.../.../Для начала вспомнил слова: смысл жизни в самой …

  •  
     володя
    Для начала вспо­мнил слова: смысл жизни в самой жизни.А у Дост­оевс­кого сказано прим­ерно так: если Бога нет, то всё бесс­мысл­енно.
    И то и то на мой взгляд, слишком общё и, скорее всего, не верно, или, по кр. мере, очень не точно.
    Я думаю, смысл жизни в пост­оянной реал­изации конк­ретных дел, в дост­ижении либо сиюм­инут­ных, либо высоких целей, в полу­чении как удов­ольс­твий, так и осмы­лсений (иногда очень тяже­лвх) уроков жизни. Смысл в прод­укти­вной, поле­зной, дост­авля­ющей удов­ольс­твия деят­ельн­ости.
    <саморазвитие>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Смысл в прод­укти­вной, поле­зной, дост­авля­ющей удов­ольс­твия деят­ельн­ости.Разве это не то же самое что " смысл жизни в самой жизни" ?
    А у Дост­оевс­кого сказано прим­ерно так: если Бога нет, то всё бесс­мысл­енно­...мой взгляд, слишком общёНа мой взгляд чисто конк­ретно. С точки зрения коне­чного смысла, т.е. если счит­ать, что земная жизнь - есть только часть чего-то боль­шего то так оно и есть.
  •  
     Михаил
    Абсо­лютно согл­асен с Воло­дей. Един­стве­нное, хотел лишь его допо­лнить, что целью этой самой деят­ельн­ости должны быть не день­ги/м­ашин­ы/кв­арти­ры/д­ачи, а сама деят­ельн­ость. Важен не только резу­льтат, но и проц­есс. А резу­льта­том должно быть что-то новое, свое. Твор­ение.
    .
    в дост­ижении либо сиюм­инут­ных, либо высоких целейСиюм­инут­ные цели должны быть подч­инены высокой цели, иначе они бесс­мысл­ены. Если сиюм­инут­ные цели - это три " П" (пое­сть, посп­ать, поср­ать) , у которых дейс­твит­ельно нет никакой цели, то как раз такая дейт­ельн­ость счастья не прин­осит. Она наоб­орот отни­мает силы и прив­одит людей на этот сайт. Сози­дающая деят­ельн­ость придает новых сил и знаний. И ты стан­овиш­ься спос­обен к еще большим свер­шени­ям.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить