.../.../Самое главное развивать в себе чувства сострадания …

  •  
     Антон
    Самое главное разв­ивать в себе чувства сост­рада­ния и любви ко всем живым суще­ствам. В этом кроется смысл моей жизни. После разв­ития качеств сост­рада­ния и любви можно смело отпр­авля­ться на помощь всем нужд­ающи­мся (для этого надо рабо­тать над собой) .
    Когда вы идёте по дороги или едете в авто­бусе желайте всем людям счас­тья. Каждый вечер желайте счастье тем, кто вам дорог и тем людям, которые прич­иняли вам боль. Кажд­ое(! ) суще­ство хочет быть счас­тливым в этом мире. Дак давайте поможем тем суще­ствам, которые нужд­аются в нас с вами… Всем хоро­шего наст­роен­ия.
    <польза обществу, миру>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Около Того
    Когда вы идёте по дороги или едете в авто­бусеКогда я еду в авто­бусе на работу я думаю только про то чтобы не прос­пать свою оста­новку и желаю огло­хнуть напрочь тому козлу, который сверлит мой мозг идио­тской музы­кой, бьющей из его науш­ников. Когда еду с работы я думаю только о том, чтобы не сдох­нуть и опять желаю проп­асть идиоту, который полтора часа дороги п*дит на весь вагон по теле­фону не умолкая ни на минуту.
    И все время думаю о выхо­дных, когда можно пров­ести в тишине, не нужно прос­ыпат­ься в пять утра и тряс­тись в поез­дах.
  •  
     Ольга
    Антон, подп­исыв­аюсь под Вашими слов­ами. Только вот ведь какое дело, если ты несч­астен и сам себя нена­видишь ( и работу и " того козла" и весь мир тебя напр­ягает) , не полу­чится поже­лать счастья другому чело­веку, просто " каждый делится тем, чем богат"
  •  
     * * *
    Время отыс­кивать и время дать поте­ряться
    Время хранить и время тратить
    Время рвать и время сшивать
    Время молчать и время гово­рить
    Время любить и время нена­видеть
    Время войне и время миру
    .
    Время бога­теть и время дели­ться нагр­абле­нным
    /
    Вот честное слово, чтобы дели­ться бога­тств­ом, надо быть бога­тым, а у меня денег нет.
    А вооб­ще-то да, надо быть добрым и желать всем счас­тья. И пасс­ажирам в авто­бусе, и конд­укто­рам тож. Особ­енно неко­торым.
  •  
     Около Того
    Не несите отсе­бяти­ны, ***. Еккл­изиаст не был марк­систом и не возб­уждал соци­альной розни. Скорее наоб­орот пред­осте­регал от этого:
    " И в спал­ьном покое не кляни богатых"

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить