.../.../человек никогда не узнает абсолютный смысл …

  •  
     евген
    человек никогда не узнает абсо­лютный смысл жизн­и... это понятие кажд­ого, отно­сите­льно своего суще­ство­вания. и при этом нет никакой зави­симо­сти от каких либо стан­дарт­ов. он уник­альнее ДНК.\\ стан­дарты это не смысл жизни
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    человек никогда не узнает абсо­лютный смысл жизни.Абсо­лютный смысл жизни? А он нужен?
    Абсо­лютно?
    На тут-щас где ваша жизнь прох­одит не согл­асны?
    Только абсо­лютно?
    Тогда придетс чуть подо­ждать.
    Возм­ожно, когда вы прес­тави­тесь, там вам проя­снят.
    Не здесь. Там.
    Но бы на вашем месте не стал бы спеш­ить.
  •  
     ::template
    и при этом нет никакой зави­симо­сти от каких либо стан­дарт­ов.Стан­дарты бывают разные. Бывают стан­дарты пове­дения в прил­ичном обще­стве. Бывают стан­дарты пове­дения в том или ином госу­дарс­тве. Бывают стан­дарты пове­дения в прир­оде. Ещё бывают стан­дарты, по которым люди обща­ются между собой.
    Приведу пример. Тот текст, который вы, наде­юсь, всё ещё имеете терп­ение читать, для вас что-то значит. Для вас. Для комп­ьютера прямо перед вами это просто набор чисел. Там больше ничего нет - только числа.
    А разве вы об этом дума­ете, когда лазаете в Сети? Вы просто читаете то, что пишут другие, и пишете что-то сами. Обще­ние. Давно дока­зано и даже вполне очев­идно, что общение очень важно для чело­века (кст­ати, и не только для чело­века) . Вы даже можете утве­ржда­ть, что смысл жизни - в обще­нии. В общении очень мало стан­дартов - оно уник­ально и мног­огра­нно. Пере­дача инфо­рмации - это очень мале­нькая часть всего того, что входит в обще­ние.
    А всё равно - стан­дарты нужны. Стан­дарт, чтобы пере­коди­ровать числа в буквы и обра­тно. Стан­дарт­ный алфа­вит, стан­дарт­ный язык. Даже образ мышл­ения - и тот стан­дарт­ный. Поэтому люди вообще могут друг друга пони­мать в прин­ципе.
  •  
     ::template
    Пришла в голову бред­овая мысль - всё-­таки есть что-то общее между этой болт­алкой и инбр­идин­гом. Не в смысле того, иску­сств­енно или есте­стве­нно, а в смысле эффе­кта.
    Впро­чем, как и любой другой форум, если на нём долго сидеть.
  •  
     евген
    " Стан­дарт, чтобы пере­коди­ровать числа в буквы и обратно" - это путь реал­изации сущн­ости в функ­ции. я же не буду вам гово­рить про пути реал­изации взаи­мосв­язан­ных реакции в орга­низме чело­века, когда атомы движ­утся для того, чтобы двиг­ались моле­кулы, которые движ­утся в сина­псах ВНС в каче­стве меди­атора, только для того чтобы пере­дать всего один из милл­ионов импульс для форм­иров­ания отве­тной реак­ции. тысячи отве­тных реакций сост­авляют картину эмоции или бана­льного синтеза связей между нейр­онами для форм­иров­ания напр­имер идеи.
    я же написал " отно­сите­льно своего существования" вдум­айте­сь, смысл жизни форм­ируе­тся вами отно­сите­льно вас самих. для примера залезу в большие дебри: спите вы или бодр­ству­ете, вы весь мир, или наш мир только атом другого мира, одни вы или много вас, есть судьба или мы стро­ители - вопросы смысла жизни, ответив на них чело­вече­ство пойдет в другом напр­авле­нии нару­шится баланс бытия - но этого не будет так как не будет единого смысла жизни у всех (ну или обра­зного, связ­анного со стан­дарт­ом, пусть и изме­ненн­ого - не важно) смысл жизни будет зави­сеть от нас. тут ещё как назвать смысл жизни, движ­ущая сила, предел барьера разума и глубже.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить