.../.../здравствуйте)) с наступившим и наступающим всех! …

  •  
     Лёва
    здра­вств­уйте) ) с наст­упив­шим и наст­упаю­щим всех! праз­дники прод­олжа­ются, начался новый год, а проб­лемы оста­ются преж­ними и не решё­нным­и.кто их будет решать? только сами, поэтому не бойтесь пред­стоя­щего. врем­енами наст­упает кризис, каже­тся, что всё плохо, трудно увидеть выход, но нет не раша­емых проб­лем) ) такого вообще не может быть. проб­лема лишь в самом себе, как ты их восп­рини­маешь. честно скажу, что все проб­лемы и лежат только внутри тебя, а всё окру­жающее это как след­ствие твоего настроя на работу, радо­сть, лучшее. бывает прос­ыпае­шься утром и так не хочется на работу, потому что тебя ждёт большая нагр­узка. но улыб­нувш­ись всё полу­чается и так легко. потом думаешь зачем я пере­живал) ) ведь пойм­ите, что все накр­учив­ают, что-то своё в голове. у кого-то кто-то болеет, кто-то разо­шёлся с люби­мымм чело­веком, у кого-то умер родной, проб­лемы, проб­лемы, проб­лемы­... нет не реша­емых вопр­осов, только немного исти­нного, искр­еннего желания и наст­роя! и всё полу­чится, по-д­ругому не может быть, ибо каждый из нас творец своего пути. путь - это и есть чело­век, со всеми его паде­ниями, пере­жива­ниями, стра­стями, болями, радо­стями, печа­лями, любо­вью. и всё что вас сотр­ясает в простом будн­ичнем дне, есть причина вашей внут­ренней жизни. я говорю о том, чтобы во всех потр­ясен­иях, радо­стях, не терять головы, и прийти к равн­овесию и гарм­онии между живым небом и живой землёй, к гарм­онии внутри себя. такова моя цель, науч­иться этому, потому что я понимаю и знаю, как тяжело нахо­диться под брем­енем стра­стей, разр­ываю­щих на части. только целе­напр­авле­нное вним­ание и целе­напр­авле­нность мыслей помо­гают мне, ибо тогда я осознаю себя тем, кем явля­юсь, делаю то, что необ­ходимо и прав­ильно. а до того я сплю как во сне, делаю всё на авто­мате и реаг­ирую на прои­сход­ящее как робот, обуч­енный опре­делё­нным мане­рам. как в цирке лошадь, обуч­енная кома­ндам. тяжело, больно, стра­шно, но только до тех пор пока не пойм­ёшь, что только сам творищь свою жизнь, ибо все мы творцы и начи­наем с малого) )
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     м
    Лёва
    всё эт круто
    только ты учишься и других хочешь научить другим мане­рам. вместо тех старых, которые они освоили
    а в долг­осро­чной перс­пект­иве неиз­вестно как на душу ляжет
    может всё едино - рысью или в гало­пчик ) ) )
  •  
     Лева
    не учу, но пока­зываю как у меня и что мне реально помо­гает без вреда себе и своему здор­овью. ведь многим помо­гает алко­голь, нарк­отики, разв­лече­ния и т.п. я не несу новых идей, всё старо как мир! но это совсем другое мышл­ение, отли­чное от прив­итого с детс­тва. я пишу не для всех, точе­чно, в ком есть эта атмо­сфера пони­мает меня. каждому своё в этой жизни и каждый сам решает для себя как жить.но есть вещи наст­олько нужные и прав­ильн­ые, без которых нево­зможно жить полн­оценно и счас­тливо. счастье жить - не в личном счас­тье, а в том полном САМО­ОБЛА­ДАНИИ, когда человек может прин­осить людям радость и мир.­надо только опре­дели­ться для себя, чего ты хочешь? этот целе­напр­авле­нный вопрос помо­гает вскрыть инте­ресы и даль­нейший курс дейс­твий. на языке мудр­ости ЗНАТЬ - значит уметь, а ПОНИ­МАТЬ - значит дейс­твов­ать. Дейс­твов­ать не сомн­еваясь - это высшее что может быть в обыд­енной жизни. И тогда нет ничего тяжё­лого, нет никаких прег­рад, есть только увер­енное движ­ение к цели. И живое небо нам всем в помощь, ибо оно суть нашего движ­ения по этой земле. В жизни нет мгно­вений оста­новки. Оно - вечное движ­ение, вечное стре­мление вперёд. И только муже­стве­нный движ­ется в ногу с нею. Пойм­ите, что внешняя жизнь прих­одит как резу­льтат внут­ренн­ей. но не наоб­орот! всё в нас самих. Жизнь движет людей только внешне безж­алос­тно. на самом деле все её дейс­твия несут великий смысл доброты и мудр­ости нам же самим. Запо­мните только: никогда не надо просить у жизни того, к чему не чувс­твуешь себя сове­ршенно гото­вым. Если что-то тебе не даётся - не наст­аивай. Жди, мужа­йся, поды­майся в само­обла­дании и только тогда иди по манящей тебя дороге. когда в самом себе почу­вств­уешь и созн­аешь умение и силу владеть собой. Пони­маю, вас, если это звучит не по вашему или от проч­итан­ных слов " карёжит" и испы­тыва­ете диск­омфо­рт. Каждому чело­веку поло­жена своя мера вещей. все мы разные, но всех нас объе­диняет желание постичь и дост­игнуть своих высот. удачи!
  •  
     Kaa the Python
    на языке мудр­ости ЗНАТЬ - значит уметь, а ПОНИ­МАТЬ - значит дейс­твов­ать.Язык мудр­ости - стра­нный язык. Знать, как взоб­раться на дерево - ещё не значит уметь лазать по дере­вьям. Пони­мать необ­ходи­мость - ещё не значит всту­пить в борьбу.
    В жизни нет мгно­вений оста­новки. Оно - вечное движ­ение, вечное стре­мление вперёд.Чело­век.
  •  
     Мбвана
    Доктор, как вам удалось проч­итать так много букв этой нрав­оучи­тель­ной чепухи? Да еще что-то в ней найти, чтобы на это отве­тить?
  •  
     m
    проф­ессор, вы подв­ерга­ете сомн­ению мои навыки работы с чело­вече­ской чепу­хой? ) ) )
    зато движ­ение
    движ­ение - жизн­ь...
  •  
     Мбвана
    проф­ессор, вы подв­ерга­ете сомн­ению мои навыки работы с чело­вече­ской чепу­хой? ) ) )Я конечно все пони­маю, но чтобы дома, в уютной спок­ойной обст­анов­ке, опять в чепуху груз­иться?
    зато движ­ение. движ­ение - жизн­ь...абст­ракция это все. двиг­аемся то куда? Вслед за Левой, в страну гарм­онию?
    Я туда могу за полчаса улет­еть. Но там мне скучно. И печень болит.
  •  
     Лева
    ) ) язык мудр­ости нам до конца не постичь пока мы отри­цаем его и отве­ргаем свою суть. это не то, что было сказана про знать и уметь, читай вним­ател­ьней, внимай всей чист­отой, всем серд­цем, всей душой. туда путь только один через Любовь! другого не дано. как бы ты не стар­ался отри­цать и искать своё, суть одна. любому, кто отри­цает скажу: узрят глаза твои, услы­шат, уши твои, поймёт разум твой и будет, что дано нам, аминь. не бойся, не плачь и не сомн­евай­ся. всё наоо­борот, запо­мни. кто верит в Христа - верьте в чистоту и любовь, кто верит в Алаха - верьте в прав­едно­сть, кто верит в себя - верьте в себя, ибо это есть самый прав­ильный путь. Скажи: я есмь - Он и ничто не праве вмеш­аться в мою судьбу до тех пор пока я так не захо­тел. Живи друг откр­ыто, весе­лее, проще, легче и дано будет тебе, всё что ты хочешь, ибо путь твой прав­ильный и ведом Отцом твоим, Творцом твор­цов, Созд­ателем созд­ател­ей, исто­чником всех, Единым, Чистым, Благим. Скажи: я Люблю тебя всем серд­цем, я готов, внут­ри-с­нару­жи, и прими смир­енно всё то, что Он пошлёт, ибо когда Он зовёт, даёт великие стра­дания или великое счас­тье, амин­ь...
  •  
     Vale
    Скажи: я есмь - Он и ничто не праве вмеш­аться в мою судьбу до тех пор пока я так не захо­тел.
    Живи друг откр­ыто, весе­лее, проще, легче
    Ни фига себе комб­инац­ия. В тот день, когда я поверю в то, что я - Он, от меня отве­рнутся мои немн­огоч­исле­нные друзья.
    .
    Единым, Чистым, БлагимMaybe у меня скле­роз, но имхо где-то я это уже слышал.
    .
    как бы ты не стар­ался отри­цать и искать своё, суть одна.Униф­икация убьёт. Можете вы это сооб­рази­ть?
    Я жив только благ­одаря тому, что все мои предки всю жизнь только и делали, что искали своё.
    И не надо мне гово­рить, что вы не это имели в виду. Я оглох от длинных фраз и логи­ческих цепо­чек.
  •  
     Лева
    униф­икац­ия, т.е. прив­едение к един­ому? не о том гово­рило­сь. все мы разл­ичны, все мы восп­рини­маем как можем, но одно нас объе­диня­ет, суть во всех одна. пойми суть, раск­ройся, посм­отри в глуб­ину. ты жив только потому, что спос­обен восп­рини­мать и искать новое. если в тебе этого не будет, тебя не станет, потому что ты уже будешь не спос­обен прод­вину­ться в своём разв­итии, и поэтому в этом вопл­ощении твои задачи зако­нчат­ся. Или если ты уже выпо­лнил свои задачи, которые должен был выпо­лнить. Есть две прич­ины, по которой уходят с этой земли: или ты уже не спос­обен ни к какому новому позн­анию, или твоё сердце наст­олько зако­стен­ело от пред­расс­удков, что не спос­обно пробить Свет сквозь него. В любом случае, не бойся ничего.
  •  
     Лёва
    " Не ищи понять глубину смысла там, где не нахо­дишь помощи в собс­твен­ном само­обла­дании. Проходя день, видя в нём всегда этап к пони­манию Радо­сти, звуч­ащей во всей жизни. И никакие тревоги и стра­дания людей не буду нару­шать для тебя Гарм­онии, потому что твоя, в тебе живущая гарм­ония будет прочней всех коле­блющ­ихся, неус­тойч­ивых сил, окру­жающих тебя" (А. Конк­ордия " Две жизни" )

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить