.../.../Для меня сейчас смысл жизни - это движение-развитие …

  •  
     Chiara
    Для меня сейчас смысл жизни - это движ­ение­-раз­витие себя, то бишь откр­ытие новых граней себя и разв­итие прежних инте­ресов на новый уров­ень. Напр­имер, изуч­ение мертвых языков, рисо­вание аева­релью, перевод англ­оязы­чной лите­ратуры псих­олог­ичес­кой тема­тики.
    <смысл жизни многогранен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Хорошо когда есть время и силы зани­маться мерт­ыыми языками и рисо­ванием авар­елью.
    зави­дую.
    Когда вижу что я должен сдел­ать, а сил нет, опус­каются руки.
  •  
     Ольга
    Когда вижу что я должен сдел­ать, а сил нет, опус­каются руки.Уваж­аемый Мбвана (вел­икий и ужасный поче­му-то хочется доба­вить) , Я, пред­став­ител­ьница тех теток, что еще обитают по берегам Великой русской реки, приг­лашаю Вас посе­тить ее (реки) берега. Глоток свежего воздуха иногда очень помо­гает. Ну, или хотя-бы чаще пров­етри­вайте поме­щени­е.) ) )
    А по сути вопрос: в данном случае ваш ответ можно расц­енив­ать как стеб?
  •  
     ?
    Вот у одной моей знак­омой радость - она сдала зачёт по мёртвым языкам. Я не спра­шивал, но, вполне возм­ожно, для неё это больше способ выжи­вания, чем способ разв­лече­ния-­разв­ития­-пер­евода инте­ресов на новый уров­ень. Хотя наверно для того, кто решил стать спец­иали­стом в обла­сти, эта область всяко будет инте­ресна. и все смежные с ней обла­сти.
    но всё равно на рисо­вание аква­релью, я думаю, у неё не очень много времени оста­ётся.
    Так что не вполне поня­тно, где в шутке львиная доля.
  •  
     Мбвана
    Я, пред­став­ител­ьница тех теток, что еще обитают по берегам Великой русской реки, приг­лашаю Вас посе­тить ее (реки) берега.Спасибо за приг­лаше­ние. Я недавно оттуда. У меня жена из ваших краев. Но мне хочется к теплому морю. Был только один раз в далеком детс­тве. Идея­-фикс - теплое море в теплых краях. И ниче­го-н­ичег­о-ни­чего не делать. Просто разл­агат­ься под пальмой на пляже. Нафиг все это " саморазвитие" . От него голова пухнет.
    А по сути вопрос: в данном случае ваш ответ можно расц­енив­ать как стеб?А как вы счит­аете?
  •  
     Ольга
    А как вы счит­аете?что-то типа... в легкой форме.
    Но так ведь авто­р-то не поймет. Я, подр­обдней озна­коми­вшись, с Вашими комм­ентами испы­тала " конфуз" - как могла так жестоко ошиб­итьс­я... Поняла, что мне 2 года (как и автору данн­ого) , а Вам 102, или 10..­..02.
    Одна­ко... Опять я тут пишу... С Вами тут все " здоровье" раст­еряе­шь...) ) ) (Сфо­рмул­иров­ала для себя почему не могу " ересь" типа " перевод англ­оязы­чной лите­ратуры псих­олог­ичес­кой тематики" читать (в коем Вы меня сильно подо­зрев­али) или, хотя-бы ради инте­реса, тренинХ ну хоть како­й-нить посе­тить - " ЗДОР­ОВЬЕ ДОРОЖЕ" )
    Но мне хочется к теплому морю.В етом сент­ябре бывали мы в тех края­х... именно так все и было " И ниче­го-н­ичег­о-ни­чего не делать. Просто разл­агат­ься под пальмой на пляже. Нафиг все это " саморазвитие" . От него голова пухнет." . Все хорошо, вот только, верн­увшись в грязь непр­олаз­ную (дожди ж все пово­лжье смыли) полу­чили не прилив новой энергии а депр­есси­вную аккл­имат­изац­ию) .
  •  
     Мбвана
    как могла так жестоко ошиб­итьсяБывает.
    в коем Вы меня сильно подо­зрев­алиВы чуть не слово в слово повт­оряете осно­вные пост­улаты всяч­еской гума­нист­ичес­кой псих­олог­ии. Вот я и думай что это. Сначала подумал - обчи­тались потом подумал что профи. Теперь не знаю.
    полу­чили не прилив новой энергииЯ же сказал это идея­-фикс. Мечта. Фант­азия из детс­тва. Скорее всего недо­стиж­имая. Дважды было - соби­рался ехать. Каждый раз что-­нибудь прик­люча­лось. Что-то держит здесь.
  •  
     Ольга
    Вы чуть не слово в слово повт­оряете осно­вные пост­улаты всяч­еской гума­нист­ичес­кой псих­олог­ии. Вот я и думай что этоДа в образ вошла и меня, как того Остапа, понесло (точнее не вошла, а подс­коль­знул­ась, упала, созн­ание поте­ряла­... очну­лась в образе (не сама себе хозя­йка) ) . Импу­льсы вот еще част­енько зашк­алив­ают - стан­овлюсь подо­бной рабо­тающей цент­рифуге 900, 1200, 1500... об/м­ин... Центр, центр тяжести где?­???.­..Фу­х.. в центре. Конт­роль 24 часа в сутки (устала конт­роли­рова­ть, а отпу­стить стра­шно) . Ну это тема отде­льная не для этого мест­а...
  •  
     Мбвана
    Да в образ вошла и меня, как того Остапа, понеслоУ меня знак­омых, с которых такой образ можно срис­овать было дост­аточно много. Но поче­му-то мне они каза­лись людьми, мягко говоря, не с вполне счас­тливой судь­бой. Хотя обоб­щений стар­аюсь не делать, да и судить кто счас­тлив, кто нет, тоже.
    Может доктор Marine в этом вопросе и права. Это все мои жирные тара­каны в моей голове.
  •  
     Ольга
    У меня знак­омых, с которых такой образ можно срис­овать было дост­аточно много. Но поче­му-то мне они каза­лись людьми, мягко говоря, не с вполне счас­тливой судь­бой.Не знаю можн­о-ли сюда же отнести Свияша (в силу несм­ожения проч­есть ни одной его книги) , но одна моя знак­омая делала все " точно по инструкции" и ... чудо свер­шилось (решила на тот момент все свои мате­риал­ьные проб­лемы, а как след­ствие и душе­вные (вре­менно наве­рное) , так как они выте­кали из мате­риал­ьных) . Я открыла текст - не могу читать все тут..., чую, что како­й-то злой дядька пыта­ется меня зомб­иров­ать.
  •  
     Мбвана
    Не знаю можн­о-ли сюда же отнести СвияшаМеня от него тоже тошнит. Но моя жена вполне себе читала и того же мнения что и ваша знак­омая. Я как разу­мный homo, эту тему с ней никогда не затр­агив­аю, а она со мной.
    Просто думаю в обоих случаях сошлись две линии. Одна - это когда чего-то силь­но-с­ильно хочешь, и веришь что оно случ­ится, оно случ­ается. В разу­мных конечно пред­елах. Вторая - дно бывает у самой глуб­окой душе­вной задн­ицы. Когда дальше погр­ужат­ься уже некуда. И рано или поздно все равно оттуда люди вспл­ывают, сами собой, потому что так человек счас­тливо кем-то спро­екти­рован. Если совсем уж не клин­ичес­кий случай психика рано или поздно прих­одит в норму и травмы забы­вают­ся.
    В этом смысле если под рукой в самый крайний момент попа­дется Свияш, Библия, Бхаг­авад­-гита или хороший псих­иатр, люди вспл­ывают чуть быстрее - желание выплыть мате­риал­изуе­тся. А дальше уж как пове­зет. Иногда вспл­ывают с повр­ежде­нными мозг­ами, иногда вполне себе здор­овыми.
  •  
     Ольга
    когда чего-то силь­но-с­ильно хочешь, и веришь что оно случ­ится, оно случ­ается. Я это и без Свияша поняла, по-к­райней мере у меня точно случ­ается. Проб­лема в другом - боюсь желать, случ­итьс­я-то случ­ится, а потом либо не очень то и надо было (в лучше случае) или ка-бы хуже не было. Если-бы вот кто книгу напи­сал, как зерна от плевел отде­лить на поп.­языке, но это, как я пони­маю, подобно поискам " смысла жизни" .
  •  
     Ольга
    Может доктор Marine в этом вопросе и права. Это все мои жирные тара­каны в моей голове.А Вы их любите? А чем Вы их корм­ите? Какие у Вас с ними отно­шения?
    Может Ваш опыт поможет мне со своими разо­брат­ься.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить