.../.../Смысл жизни в том, чтобы сделать свой Максимальный …

Отклики:

  •  
     Lumen
    Смысл жизни в том, чтобы сделать свой Макс­имал­ьный Шаг. Делать то, для чего создан. Но вот понять для чего ты создан - очень сложно.Никакого предназначения нет и быть не может, потому что каждый человек создан по волен случая. Поэтому незачем ломать голову. Просто делай то что тебе нравится и старайся избегать делать то, что тебе не нравится. Хотя жизнь такая что все равно лишней работы не избежать. Увы.
  •  
     Антон
    Делать то, для чего создан. Но вот понять для чего ты создан - очень сложно.В фантастике целое направление есть про людей/киборгов которых создают при помощи генной инженерии. Кажется это уже не такая и фантастика. Лет через 200 будут штамповать балерин, спортсменов, солдат, полицаев. Человек с генами кузнечика, человек с генами ротвейлера, человек с мозгами усиленными мощными процессорами. Тогда точно можно будет сказать кто и для чего создан.
    А так сомневаюсь. Lumen прав, все же мы созданы по воле случая.
    •  
       Эдуард
      "Lumen прав, все же мы созданы по воле случая."

      Создание и случайность - взаимоисключающи­е понятия. Нельзя взять и случайно создать компьютер, так же трудно представить условия при которых бы что-то сложное появлялось само по себе - "случайно".

      "Только поверхностное знание природы может отводить нас от Бога, более же глубокое и основательное, напротив, возвращает к Нему" (Фрэнсис Бэкон) .

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить