.../.../Я могу спокойно сказать, что у меня нет смысла …

  •  
     Александр
    Я могу спок­ойно сказ­ать, что у меня нет смысла жизни и, глав­ное, что меня это абсо­лютно не трев­ожит :) . Наоб­орот, пони­мание, что ника­кого смысла нет, дарит мне удив­ител­ьное сост­ояние спок­ойст­вия и увер­енно­сти в себе. Я ни о чем не трев­ожусь и ничего не боюсь. Я своб­оден от амбиций и стре­млений куда-то и в чем-то. Я своб­оден от ощущ­ения, что я что-то упус­каю, не успе­ваю, прож­иваю жизнь " впустую" и подо­бные незд­оровые пере­жива­ния. Я просто зани­маюсь по жизни тем, что мне инте­ресно, тем, что мне нрав­иться и насл­ажда­юсь этой жизнью в полной мере.
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Я своб­оден от ощущ­ения, что я что-то упус­каю, не успе­ваю, прож­иваю жизнь " впустую" и подо­бные незд­оровые пере­жива­ния.Все здор­ово. Прямо как Сартр заве­щал. Только одно мне всегда было непо­нятно.
    А вдруг все о чем вы писали - здор­овые пере­жива­ния, а их отсу­тствие - как раз признак незд­оров­ья? Вот совсем не наст­аиваю на этом. Просто реально не знаю. Что здесь здор­овое, а что нет.
    Вот знаю есть такая боля­чка, которую врачи назы­вают " авто­номная нейропатия" . Это когда человек не чувс­твует боли. Дово­льно прик­ольная вещь. Можно отпи­лить чело­веку руки­-ноги, а он даже и не почу­вств­ует. Но вот ходить после этого он уже не сможет. Т.е. чувство боли в чело­вече­ском орга­низме (имею ввиду чистую орга­нику) оно хоть и дост­авляет непр­иятн­ости, но все-же служит каки­м-то пред­охра­ните­лем от непр­иятн­остей.
    А вдруг чувс­тва, о которых вы гово­рите тоже нужная вещь? А вдруг без этих ощущ­ений могут отре­зать у души руки­-ног­и-кр­ылья и она ни летать ни ползать уже не сможет?
    ЗЫ я есте­стве­нно не говорю о клин­ике, когда пере­жива­ния заби­рают жизнь или подс­ажив­ают на обез­боли­вающее типа водки.
  •  
     hren
    насл­ажда­юсь этой жизнью в полной мере.А сюда загл­янули искл­ючит­ельно затем, чтобы сооб­щить об этом.; )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить