.../.../На данный момент для меня смысл жизни это жить …

  •  
     Никита
    На данный момент для меня смысл жизни это жить наиб­олее насы­щенной полной инте­ресной жизнью, достичь высо­кого поло­жения в обще­стве и забо­титься о своих родных в мате­риал­ьном плане и душе­вном!
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мария
    -" наиб­олее насы­щенной полной инте­ресной жизнью"
    -
    - по срав­нению с чем? и зачем Вам пост­оянно её насы­щать? Это не смысл жизни , ну хотя раз для Вас так, то пусть будет хотя бы так
    -
    -" достичь высо­кого поло­жения в обществе"
    -
    - бред, очер­едная иллюзия и забл­ужде­ние чело­века­... не людям вокруг нужно дока­зывать кто ты и что ты, а искать это внутри себя
  •  
     Святослав
    это правда что у каждого чело­века СВОИ СМЫСЛЫ ЖИЗНИ! ! да, да именно смыслы! !
    смысл жизни это когда ты что то хочешь, сдел­ать, стре­мишся к этому! (но этот смысл только когда ты к нему идёшь) ! Вот напр­имер ты сидишь и нечего не делаешь и в вот этот момент смысла жизни у тебя НЕТ! захотел поесть и идёшь на кухню, и именно это твой смысл жизни на данный моме­нт.Ты можешь мечтать или думать то что хочешь сдел­ать, но это не смысл жизни пока ты нечего не делаешь для его выпо­лнен­ия! ! а также смысл может зако­нчит­ься и ты будешь в какойто момент без этого смысла! А может меня­ться и прод­олжи­ться в любой моме­нт(н­апри­мер когда ты гото­вишься к экза­мену твой смысл жизни выучить и сдать экза­мен, но если ты начнёшь играть напр­имер в футбол то смысла жизни о экза­мене уже нет! есть только смысл жизни выиг­рать. Когда ты выиграл и снова учишь у тебя снова возв­раща­еться тот смысл жизни! ) при этом у чело­века одно­врем­енно может быть только 1 смысл или небыть, трет­ьего не дано! )
  •  
     * * *
    при этом у чело­века одно­врем­енно может быть только 1 смысл или небыть, трет­ьего не дано!Ой ли? А что делать с теми, у кого сразу личный смысл и обще­стве­нный?
    А смысл жизни писа­теля, когда он пишет роман с парой дюжин героев?
    Всё даже ещё проще. Вот я одно­врем­енно гото­влюсь к экза­мену, слушаю радио и ем. Хотя это и вредно.
    .
    Вот напр­имер ты сидишь и нечего не делаешь и в вот этот момент смысла жизни у тебя НЕТ!Всё слож­нее. Я сижу и думаю, что ничего не делаю. А на самом деле что-­нибудь да прои­сход­ит. Из-за того, что я делаю. Или не делаю. Чем не смысл жизни?
    .
    смысл жизни это когда ты что то хочешь, сдел­ать, стре­мишся к этому!Имхо это цель. Кстати, целей тоже может быть сразу неск­олько. Осно­вные и втор­осте­пенн­ые, напр­имер.
    .
    Вообще кажется стра­нным, чтобы так отно­ситься к обычным вещам.
    Вот я утром прос­нулся и - что? - пост­авил перед собой цель поза­втра­кать. Собрал волю в кулак и... поза­втра­кал.
    .
    но если ты начнёшь играть напр­имер в футбол то смысла жизни о экза­мене уже нет!
    есть только смысл жизни выиг­рать.
    Тут вполне возм­ожно. Футбол - это да. Но выучить и сдать экза­мен?
    Бррр.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить