.../.../Мне снился сон. Короткий сон, длинною в жизнь. …

  •  
     Рыбакова Леся
    Мне снился сон. Коро­ткий сон, длинною в жизнь. И вот однажды я прос­нула­сь! Я одно­врем­енно была на земле и под ней, под водой и над ней, я была в возд­ухе, я была косм­осом и солнцем и звез­дами. Там было все сове­ршен­но, там были все вопросы и все ответы. Все, абсо­лютно все! Все краски пере­текали одна в другую, и конца и края этой красоте не было. Это было что-то сове­ршен­ное. Там не было прив­язки ко врем­ени. Я была в буду­щем, наст­оящем и прош­лом. Там был покой. Абсо­лютный покой! Я видела все сразу и могла прон­икать в инте­ресу­ющие меня фраг­менты. Первое, что я захо­тела иссл­едов­ать это кто Я, во всем этом вели­коле­пии. О чем я позже пожа­лела. Зачем мне это надо было знать? Верн­улась в тело. Зачем я об этом спро­сила? Зачем? Ведь мне было уже все поня­тно.
    Я посм­отрела вниз, увидела ноги, под ними была твердая земля, я стояла на широкой тропе. Почу­вств­овала руки, напр­яжение в шее, легкую голо­вную боль. Сост­ояние в собс­твен­ном теле было прив­ычно для меня. Вокруг меня был лес, впереди горы, за садом поле, а за спиной шум воды. Голос внутри меня спро­сил, чего я хочу. Я сказ­ала, что хочу обра­тно, туда, где я только что была. Мне отве­тили, что я еще слишком прив­язана к телу, врем­ени, спешке, еде, жела­ниям и тому, что я строю вокруг себя. Строю, строю - проб­убнила я про себя - если бы я стро­ила, то сейчас тут был бы фрук­товый сад. Не успела морг­нуть, как лес, стал садом. Я думала о фрук­тах, и они мгно­венно появ­ляли­сь. Думала о птицах, и они начи­нали петь. Я поду­мала о море, и оно появ­илось, я стояла на теплом песке. Потом был океан, кора­бль, киты, дель­фины, горы, реки, запахи, звуки, тепло, холо­дно, высоко. Я спус­тилась к центру Земли. Любое мое желание могло быть осущ­еств­лено, любое. И я поду­мала, чего же я на самом деле хочу. И я не знала. Тогда мне сказали обер­нуться назад, туда, где был шум воды. И я проз­рела…
    За моей спиной были врата из водо­пада, и очень высокие стены. Поток воды был очень быст­рый, прох­ладн­ый, свежий. Неве­домая сила тянула меня прик­осну­ться к вратам.
    -Что это???- Вырв­алось у меня. Ответа не было. Видимо, на этот вопрос, я должна была найти ответ сама. Чувства смеш­ались, мне было и стра­шно, и инте­ресно, и вода манила меня. Я подошла ближе, как мне хоте­лось нырнуть в неиз­вест­ность, но на этот момент тайн было дост­аточ­но. И я осто­рожно, через слой воды, загл­янула на ту стор­ону, которая была за потоком воды. Потом прос­унула руку, затем другую, нос, голову. Звуки стихли, голо­вная боль ушла, чувства стали исче­зать, и я полн­остью перешла на ту стор­ону. Там был покой, абсо­лютный покой. Тот, к кото­рому мы все стре­мимся.
    Это были врата жизни и смерти!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Разида Ткач
    Есть такой образ в симв­олдр­амме " Врата между жизнью и смертью" . Прих­одил­ось слышать фант­азии на эту тему ) ) ) Но этот сон потр­ясаю­щий ) ) )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить