.../.../вот уже несколько дней задаюсь вопросом, зачем …

  •  
     justin
    вот уже неск­олько дней задаюсь вопр­осом, зачем я, для чего я, к чему вообще все это. зачем, каждое утро я посы­паюсь, соби­раюсь, еду в унив­ер.ну окончу унив­ерси­тет, стану дипл­омир­ован­ным спец­иали­стом, и что дальше?
    живу, и ощущ­ение, будто я просто со стороны набл­юдаю за прои­сход­ящим­.дом­ашние, каже­тся, уже считают шизой.
    смотрю на знак­омых, сосе­дей, преп­одов в универе и снова этот вопос - а зачем, в чем смысл? смотрю на сосе­дку, которой 40-50 лет, живет с мамой, детей нет.­только работа. и не великая бизн­есву­мен, сред­нест­атис­тиче­ская женщ­ина. для чего она?в чем смысл ее жизни? зачем она?­разве для этого она роди­лась, чтоб на работу ходить. и так о каждом. для чего, зачем, почему.
    у меня все прек­расно, просто я не вижу смысла двиг­аться дальше. нет моти­виро­вок, чтоли. я не знаю что делать
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Александр
    Что ты видишь вокруг, это лишь Иллюзия созд­анная Чело­вече­ством и многие люди не могут найти себе место в этом мире иллю­зий… Многие начи­нают зада­ваться вопр­осом о Смысле Жизни. Из-за того что начи­нают чувс­твов­ать непр­авил­ьность этой жизни. А чтоб найти Смысл Жизни нужно отбр­осить эту иллюзию и загл­януть в самого себя…
  •  
     mbvana
    А чтоб найти Смысл Жизни нужно отбр­осить эту иллюзию и загл­януть в самого себя...и найти другую иллюзию
  •  
     Ольга
    Это пустота от того, что Ваша душа ищет Бога. Можете не сомн­еват­ься, как только Вы встр­етит­есь с Ним прои­зойдет чудо восс­тано­вления с Отцом, появ­ится смысл, который люди не могут объя­снить Вам.
  •  
     Катерина
    Смысл жизни, чтобы просто жить, не просто суще­ство­вать, а именно жить. Это радо­ваться разным мелочам (смех ребе­нка, радуге, пить чай с семьей, прог­улке по ночному городу, походы на прир­оду, общение с друз­ьями, узна­вать что-то новое и инте­ресн­ое, и т.д.) и дарить радость окру­жающим (обн­имать своих роде­телей и всегда гово­рите как вы их любите, забо­титься о близких людях, помо­гать незн­аком­цам - помочь стар­ушкам перейти дорогу, не прох­одить мимо чужого горя, просто дарить окру­жающим улыбку) . ПРОСТО ЖИВИТЕ ТАК, ЕСЛИ ЗАВТРА ДЛЯ ВАС УЖЕ НЕ НАСТ­УПИТ.
  •  
     Гость
    Блин не пове­рите такая же ситу­ация) ) читал недавно что люди пере­живали клин­ичес­кую смер­ть.. почитал неко­торые расс­казы­вают что видили тунн­ель, неко­торые свое тело сверху, а неко­торые бродили по боль­нице и слышали о чем говорят за дверью, ну немного ушел от темы, суть моего разг­овора в том что я согл­асен с Алек­санд­ром, у меня жизнь такая что многие не поза­видуют я очень плохие вещи сове­ршал, и чувс­твую вину за это, а что бы не сойти с ума помо­гает только здравый смысл моего расс­удка, т.е. я понимаю что нужно жить стре­мится чего то , не подв­ести родных мне людей и просто полу­чать удов­ольс­твие от всего ( смех, пода­рки, поце­луи, флирт, секс, итд..) един­стве­нное что бы хотел сделать по путе­шест­вовать по миру хотел бы посм­отреть другие куль­туры.. и возм­ожно что то встало бы на свое мест­о... а на посл­едок советую вам фильм " Пока не сыграл в ящик" ну всем удачи.)
  •  
     Malone
    это всего лишь потр­ебно­сти! каждый опре­деляет жизнь по свое­му..­мало кто заду­мыва­еться об этом глоб­ально, смысл в том чтобы доби­ться в этой жизни того чего хочет отде­льный чело­век(не все) если ты доби­ваеш­ься того что ты задумал доби­ться­.дал­ьше идёт другая разв­язка

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить