.../.../Уже несколько лет как потерял себя. Депрессия …

  •  
     Человек
    Уже неск­олько лет как потерял себя. Депр­ессия - мое норм­альное сост­ояние. Меня ужасно разд­ражают люди и депр­есси­рует их отсу­тств­ие. Но при этом, именно в депр­ессии у меня рабо­тает мысль, я чувс­твую твор­ческий подъем. Но все же это ужасно. Верю в Бога, но не чувс­твую его. Влюб­лялся, но абсо­лютно не спос­обен нала­дить отно­шения. Нет друзей, собс­твенно с самого детства их нет. Книги, инте­рнет, музыка почти не спас­ают. Есть ли выход кроме суиц­ида? Да, и это не выход. Не знаю, что дела­ть...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Есть ли выход кроме суиц­ида? Да, и это не выходЕсли вы дейс­твит­ельно хотите выйти из этого сост­ояния, но сами не можете, наве­рное имеет смысл обра­титься за помощью кто зани­мается оказ­анием помощи таким как вы.
    Если вы верите в Бога, обра­титесь в Церк­овь. Может быть к псих­олог­ам. Посм­отрите здесь: link Если вы не из мск, можете на этом сайте узнать если выпу­скники данного учеб­ного заве­дения у вас в городе.
    В конце концов можно просто поис­кать хоро­шего псих­отер­апев­та.
    Не дума­йте, что вы один в своем один­очес­тве и депр­ессии.
    Удачи вам, Чело­век.
  •  
     Виталий Добрынин
    Депр­ессия, хандра, сплин, просто уста­лост­ь.Ты очень инте­ресный чело­век, если ты не против давай обща­ться­.Хор­ощо, напиши мне.
  •  
     Человек
    Виталий Добр­ынин" Депр­ессия, хандра, сплин, просто усталость" - это все делает очень инте­ресн­ым?
  •  
     Катерина Зимовская
    А почему нет? Депр­ессия придает опре­деле­нную глуб­ину... По-к­райней мере мне так каже­тся. Правда из этой глубины черт­овски сложно выпл­ыват­ь...
  •  
     Мбвана
    2Кат­ерина
    Депр­ессия придает опре­деле­нную глуб­ину... По-к­райней мере мне так каже­тся.Оно и изнутри хреново и снаружи тяжко смот­реть. По-к­райней мере мне так каже­тся.
    Только я в отличие от вас не псих­олог, а пОци­ент.
  •  
     Виталий Добрынин
    Мир вам, Чело­век! Депр­ессия, хандра, сплин- просто уста­лость, мале­нький штрих и смысл другой. Как при этом вы чувс­твуйте вот инте­ресно, я на опре­делё­нную глубину пере­одич­ески ныря­ю... Вот ваши ощущ­ения, можете описать это?
  •  
     Человек
    Виталий Добр­ынинВсе прос­то/с­ложно: в один­очес­тве на меня нава­лива­ется стра­шная депр­ессия, а с людьми я не могу конт­акти­рова­ть. В раннем детстве я был норм­альным ребе­нком, но потом как-то я мало общался со свер­сник­ами, больше читал книги: в нача­льных классах читал собр­ания сочи­нений Пушк­ина, Лерм­онто­ва, в средних Тург­енева, Дост­оевс­кого, в старших начал увле­каться фило­софи­ей. Может быть это увле­чение книгами привело к отде­лению от обще­ства?
    Сейчас же, с одними людьми (под­авля­ющее боль­шинс­тво) мне скучно, с теми, кто к таким не отно­сятся тоже нала­дить общение нево­змож­но: я не умею завя­зыва­ть, подд­ержи­вать разг­овор. В то же время, я не считаю себя большим эруд­итом или обла­дающим высоким инте­ллек­том, я, надо приз­нать­ся, очень средний чело­век. Поэтому не могу найти друга своего уров­ня...
    С деву­шкой у меня однажды никак не удалось нала­дить отно­шения (2 года тяну­лось ни пойми что) , тем больше не хочу и не могу: все это кажется неве­роятно пошлым, глупым и безн­адеж­ным.
    Вот так и живу, своим само­едст­вом похоже довел себя до нерв­ного расс­трой­ства, пора к врачу обра­щать­ся...
  •  
     Катя
    Чело­веку
    тем больше не хочу и не могу: все это кажется неве­роятно пошлым, глупым и безн­адеж­ным.Почему? Это есте­стве­нно, это не глупо, не пошло и уж тем более не безн­адеж­но.
    Мне тоже сложно найти парня. Тоже потому что рядом со мной очень мало людей, которые разд­еляют мои инте­ресы и увле­чения. Но я пони­маю, что это сове­ршенно не обяз­ател­ьно. Есть же что-то другое, о чем можно пого­ворить с деву­шкой? Не обяз­ател­ьно же гово­рить о фило­софии. Хотя и об этом можно, если это не каки­е-то абст­ракт­ные знания, что-то, что соот­носи­тся с нашей жизнью. Разве нет? Ведь есть много тем которые возн­икают в нашей повс­едне­вной жизни. Напр­имер - смысл жизни, любовь, один­очес­тво и те кого мы выби­раем.
    И еще знаете, что я скажу? Если видно что молодой человек любит, не обяз­ател­ьно что-то умное гово­рить. Можно просто молч­ать. Я так считаю.
    Не отча­ивай­тесь, Чело­век. Отча­яние - ужасный грех :)
  •  
     Человек
    КатяВы путаете две разл­ичные вещи: одно дело иметь разные увле­чения и инте­ресы, и сове­ршенно иное иметь разные жизн­енные прин­ципы, разный образ мыслей и разное отно­шение к миру...
  •  
     Катя
    иное иметь разные жизн­енные прин­ципы, разный образ мыслей и разное отно­шение к миру...Одно выте­кает из друг­ого. Если вы увле­кает­есь Сартром или Камю, можно пред­поло­жить одни жизн­енные уста­новки, если Толстым -дру­гие, если увле­чены фэнтэзи - сове­ршенно третьи. Среди тех кто меня окру­жает, я знаю очень мало людей, кто после школы хоть раз открыл томик Чехова или Толс­того. Но такие люди все-­таки есть.
  •  
     Я знаю!
    У меня была такая же жизн­енная ситу­ация.Я очень твор­ческий чело­век, но в тоже время я люблю фина­нсовую сферу, где точн­ость, расчет на первом месте.И вот я принял себя таким прот­ивор­ечащ­им.И твор­ческим и конк­ретн­ым.Т­еперь я увле­каюсь сразу неск­ольк­ими веща­ми.И все клас­сно) ) При таких разных увле­чениях у меня полу­чается держать внут­ренний баланс) ) Успехов тебе чело­век.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить