.../.../Смысл жизни: 1. Совершенствовать свою душу - …

  •  
     Иван
    Смысл жизни:
    1. Сове­ршен­ство­вать свою душу - стать равн­одуш­ным (не путать с хлад­нокр­овно­стью) , т.е. науч­иться жить вне край­ностей и стра­стей, сделать душу " ровной" ;
    2. Науч­иться поль­зова­ться любовью и ее проя­влен­иями - гарм­ония, твор­чество и т.д.;
    и самое глав­ное, хоть и в конце:
    3. Верить и любить Бога;
    Теперь подр­обнее:
    Начну с глав­ного: почему нужно верить и любить Бога? Потому, что именно вера в Бога дает возм­ожно­сти прод­олжать свой путь, жить и двиг­аться далее. Поск­ольку у Бога есть " сила" на это, а человек при все своем добл­естном виде, все таки лишь образ и подо­бее. Если вы думаете что у вас тоже есть " сила" , то пред­став­ьте наск­олько сложно пост­оянно давать команду сердцу сделать удар, заст­авить себя сове­ршить вздох и выдох, при этом успе­вать думать и многое другое. Да, согл­асен, эти проц­ессы конт­роли­руются " подсознательно" , но именно это и указ­ывает, на то что у нас просто нет соот­ветс­твую­щих сил для того, чтобы обес­печи­вать себя жизнью, не говоря уже о том чтобы обес­печить жизнью всю всел­енную. Так что не льстите себе что можете быть Богом, Богом быть, трудно и не нужно. Задача чело­века - жить, весе­литься и радо­вать­ся. Именно для этого нужно уметь любить и быть равн­одуш­ным при этом.
    " Равнодушным" , потому что именно ровная (без­прес­трас­тная) душа, спос­обна " трезво" и ясно разл­ичать истину и ложь.
    И только любовь есть инст­руме­нт, который унив­ерса­льно подх­одит для любой реал­ьнос­ти, именно любовь, рождает гарм­онию, которая в свою очередь проя­вляе­тся во всяком твор­чест­ве. А твор­чество - спас­ение от скуки.
    Как это дока­зать? Легко:
    Это прои­сходит каждый день: смена сна и бодр­ство­вания.
    Когда нам снится сон, и во сне у нас - машина, дом, деньги и прочий хлам, мы можем обра­дова­ться этому, но забрать этого из сна в реал­ьность не полу­чится. Так и в обычной жизни- смысла стре­мится к большим день­гам, славе, множ­еству машин, домам и т.д., бесс­мысл­енно. Это край­ность. После смерти мы ничего не заберем с собой в могилу. Но! Если хорошо поду­мать, что из сна мы кое-что уносим. Что? - Эмоции, Идеи, Любо­вь.. Вот он ответ! Именно это мы сможем забрать с собой после смерти!
    И кстати только " ровная" душа, не опус­кается в край­ности: не нужно мучить себя бедн­остью, но и не нужно впдать в изли­шнее бога­тств­о...
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     мбвана
    Как это дока­зать? Легко:Инте­ресно, кому вы пыта­етесь все это дока­зать?
    Кстати, что вы пони­маете под словом " любовь" ?
  •  
     м
    у меня такие тексты рождают тревогу
    как человек стал думать над срав­нением сове­ршенно далёких друг от друга проц­ессов - физи­ологии и духо­вног­о...
    недавно прих­одила бары­шня, начала за здра­вие, зако­нчили конс­ульт­ацией псих­иатра
    каза­лось сначала всё просто - умер молодой чело­век, заду­малась над смертью и своей тоже.
    стала читать библию и заме­чать что всё прои­сход­ящее каса­ется её.
    говорит , Бог создал чело­века по образу и подо­бию, значит каждый человек Бог по своему
    я поймала себя на том что в прин­ципе согл­асна
    но
    дальше пошло опис­ание её новой логики. пришла устр­аива­ться на работу - оказ­алось всё не случ­айно, всё имеет к ней особое отно­шение.
    разг­овор с будущим рабо­тода­телем носил сакр­альный хара­ктер.
    .
    зы. можно было бы сказ­ать- перед осво­ением смысла жизни прок­онсу­льти­руйт­есь со спец­иали­стами
    да толк­у(((
  •  
     мбвана
    недавно прих­одила бары­шня, начала за здра­вие, зако­нчили конс­ульт­ацией псих­иатраМне корр­екторы и реда­кторы на работе все время жало­вали­сь, что не могут читать худо­жест­венную лите­рату­ру. Возьмут в руки любой текст и вместо того чтобы читать, начи­нают ошибки выве­рять - слова пере­став­лять, запятые расс­тавл­ять.
    Я кстати точно также себя веду, когда на сайты хожу. Читаю вот этот текст а глаза мозолит пред­упре­ждение - на этой стра­нице 18 ошибок верстки и два пред­упре­жден­ия. Непо­рядок.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить