации, давать пись­менные объя­снения по ее треб­ованию
    - проходи меди­цинс­кое осви­дете­льст­вова­ние с целью свое­врем­енного обна­руже­ния пара­зитов
    - бережно отно­сись к имущ­еству испр­авит­ельн­ого учре­ждения и другим видам имущ­ества;
    - собл­юдай правила пожа­рной безо­пасн­ости;
    - добр­осов­естно отно­ситься к труду и учебе,
    - соде­ржать в чистоте и опря­тности жилые поме­щения, рабочие места, одежду
    - по уста­новл­енному образцу запр­авлять пост­ель;
    - следи за нали­чием и сост­оянием инди­виду­альных табл­ичек на кров­атях, тумб­очках и вещевых мешках
    - собл­юдать правила личной гигиены
    ...
    Можно было бы еще, но я забыл что там еще.
  •  
     Мбвана
    Можно быть неко­мпет­ентным в мате­мати­ке, в физике, в фило­софии, в грам­матике кара­калп­акск­ого языка.
    Как можно быть неко­мпет­ентным в жизни?
    Стра­нный вопрос. Грам­матика - свод строгих правил. В которых проп­исано как прав­ильно и как не прав­ильно. Если голова большая можно все выучить и писать прав­ильно. А с жизнью то как? Личн­ой-п­ерсо­наль­ной, в которой каждая ситу­ация, с которой инди­видуум стал­кива­ется не имеет анал­огов.
  •  
     я
    Можно было бы еще, но я забыл что там еще...Так уж случ­илось, что како­е-то время вам прид­ется нахо­диться здесь, в испр­авит­ельном учре­ждении (ИУ) . Коне­чно, это не самое лучшее место для жизни, но ничего не поде­лаешь, суд вынес вам приг­овор и опре­делил срок: кому-то год, кому-то два, кому-то больше Однако жизнь на этом не оста­навл­ивае­тся, и где бы вы ни нахо­дили­сь, надо везде и всегда оста­ваться людьми, жить по чело­вече­ским прав­илам.
    Раз вы нака­заны и врем­енно изол­иров­аны от обще­ства, по закону на вас расп­рост­раня­ются неко­торые огра­ниче­ния и запр­еты. Вы должны четко знать, что здесь можно делать, а чего нельзя. Для этого надо хорошо изучить Угол­овно­-исп­олни­тель­ный кодекс Росс­ийской Феде­рации (УИК РФ) и бесп­реко­словно собл­юдать Правила внут­ренн­его расп­орядка испр­авит­ельных учре­жден­ий. Книжка, которую вы сейчас держите в руках, должна помочь вам быстрее осво­иться в новых, врем­енных усло­виях жизни и успе­шнее подг­отов­иться к осво­божд­ению.
    Добрый вам совет: уваж­айте себя и окру­жающ­их, не сове­ршайте необ­дума­нных пост­упков! И имейте в виду, что адми­нист­рация ИУ стар­ается оказать вам помощь. Эти люди абсо­лютно не прич­астны к тому, что с вами прои­зошло, в резу­льтате чего вы оказ­ались здесь. Они вам не враги, а выпо­лняют свою трудную работу, чтобы вы восс­тано­вили свое доброе имя. Так пост­арай­тесь же вместе с ними решить эту задачу!
    Вним­ание!
    ...
    Обра­щаться к сотр­удни­кам ИУ и лицам, посе­щающим учре­жден­ие, следует на " Вы" , называя " гражданин" , " гражданка" и далее - звание или долж­ность. В ИУ для несо­верш­енно­летних можно обра­щаться по имени и отче­ству. Здор­оват­ься надо вста­вая. Этого требуют Правила внут­ренн­его расп­орядка ИУ (пункт 16) .
    И, коне­чно, надо выпо­лнять свои обяз­анно­сти, о чем уже гово­рило­сь, а также не делать то, что запр­ещено Прав­илами внут­ренн­его расп­орядка ИУ (пункт 15) . В част­ности:
    • нару­шать границы терр­итории ИУ;
    • выхо­дить без разр­ешения адми­нист­рации за пределы изол­иров­анных учас­тков, а также нахо­диться в обще­жити­ях, в которых вы не прож­ивае­те;
    • курить в не отве­денных для этого местах;
    • нано­сить тату­иров­ки;
    • упот­ребл­ять неце­нзур­ные и жарг­онные слова, прис­ваив­ать клички;
    • нахо­диться на спал­ьных местах в не отве­денное для сна время без разр­ешения адми­нист­рации;
    • соде­ржать живо­тных и птиц, разв­одить деко­рати­вных рыб и комн­атные раст­ения;
    • испо­льзо­вать само­дель­ные элек­троп­рибо­ры;
    • упот­ребл­ять пищу в не пред­усмо­трен­ных для этого местах;
    • отпр­авлять и полу­чать почт­овую инфо­рмац­ию, минуя адми­нист­рацию.
    В прил­ожении 1 к Прав­илам внут­ренн­его расп­орядка ИУ соде­ржится пере­чень вещей и пред­метов, которые запр­ещае­тся иметь при себе, полу­чать в посы­лках, пере­дачах, банд­еролях либо прио­брет­ать. Это: все виды оружия и боеп­рипа­сов; опти­ческие приб­оры, фото­аппа­раты и кино­каме­ры; комп­асы; цветные кара­ндаши, флом­асте­ры, краски, черн­ила; игра­льные карты; деньги, ценные вещи и неко­торые другие пред­меты. В случае их обна­руже­ния адми­нист­рацией ИУ они изым­аются и хран­ятся без права поль­зова­ния ими до осво­божд­ения.
    Правила пове­дения, однако, не огра­ничи­ваются офиц­иаль­ными треб­ован­иями, которые изло­жены в норм­атив­ных доку­ментах и звучат из уст пред­став­ителей адми­нист­рации. Есть еще и " нефо­рмал­ьные правила" , которые надо знать, чтобы не попасть под влияние отри­цате­льно наст­роен­ных осуж­денных и их лиде­ров.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить