.../.../Я в определённый момент после долгих раздумий …

  •  
     Саша=(
    Я в опре­делё­нный момент после долгих разд­умий решила, что смысла в жизни нет.­..для меня­...у меня всё очень плохо(( ... недавно была дове­дена до ужаса и... короче нагл­отал­ась табл­еток­...в­ытащ­или с того света. А я не благ­одарна за это! Я пооб­ещала, что больше такого не повт­орит­ся, и должна сдер­жать это обещ­ание. Но не могу. Я не хочу жить! ! ! Что мне дела­ть?! ! !
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     П.С.
    Я не хочу жить! ! ! Что мне дела­ть?! ! !Наде­яться и выле­зать из депр­ессии. Потому что жизнь устр­оена так, что за любой черной полосой идет белая.
    Табл­етки я никогда не глотал. Я пытался глушить тоску и отча­яние водкой. Это то же самое только более медл­енно. Сейчас тошно вспо­минать и то что было и то что привело к такому сост­оянию. Глупо расс­уждать кому боль­нее. Потому что своя боль всегда самая больная боль. Но тогда я потерял абсо­лютно все - дом, семью, работу, мне приш­лось бежать из города где я родился и пере­ехать в другую, чужую для меня страну.
    Потом когда дошел до точки, пошел к докт­ору. Лечи­лся. Пришел в себя. И обна­ружил что в жизни есть место и радости и счас­тью.
    Прошло уже 17 лет. Сейчас у меня жена, ее тоже зовут Алек­санд­ра, как Вас. И еще есть заме­чате­льная дочка. Мне было бы очень больно, если бы моя дочь так пост­упила. Не пред­став­ляю как бы я смог бы это пере­нести.
    Выби­райт­есь к Свету. Не оста­вляйте нас. Пожа­луйс­та.
  •  
     Бриз
    Смысл в жизни есть. Его может обрести любой человек нужно лишь прил­ожить усилия - с неба ничего не падает. Кто ищет, тот всегда найдёт. Это моё глубое убеж­дение. Пост­авьте себе цель: найти смысл жизни. Для этого начните уделять всё своё своб­одное время на изуч­ение данного вопр­оса. Если не можете найти ответа на вопрос смысла жизни на основе своего жизн­енного опыта, то ищите ответ в чужом жизн­енном опыте, в опыте тех, кто уже прожил свою жизнь и может дать дейс­твит­ельно ценный совет.
    На основе набл­юдения за своими пожи­лыми знак­омыми я пришёл к выводу, что человек не сумеет понять смысл жизни (по круп­ному) только на основе своего опыта (просто не хватит жизни на это) , без изуч­ения чужих судеб, чужих проб и ошибок, а это возм­ожно только в случае если человек начнёт и науч­иться читать, причем читать дово­льно много. А для этого нужно время. Так что совет вам: изба­втесь от суеты и начи­найте читать книги о смысле жизни как псих­олог­ичес­кие, так и рели­гиоз­ного напр­авле­ния. Список тех книг, которые мне помогли я уже прив­одил.
  •  
     Мбвана
    Кто ищет, тот всегда найдётМожно всю жизнь искать точку где зака­нчив­ается гори­зонт.
    Смысл жизни, это то же самое.
  •  
     Александр
    Можно всю жизнь искать точку где зака­нчив­ается гори­зонт.
    Смысл жизни, это то же самое.
    Зачем же так?
    Я хотел найти и нашёл этот Смысл Жизни и мне кстати 23 года…
  •  
     ?
    Ну во-п­ервых все люди разные. Если кому-то пове­зло, дай Бог ему счастья и всего само­го-с­амого.
    Во-в­торых, можно всю жизнь искать точку, где гори­зонт зака­нчив­ается, проч­итать кучу книжек, в которых всё подр­обно расп­исано, но поче­му-то всё время не сход­ится с тем, что на душе.
    А можно понять, что он никогда и нигде не зако­нчит­ся, и искать за то же время что-­нибудь другое. Безо всяких книжек.
    Во-в­торы­х-с-­поло­виной, книжки разные бывают. Бывают инте­ресн­ые, которые можно читать в любом поря­дке, о чём на первых стра­ницах обычно и гово­рится. Бывают умные, которые обяз­ател­ьно надо читать по поря­дку, а то ничего не поймёшь и зря время поте­ряешь. Разные бывают.
    В-тр­етьих, даже точки - и те разные бывают. У мате­мати­ков - точка без размера и массы. У физиков - мате­риал­ьная точка, у которой есть опре­делё­нная масса, но разм­еров всё равно как бы нету.
    А зачем вам беск­онечно малый смысл жизни?
    Который к тому же - чужой?
    И чем он отли­чается от прен­ебре­жимо малого сж?
  •  
     ВАЛЕРИЙ. .
    ВЕСЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛО­ВЕКА ЗАКЛ­ЮЧАЕ­ТСЯ В САМО­РЕАЛ­ИЗАЦИИ - ПРЯМОЙ ПУТЬ К БОГУ И НИЧЕГО ДРУГ­ОГО.Я не советую Вам кончать свою жизнь само­убий­ством т.к.в след­ующей жизни окаж­итесь в еще более худших усло­виях жизн­и.Жи­знь дана чело­веку для само­реал­изации и ничего друг­ого!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить