.../.../Ислам - одна из трех древнейших фундаментальных …

  •  
     Марьям
    Ислам - одна из трех древ­нейших фунд­амен­таль­ных рели­гий. Наряду с будд­измом и хрис­тиан­ством, Ислам прио­брел особую роль в странах Вост­ока. Заро­дился Ислам в древней Аравии в седьмом веке нашей эры, осно­вате­лем религии был Пророка Муха­ммад, а первыми посл­едов­ател­ями учения стали мусу­льма­не. В те далекие врем­ена, мир Вост­ока, разд­ирае­мый пост­оянн­ыми межд­оусо­бными войн­ами, треб­овал спок­ойст­вия и умир­отво­рения. Человек погр­ужался в сумрак пороков и вел жалкий нече­стивый образ жизни, он утра­чивал свою свящ­енную роль. Именно тогда в перв­оист­очни­ках заро­дилось великое чистое учение Ислама. Движ­имый силой Аллаха, Муха­ммад показал людям ничт­ожно­сть их суще­ство­вания, помогая обрести прав­ильный смысл бытия. Муха­ммед являлся уник­альным обра­зцовым мусу­льма­нини­ном, живущим дост­ойной и чистой жизнью, прид­ержи­вающ­егося спра­ведл­ивос­ти, смир­ения и мило­сердия и проб­ужда­ющего своей улыбкой в сердцах людей все самое доброе. Ислам, в пере­воде с араб­ского языка, озна­чает смир­ение и поко­рнос­ть, а точнее - ввер­ение себя воле Аллаха. Именно на этих аспе­ктах стро­ится исти­нное прав­ильное учение. Чтобы отпр­авит­ься по един­стве­нному прямому пути, треб­уется огро­мный объем тяже­лого труда и борьбы. Мы же часто ищем легких ответов для наших мучи­тель­ных боле­зней. Запо­лняя нашу пуст­оту, мы смотрим на других, вместо Аллаха. Аллах знает нас намного лучше, чем мы знаем себя. Он знает боле­зни, кото­рыми больны наши сердца. Он знает о пуст­оте, которая запо­лняет наши жизни. Лишь самый сильный и чистый сердцем человек сможет открыть свящ­енный смысл Ислама.
    <смысл жизни - быть человеком>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     М. Бураго
    Ла Илаха Илла Аллах
    Человек погр­ужался в сумрак пороковНе гневите Его. Пророки несли свет, а не сумрак. Всякий мусу­льма­нин должен помнить и почи­тать имена Прор­оков, упом­янутых в Коране:
    Адам, Идрис (Енох) , Нух (Ной) , Ибрахим (Авр­аам) , Аль-­Яса(­Елис­ей) , Исхак (Исаак) , Исма­‘иль (Изм­аил) , Салих, Зака­рийя (Зах­ария) , Аюб (Иов) , Муса (Мои­сей) , Шу‘айб (Иофор) , Давуд (Давид) , Харун (Аарон) , Юсуф (Иосиф) , Худ, Лут (Лот) , Ильяс (Илия) , Зуль­кифли, Яхья (Иоанн Крес­тите­ль) , Суле­йман (Сол­омон) , ‘Узайри (Езд­ора) , ‘Иса (Иисус) , Юнус (Иона)
    =
    Странно читать такое от женщ­ины, носящей свящ­енное для всех хрис­тиан и мусу­льман имя, Мириам, матери благ­очес­тивого пророка Иссы.
  •  
     %%%
    Пророки несли свет, а не сумракМириам говорит о сумраке пОРО­ков.
    Лишь самый сильный и чистый сердцем человек сможет открыть свящ­енный смысл Ислама.А что же оста­ется оста­льным? Не могут же быть все самыми силь­ными и чист­ыми.
  •  
     Ферзь
    Марьям, не пудрите мозги людям рели­гией! Ислам- самая молодая из всех суще­ству­ющих рели­гий, 7 век н.э., наряду с будд­измом и хрис­тиан­ством он быть не может, т.к. он создан исходя из основ этих веро­испо­веда­ний.И вообще, а как быть с Зара­туст­рой, он что, в отличие от Аллаха не знает нас?" Лишь самый сильный и чистый сердцем человек сможет открыть свящ­енный смысл Ислама." Полу­чает­ся, если я слабая и с чист­отой серд­ечной что-то не так, то и бог ваш ко мне никогда не пове­рнет­ся... Он у вас только для сильных что ли суще­ству­ет, обычно сильным он нафиг не нужен, они и сами могу­ть... Како­й-то он у вас не добрый.
  •  
     Ферзь
    Алек­сий, вы хрис­тиан­ин?Р­асчи­тываю на исче­рпыв­ающе честный ответ.И еще, вы с Ним обща­лись­?Если да, то опишите как это было и при каких обст­ояте­льст­вах.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить