.../.../Твердо уверена, что смысл жизни состоит в переживаемых …

  •  
     Елена
    Твердо увер­ена, что смысл жизни состоит в пере­жива­емых нами чувс­твах.
    Пока мы спос­обны чувс­твов­ать, пере­жива­ть, стра­дать, плак­ать, радо­вать­ся..­.пока мы ощущаем эту жизнь она имеет для нас смысл.
    ...
    Кстати, люди, котоыре сводят смысл жизни к чему-то одному имеют к чему-то одному глуб­окую прив­язан­ност­ь.. ПОТМОУ ЧТО ЭТО ОДНО ДАЕТ ИМ ТЕ ЧУВТСВА . КОТОЫРЕ ОНИ ЖАЖД­ЯТ...
    Нужно просто жить и полу­чать удов­ольс­твие от всего. В этом смысл.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Александр
    Не могу согл­асит­ься с этим утве­ржде­нием, что мы живём все раде одних чувств " удовольствия" . Чувство это орган восп­риятия чело­веком этого мира как зрение напр­имер…
    Люди по разному чувс­твуют этот мир. И одно дейс­твие может вызвать разные чувс­тва, у одних горе, а у других радо­сть. " Пример это рожд­ение ребё­нка, но при этом у разных людей разные чувства от нена­висти и злости до благ­огов­енья и смирения…"
    При прио­брет­ении чело­веком знаний и мудр­ости меня­ется и отно­шение " чувство" к вещам. Вспо­мните себя ребё­нком и срав­ните…
  •  
     Игорь
    Согл­асен с Алек­санд­ром. Ощущ­ение исти­нного счастья возн­икает у чело­века когда чувства согл­асов­аны с дово­дами разума. Напр­имер, раду­ется человек хоро­шему дню, здор­овью, а потом вспо­мина­ет, что есть на свете несч­астн­ые, безд­омные голо­дные дети и пони­мает что не всего хорошо в мире. А так как разум склонен искать и зада­ваться новыми вопр­осами, то и отно­шение к истине меня­ется в течении жизни.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить