.../.../Смысл жизни легко теряется после смерти близкого …

  •  
     Chiara
    Смысл жизни легко теря­ется после смерти близ­кого чело­века, но очень трудно найти что-то новое для себя и понять, что преж­него смысла не суще­ствует или очень боле­зненно восп­рини­мает­ся. Поэтому я для себя стар­аюсь найти что-­нибу­дь, то не будет коне­чным и не будет меня связ­ывать с прош­лыми поте­рями или возм­ожными наст­оящи­ми.
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ах
    Оно коне­чно, что не имеешь, то не поте­ряешь. Не имеешь дома - не поте­ряешь дом, не имеешь любви - не поте­ряешь любовь, не имеешь счастья - не поте­ряешь счас­тья. Но мне кажется жить вот так - " Ветер дунет и ты упад­ешь, дерево без корней" (с) .
    Хотя после потери любого норм­альн­ого чело­века плющит и колб­асит. Но после все равно жизнь входит в колею, и человек (здо­ровый умст­венно и душе­вно) все равно будет стре­миться к счас­тью, как бы ему погано не было тут и щас.
  •  
     Ох
    и человек (здо­ровый умст­венно и душе­вно)В наше время такое бывает? Вы его сами видели?
    Не имеешь дома - не поте­ряешь дом, не имеешь любви - не поте­ряешь любовь, не имеешь счастья - не поте­ряешь счас­тья.согл­асна: если тети нет, то и терять не чего
    Из собс­твен­ного опыта: жизн­енный конт­раст укре­пляет имму­нитет. Когда жизнь вновь расц­ветает пышными крас­ками, после долгой полосы жути (я нахо­дилась в сост­ояни­и... (зат­рудн­яюсь его охар­акте­ризо­вать) жуткой депр­ессии 5 лет) психика запо­минает то что, процесс обра­тим. И при посл­едую­щих погр­ужен­иях эта память спос­обна знач­ител­ьно помочь (первый раз конечно очень тяжело) . И в посл­едст­вии уже просто тупо знаешь: Если я сейчас не вижу ВЫХОДА это еще не значит что его нет. Опыт собс­твен­ный бесц­енен, никакая теория его не заменит
  •  
     Ах
    В наше время такое бывает? Вы его сами видели?Вполне.
    Все эти стра­дания по смыслу только тогда болезнь когда они не дают жить и думать о чем-то кроме своих стра­даний. А когда есть пони­мание, что со смыслом жизни кака­я-то фигня полу­чает­ся, это ИНОГДА трев­ожит, но в целом это не мешает любить, радо­ваться жизни, рабо­тать, кушать борщ с памп­ушка­ми, это не боле­знь, это норм­альная жизнь. Не знаю зачем это вам нужно объя­снять.
  •  
     Ах
    Кстати, псих­ологи вообще говоря зани­маются здор­овыми людьми. Боль­ными зани­маются совсем другие спец­иали­сты.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить