.../.../СМЫСЛ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ, И …

  •  
     из чебоксар
    СМЫСЛ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ, И ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО. НО КАК ИШАК РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ ДА И ЗДОРОВЬЕ НЕ АХТИ. ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТДАЛЬШЕ...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    Часто так бывает, что сначала смысл в том чтобы зара­ботать денег, потом чтобы зара­ботать еще больше денег, а потом еще еще и еще.
    Наве­рное в этом тоже есть како­й-то смысл
  •  
     Серик
    зара­ботать денег, потом чтобы зара­ботать еще больше денег, а потом еще еще и еще.Это одно из лучших качеств чело­века, которое заст­авляет его не оста­навл­иват­ься на дост­игну­том, неза­висимо от того -деньги это или твор­чест­во.
  •  
     Мбвана
    Это одно из лучших качеств чело­века, которое заст­авляет его не оста­навл­иват­ься на дост­игну­томЯ вам стар­ый-с­тарый анекдот расс­кажу на эту тему.
    Одна смыш­лёная обез­ьяна увид­ела, как другая
    усил­енно трясет дерево с бана­нами, а они не падают.
    Тогда первая пыта­ется подс­каза­ть: " Слушай,
    может, надо поду­мать? может палку взять в руки?" .
    А та ей отве­чает: " Что тут думать, трясти надо! "
  •  
     Серик
    Очень инте­ресный анекдот и конечно же это про нас.Но не в тему­.Нап­ример, зара­баты­вать­(все больше и больше) деньги чело­века заст­авляет не жадн­ость или тупо­сть, а стре­мление реал­изов­ать свои возм­ожно­сти для собс­твен­ного благ­а.Это зало­жено самой прир­одой­.Но тут есть одна хитр­ость­.Если хочешь больше зара­бота­ть, ты должен больше пред­оста­вить свои услуги обще­ству, т.е.­вкал­ывать и вкал­ыват­ь.Ну-у если всё по закону.
  •  
     ?
    Одна смыш­лёная обез­ьянаТак и не понял, чего она в коне­чном итоге конк­ретно пред­лага­ет. То ли восп­ольз­оват­ься дост­ижен­иями прог­ресса, то ли прим­енить метод грубой силы. Что такое палка и что делают с бана­нами.
    Видимо, чувство юмора прок­исло.
  •  
     Мбвана
    2Серик
    Очень инте­ресный анекдот и конечно же это про нас.Не по вас. Вы - человек высо­коду­ховн­ый. Это про других. И про меня тоже. Тут совсем недавно девочка напи­сала. Все у нее есть - работа, квар­тира в Лоза­нне, неск­олько высших обра­зова­ний, куча денег, а смысла нет. Куда-то поте­рялся в погоне за всем этим. И вот она убеж­дает, что ситу­ация отсу­тствия смысла наиб­олее ярко проя­вляе­тся когда все есть.
    Вполне допу­скаю что так оно и есть.
    И ведь не она одна такое здесь пишет.
    Так и не понял, чего она в коне­чном итоге конк­ретно пред­лага­ет.Она пред­лагает оста­нови­ться и поду­мать. Вот и все.
  •  
     Серик
    Тут совсем недавно девочка напи­сала. Все у нее есть - работа, квар­тира в Лоза­нне, неск­олько высших обра­зова­ний, куча денег, а смысла нет. Куда-то поте­рялся в погоне за всем этим. И вот она убеж­дает, что ситу­ация отсу­тствия смысла наиб­олее ярко проя­вляе­тся когда все есть.Что бы оста­новить разв­итие чело­века, дост­аточно ему иметь всё что он поже­лает.
  •  
     ?
    Разу­меет­ся, это всё верно. Если у чело­века нет чего­-то, а хоче­тся, человек начи­нает думать, как полу­чить это. Прид­умав, иногда начи­нает дейс­твов­ать. Потр­ебно­сти - желания - цели - дейс­твия - резу­льтат - разв­итие.
    Только где тут смысл жизни, ума не прил­ожу.
  •  
     Серик
    Только где тут смысл жизни, ума не приложуЗато у Вас теперь есть цель в жизни, искать этот самый смысл.Я думаю, что не стоит его искать в строках других поль­зова­телей сайта, потому, что это всего лишь их мнения, а не готовые ответы на Ваши вопр­осы.А вообще, мне каже­тся, норм­альные люди не заду­мыва­ются над этим вопр­осом­.Они просто живут, раду­ются, стра­дают, учатся, рабо­тают, просто живут и всё.И чего меня всё время сюда тянет?
  •  
     ?
    Только где тут смысл жизни, ума не приложу
    Зато у Вас теперь есть цель в жизни, искать этот самый смысл.
    Ага. Делать мне, видимо, больше нечего.
    И чего меня всё время сюда тянет?.
    Цель - это слиш­ком. Скорее хобби.
  •  
     Мбвана
    2Серик
    Что бы оста­новить разв­итие чело­века, дост­аточно ему иметь всё что он поже­лает.Я бы не рискнул делать такие обоб­щения. Если чело­веку исходно нужна только куча денег, то наве­рное да. А если чело­веку нужно что-то другое, то может и нет.
    Здесь на сайте прил­еплена голо­сова­лка. По резу­льта­там link четв­ерть голо­сова­вших в каче­стве смысла жизни выбрали " саморазвитие" . Дай им милл­ион, и кака­я-то часть из этих людей будет само­разв­иват­ься до поси­нения, пока миллион не прот­ратит.
    А вообще, мне каже­тся, норм­альные люди не заду­мыва­ются над этим вопр­осом.Неко­торые псих­иатры (не без осно­вания) утве­ржда­ют, что " нормальных" людей нет, есть недо­обсл­едов­анные. У каждого свои тара­каны в голове, и смыс­ложи­знен­ные тара­каны не самые опас­ные.
  •  
     Серик
    Я думаю, что человек потому и разв­ивае­тся, что многого не знает и не имее­т.Ст­роит дома что бы лучше жить, изучает мир, что бы лучше знать его.А если он будет иметь и знать ВСЁ? Страшно пред­став­ить.­Чело­века нельзя до этого допу­скат­ь.Да до этого и не дойдёт, слава богу.
    Ага. Делать мне, видимо, больше нечего.Я думаю, это возглас норм­альн­ого чело­века.
  •  
     Мбвана
    А если он будет иметь и знать ВСЁ? Страшно пред­став­ить.Такого не бывает. По крайней мере со знан­иями. Чем больше знаешь, тем больше пони­маешь огра­ниче­нность своих знаний. К тому же мы живем в мире, когда сумма знаний во многих сферах проф­есси­онал­ьной деят­ельн­ости и даже в бытовой области растет как снежный ком. Не знаю как вам, но мне за всем этим угна­ться очень тяжело. Реально отсекаю многое из того что для меня важно и инте­ресно, но нере­ально выуч­ить, проч­итать, понять в силу нехв­атки врем­ени, сил, ресу­рсов. И отче­тливо пони­маю, что область моего незн­ания растет намного быстрее моих знаний.
  •  
     Серик
    Я, вообще то, имел в этом плане всё чело­вече­ство­.Один чело­век, есте­стве­нно, не может всё знать и уметь, да этого и не треб­уетс­я.Кс­тати, еще один пункт нашего так сказать " развития" -это макс­имал­ьное сокр­ащение пути инфо­рмации между двумя исто­чник­ами инте­ллек­та.П­еред­авать инфо­рмацию поср­едст­вом звук­овых кол*­**ий и свет­овых волн, это так долго и нена­дёжн­о(а откуда ещё берутся спле­тни?) .Пока всё дойдёт до мозга, пере­рабо­тает­ся, вот откуда полу­чается чело­век-­торм­оз.Да, Вы правы, много человек тратит сил, ресу­рсов не по назн­ачен­ию, но думаю, это не навс­егда.
  •  
     Мбвана
    Я, вообще то, имел в этом плане всё чело­вече­ствоC чело­вече­ством не прок­атит ровно по той же прич­ине. Любое новое откр­ытие поро­ждает еще больше вопр­осов. И коли­чество откр­ытий и коли­чество вопр­осов растет в геом­етри­чексой прог­ресс­ии. Еще Сократ много веков назад прим­ерно по этому поводу сказал типа " Я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого" .
    Вы правы, много человек тратит сил, ресу­рсов не по назн­ачен­ию, но думаю, это не навс­егда.Мне кажется вы сильно преу­вели­чива­ете техн­ичес­кую сторону дела. Техн­ичес­ких возм­ожно­стей стало много больше но от этого он не стал свер­хчел­овеком - так же любит, так же стра­дает, так же делает нера­цион­альные глуп­ости. Когда пере­станет - это будет уже не чело­век, а машина.
  •  
     Серик
    Да, человек сент­имен­тален, любит - не любит, стра­дает­-не стра­дает.А ещё есть счас­тье, свобода и т. д. Мы к этому так прив­ыкли, что не можем пред­став­ить себя без всего этог­о.По­чему человек смеё­тся, плачет, раду­ется? Возм­ожно, это отве­тная реакция орга­низма на внешние разд­ражи­тели, что бы не поги­бнуть от нест­анда­ртной ситу­ации? А любовь это , возм­ожно, бана­льная селе­кция есте­стве­нного отбора попу­ляции чело­века, да и не только его, выра­бота­нное в проц­ессе эвол­юции только для того, что бы его орга­низм лучше прот­ивос­тоял силам прир­оды? Если это не так, пусть мне кто нибудь обья­снит, но я всегда стар­аюсь в любом чело­вече­ском чувстве угадать его техн­ичес­кую пред­расп­олож­енно­сть.
  •  
     мбвана
    А любовь это , возм­ожно, бана­льная селе­кция есте­стве­нного отбора попу­ляции чело­векаmake love ! = любить :)
    Если это не так, пусть мне кто нибудь обья­снитьЕсть много вещей, которые нельзя объя­снить. Надо самому почу­вств­овать. А если не чувс­твуе­шь, то и объя­снить нево­змож­но.
    Чело­века от живо­тного отли­чает как раз то что его дейс­твия не всегда можно объя­снить вот так бана­льно - рефл­екса­ми, инст­инкт­ами, меха­ниче­скими зако­нами. Живо­тину и то не всегда пойм­ешь.
  •  
     Серик
    Не вижу большой разницы между живо­тными и чело­веком, разве что проп­орцией в разм­ерах голо­вного мозга к телу. Мозг , конечно у чело­века боль­ше(по отно­шению к телу) чем у прим­атов, напр­имер­.Отс­юда след­ует, что человек всего лишь более разв­ит.О моле­кулах ДНК я уже не говорю, есть много обще­го.Р­ефле­ксы, инст­инкты, всё от живо­тных­.Люб­овью двигают инст­инкты выжи­вания на моле­куля­рном уровне, равно как и едой, сном, сексом и танцами в конце концов.
  •  
     Marine
    Любовью двигают инст­инкты выжи­ваниялюбовь случ­ается у людей и после того, как вопросы выжи­вания, разм­ноже­ния и соци­альн­ого приз­нания решены
    .
    удив­ител­ьно что вас еще зани­мают такие прот­ивоп­оста­влен­ия-
    чело­век-­живо­тное, любовь - инст­инкты
    .
    прих­одишь на грешную землю и видишь - всё едино ) ) )
  •  
     мбвана
    Не вижу большой разницы между живо­тными и чело­веком,Вы начали с потр­ебно­сти чело­века к разв­итию, с тяги к твор­чест­ву, потом выск­азали пред­поло­жение что хомо сапиенс как биол­огич­еские вид сам себя моди­фици­рует и ради­кально изменит свою природу и зако­нчили тем что человек отли­чается от живо­тного только объемом мозга :)
    Одно с другим никак не стык­уется.
    Человек отли­чается от живо­тных тем, что он в отличие от посл­едних живет не так как пред­писы­вает прир­ода. И чем дальше тем больше. (я не даю оценок! ) Как раз дальше всего он пошел в том что крут­ится вокруг секса: прид­умал любо­вные романы и кодекс законов о браке и семье, пара­нджу и бикини, кама­-сутру и 120 спос­обов коит­уса, прос­титу­цию и порн­огра­фию, гомо­секс­уаль­ные отно­шения и опер­ацию по смене пола, секс­-игр­ушки и садо­-мазо, аборты и горм­онал­ьные конт­раце­птив­ы... И в коне­чном итоге
    секс для прод­олже­ние рода вообще стал не сильно нужен - опер­ация по иску­сств­енному опло­дотв­орению бана­льная вещь. Еще лет 50 (если все не накр­оется медным тазом) и будет все как на сель­зхоз­-пре­дпри­ятиях - все искл­ючит­ельно под прис­мотром зоот­ехни­ка. Потому что пост­инду­стри­альных странах возраст всту­пления в брак растет, а импо­тенция стре­мите­льно моло­деет. Ну а дальше всего полшага на отмену запрета эксп­ерим­ентов по выра­щива­нию плода в проб­ирке и фабр­ики-­инку­баторы по прои­звод­ству тран­сген­ных мута­нтов с вжив­ленн­ыми в мозг сред­ствами связи, упра­вления и полу­чения оргазма
  •  
     Marine
    мбвана
    вы мастер по стра­шным прог­нозам
    и я отвечу вам - нет ничё нового под солн­цем. и не будет
    " человек - жизнь" такая хитрая система что всё уров­нове­шива­ется само собой
    вы на себя прим­ерьте все эти ужасы и - ответ готов. только не надо гово­рить - я уже слишком для этого ) ) )
    .
    все стра­сти-­напа­сти которые " молодеют" просто прих­одят вовремя ) ) )
  •  
     мбвана
    вы мастер по стра­шным прог­нозамЯ за проcчет стра­шных прог­нозов зарп­лату получал когд­а-то :)
    только не надо гово­рить - я уже слишком для этого ) ) )Смотря что вы назы­ваете ужасом. Для занятий прос­титу­цией, смены пола и 120 поз Кама­сутры я дейс­твит­ельно стар.
    " человек - жизнь" такая хитрая система что всё урав­нове­шива­ется само собойДопо­длинно неиз­вест­но. Проб­лема в том что человек из объекта этой системы стал ее субъ­ектом. Т.е. своими шало­влив­ыми ручками стал ее активно подк­ручи­вать.
  •  
     Серик
    удив­ител­ьно что вас еще зани­мают такие прот­ивоп­оста­влен­ия-чело­век-­живо­тное, любовь - инст­инкты
    Меня всего лишь удив­ляет, что человек сам этим отде­ляет себя от прир­оды, от того откуда сам появ­ился­.Хотя, он никуда не отде­лилс­я.Он­(то есть мы) все еще живет в живо­тном мире­.Нами до сих пор руко­водят живо­тные инст­инкт­ы.Без этого у нас небыло бы и любви, надежды и даже тихой славы.
    любовь случ­ается у людей и после того, как вопросы выжи­вания, разм­ноже­ния и соци­альн­ого приз­нания решены.Но инст­инкты то не исче­зают! Даже если Вы решили все эти вопр­осы.
    Вы начали с потр­ебно­сти чело­века к разв­итию, с тяги к твор­чест­ву, потом выск­азали пред­поло­жение что хомо сапиенс как биол­огич­еские вид сам себя моди­фици­рует и ради­кально изменит свою природу и зако­нчили тем что человек отли­чается от живо­тного только объемом мозгаЯ в этом не вижу ничего прот­ивое­стес­твен­ного, так как не случ­айно сделал акцент на обьёме мозг­а.Это, как вы знаете, резу­льтат инте­нсив­ного разв­ития чело­века за дово­льно коро­ткий срок­.Пол­учае­тся, что у чело­века всего лишь более развита цент­раль­ная нервная сист­ема.­Что тут непо­нятн­ого?
  •  
     Мбвана
    Что тут непо­нятн­ого?Непо­нятно что вы не одно­врем­енно видите разницу между живо­тным и чело­вече­ским и при этом наст­аива­ете на том, что никакой разницы нет.
    Про более разв­итую ЦНС ничего не скажу. Тут Marine - эксперт по этой части. А вот по части мозгов эксп­ертом быть не надо. У лошади мозги больше. Но она живо­тное глупое. Глупее март­ышки и чело­века.
  •  
     Мбвана
    Но инст­инкты то не исче­зают! Даже если Вы решили все эти вопр­осы.Инст­инкты конечно оста­ются, но человек в отличие от живо­тного умеет упра­влять этими инст­инкт­ами и зача­стую пост­упает не в соот­ветс­твии с ними, а в прот­ивор­ечии с ними.
  •  
     Marine
    опять же
    что стоит за словами - у чело­века всего лишь более развита ЦНС ???
    звери не ходят в магазин и на работу
    а люди не живут в джун­глях­/сав­анна­х/пр­ерия­х/бо­лотах и ежес­уточно не стре­мятся выжить
    " более развита" - сами видите, не подх­одит.
    каждому своё
    есть ли преи­муще­ство у живо­тных, которым не треб­уется смысл жизни, перед чело­веком, кому этот СЖ порой нужен " до зарезу" ?
    а то, что люди себя отде­ляют или не отде­ляют ... вы что верите всему, во что люди верят? ведь нет же...
    .
    часто думала на тему почему не следует смеш­ивать дружбу и секс
    и вот об этом - " если вы потр­ахае­тесь с женщ­иной, возм­ожно это будет посл­еднее, что вообще между вами будет" кажется мбвана это молвил
    аль почу­дилось
  •  
     Мбвана
    если вы потр­ахае­тесь с женщ­иной, возм­ожно это будет посл­еднее, что вообще между вами будетНе знаю. может у кого и полу­чается и то и другое сразу. Только не у меня. У меня всегда было как вы напи­сали. Что-то безн­адежно лома­лось.
  •  
     Серик
    Я не знаю какого размера мозг у лошади, но у кита явно больше чело­вече­ског­о.Но нельзя упус­кать из виду массу тела, на которое мозг тратит больше энергии чем на её инте­ллек­туал­ьную часть.
    Упра­влять инст­инкт­ами, я думаю, нево­змож­но.А вот пода­влять их-н­авер­ное.
    На счет людей, живущих в джун­глях могу сказать - да, всё еще живу­т.Ра­зуме­ется люди далеко ушли в своем разв­итии от живо­тных, но если чело­вече­ство поги­бнет по какой нибудь прич­ине(не дай бог) , то у земли ещё оста­нется дост­аточно времени для того, что бы возр­одить новое поко­ление хомо сапиенс из племени живо­тных.А если спро­сить себя, зачем мы ходим в магазин и на работу, то подумав хоро­шень­ко, придём к выводу, что за неим­ением онного, мы бы ходили , как хищн­ики, на охоту.
    А нужен ли так " до зарезу" этот смысл жизни самому чело­веку? Нет, нет и нет.­Если Вы хотите знать свой инди­виду­альный смысл жизни, то тут всё поня­тно-­семья, дети, карь­ера, бизнес и т.п.Об этом как раз этот сайт.Ну а вобщем смысл жизни подр­азум­евает также и жизнь всей фауны и флоры на земле и не только на ней и не только фауны и флоры.
    Моё мнение о дружбе и сексе в одном флак­оне-­отри­цате­льное.
  •  
     Мбвана
    А нужен ли так " до зарезу" этот смысл жизни самому чело­веку? Нет, нет и нет.Есть много вещей, которые чело­веку без надо­бнос­тей - рели­гия, наука, законы, иску­сств­о... Я не знаю зачем это нужно. Не нахожу ответа. Жить без всего этого можно. Живут себе живо­тные без всего этого. Но чело­веку жить без этого поче­му-то не удае­тся. Наве­рное есть каки­е-то объе­ктив­ные законы заст­авля­ющие чело­века, заду­мыва­ться о сове­ршенно абст­ракт­ных пред­метах, не имеющих ника­кого отно­шения к удов­летв­орению физи­олог­ичес­ких потр­ебно­стей и живо­тных инст­инкт­ов.
    В конце концов эти абст­ракт­ные разм­ышле­ния на прот­яжении веков привели к увел­ичению уровня комф­орта, безо­пасн­ости суще­ство­вания, сниж­ению труд­озат­рат на добы­вание пищи, и появ­лению кучи своб­одного времени для абст­ракт­ных разм­ышле­ний, в част­ности выяс­нению смысла жизни во всяких болт­алках.
    Если Вы хотите знать свой инди­виду­альный смысл жизни, то тут всё понятно т.п.
    Об этом как раз этот сайт.
    Сайт как раз о другом :)
    Сайт как раз о том, что на этот вопрос нет гото­вого ответа, удов­летв­оряю­щего всех и кажд­ого. По-б­ольш­ому счету вообще о том, что ответа на этот вопрос нет.
  •  
     нина
    а что за творчество-я всё могу могу сдохнуть-могу воскреснутьи только воет ветер.
  •  
     нина
    мне ждать некогда. у меня рак так понятно? может, кто-то пможет?
  •  
     нина
    я очень неудобныйсобесед­ник-но­ я пытаюсь, смешно.меня никто никогда не жалел, я хочу, тобы меня пложалели.
    •  
       olga
      я очень неудобныйсобесед­­ник-но­­ я пытаюсь, смешно.меня никто никогда не жалел, я хочу, тобы меня пложалели.

      Я очень сочувствую Вам и всем тем, кому сейчас очень плохо.
  •  
     нина
    а я готова вас пожалеть-пишите, жалуйстесь, я подскажу...
  •  
     каждый
    нина, пишу.
    я очень рад, что я еду в ленинград(другим­и словами рад, что я уже пишу, еще другими словами, что наконец-то я вас дождался и вы появились прямо из чебоксаров, а то с ними совершенно не возможно разговаривать, они все время о своем, о женском) .
    теперь, если можно, нина, о моем:
    подскажите пожалуйста нина, у меня каждый год облетает порог. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить