.../.../Любовь для меня открыла два своих лица. Она …

  •  
     6aToH
    Любовь для меня открыла два своих лица. Она может возн­ести до заоб­лачных высот или же с размаху вбить в Земл­ю-ма­тушку. Любить сложно, очень сложно, если она не взаимна или между влюб­ленн­ыми нет полного пони­мания, когда каждый хочет видеть немного другого чело­века, но не может отка­заться от данн­ого. Я стол­кнулся с этим, даже и не думал, что так может полу­чить­ся, когда чело­веку вдруг захо­телось поду­мать, за что же он любит друг­ого. Зачем прид­умыв­ать эти прин­ципы, след­овать горд­ости, когда можно просто любить, если любишь чело­века, в котором уверен?
    Но мне все больше каже­тся, что это связано с возр­астом. Как помню цитату: " Когда ты молод, любая непр­иятн­ость кажется катастрофой" .
    Я еще юноша, но знаю, что много еще дост­ойных девушек могу повс­треч­ать в своем жизн­енном пути. Но ведь та, которую я люблю, всего одна такая на свете и я не хочу её отпу­скать. В общем, для меня на данный момент смысл жизни закл­ючен в том, чтобы быть нужным кому­-либо, в первую очер­едь, Ей...
    <любовь>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Анаксунамун
    Любить сложно, очень сложно, если она не взаимна или между влюб­ленн­ыми нет полного пони­мания, когда каждый хочет видеть немного другого чело­века, но не может отка­заться от данного
    чело­веку вдруг захо­телось поду­мать, за что же он любит другого
    =
    Если ты знаешь, почему ты кого-то любишь, это значит, что ты его не любишь. /Фре­дерик Бегб­едер/
  •  
     6aToH
    Хмм, но есть и другие точки зрения. Любить можно как чело­века, ни за какие каче­ства. Хотя и они во многом имеют знач­ение. Но я сам пока запу­талс­я..
    Да, время все пока­жет. Оста­ется только ждат­ь...
  •  
     Анаксунамун
    А что есть " человек" в Вашем восп­рият­ии?
    Разве это не сово­купн­ость (не хорошее слово для данн­ого) каки­х-то " качеств" , " образов" ? Их непо­втор­имая, нера­здел­имая комб­инац­ия, которая напо­лняет Вас очар­ован­ием необ­ъясн­имым.
  •  
     6aToH
    Знаете, я еще сам до конца не опре­дели­лся в жизн­енной пози­ции. Но я руко­водс­твуюсь не столько логи­кой, сколько чувс­твами и инту­ицией. Само­позн­ание, так сказ­ать.
    Но пока я все это опре­деляю как опыт. Иногда мне каже­тся, что весь смысл жизни состоит в том, чтобы этот опыт набр­ать, но вот что с ним делать, мы узнаем потом сами. Главное - верить, что что-то ждет нас по ту сторону жизни. То, ради чего стоит жить и умер­еть, иначе это стан­овится лишь " пред­логом для жизни"
  •  
     М. Бураго
    Но ведь та, которую я люблю, всего одна такая на свете и я не хочу её отпу­скать.Вспо­мнил старый анекдот про еврея который прих­одит к раввину и прич­итает - " равви! у меня такие проб­лемы, такие проб­лемы! ! ! Я не могу их решить! ! " А раввин отве­чает - " Если это твои проб­лемы, ты их можешь решить, а если не можешь решить, то это не твои проблемы" .
    К чему я это. Может это не ваша деву­шка? Свою вы еще не встр­етили.
    2 Анак­суна­мун
    На каждого вашего Бегб­едера можно найти пару Мопа­ссан­ов.
  •  
     Анаксунамун
    На каждого вашего Бегб­едера можно найти пару Мопа­ссан­ов.В Ваших спос­обно­стях в поиска Мопа­ссанов и не только я ниск­олечко не сомн­еваю­сь.
    Мне пока­залась уместна цитата. А автора знать не знаю (пос­мотр­ела в Вики­педии - и знать не желаю)
  •  
     М. Бураго
    А автора знать не знаюХотя я сам зануда, но мне он пока­зался еще большим занудой чем я сам.
    К тому же всегда не любил фран­цузс­кую лите­рату­ру.
  •  
     Ольга
    Если ты молод и ощущ­аешь, что смысл жизни в том, чтобы быть нужным друг­ому, то живи пока с этим смыс­лом. Из того, что ты напи­сал, увер­ена, ты эту стадию скоро пере­живё­шь. Таким образом люди знак­омятся с любо­вью, точнее, начи­нают учиться любить. А девушку лучше отпу­стить) Себе нервы сохр­анишь и в её глазах будешь выгл­ядеть моло­дцом.
  •  
     б.подслушка
    Из того, что ты напи­сал, увер­ена, ты эту стадию скоро пере­живёшь=
    А что это за стадия такая? И почему ее надо " ПЕРЕживать" ?
  •  
     Ольга
    у стадии нет обще­прин­ятого назв­ания, но можно назвать стадией юнош­еской, скорее всего рома­нтич­еской любви. А ПЕРЕ­живать её, в прин­ципе, не надо, так само собой полу­чает­ся. Прох­одит.
  •  
     * * *
    Если ты молод и ощущ­аешь, что смысл жизни в том, чтобы быть нужным друг­ому, то живи пока с этим смыс­лом.В смысле " и так пойдёт" ? Или " пока тебе этого хватает" ?
    Или - " всё пройдёт" ? Как по Эккл­езиа­сту?
    .
    В общем, для меня на данный момент смысл жизни закл­ючен в том,
    чтобы быть нужным кому­-либо
    Могу вам сказ­ать, что вот это вот - опре­делё­нная вполне себе нема­лень­кая сост­авля­ющая моего сж.
    в первую очер­едь, ЕйНу а это у каждого своё. И на разный срок.
    Если жизнь - ошибка, то опре­делё­нно суде­бная. И у каждого своя статья.
    В смысле - не своя.
    Но раз уж дали, надо брать.
  •  
     Ольга
    " В смысле " и так пойдёт" ? Или " пока тебе этого хватает" ?
    Или - " всё пройдёт" ? Как по Экклезиасту?"
    А попр­обуй объясни влюб­лённ­ому чело­веку, что смысл в чём-то другом. Он же ощущ­ает, чувс­твует этот смысл. А когда чувс­твуе­шь, сложно пере­убеж­дать­ся. Но юность и влюб­лённ­ость, увы, прох­одят (но не бесс­ледно! ) Это первый опыт осмы­сления жизни, попытка разо­брат­ься в своей жизни и расс­тавить прио­рите­ты. Хорошо если это сост­ояние запо­мнит­ься или войдёт в прив­ычку думать о том, куда я иду и зачем и ради чего, а не свед­ётся к бана­льному плану квар­тира, машина, евро­ремо­нт.
  •  
     Мбвана
    Если ты молод и ощущ­аешь, что смысл жизни в том, чтобы быть нужным друг­ому, то живи пока с этим смыс­лом.
    А попр­обуй объясни влюб­лённ­ому чело­веку, что смысл в чём-то другом.
    Так ведь не просто " другому" , а конк­ретн­ому Друг­ому.
    И как раз этот смысл утерян, вот и непо­нятно что вы хотите пред­ложить - цепл­яться за то чего нет?
    Или объя­снить влюб­лённ­ому чело­веку, что смысл м.б. в чём-то другом Другом?
  •  
     Ольга
    И как раз этот смысл утерян, вот и непо­нятно что вы хотите пред­ложить - цепл­яться за то чего нет?Или объя­снить влюб­лённ­ому чело­веку, что смысл м.б. в чём-то другом Другом?
    Не совсем утерян, но отст­упает. Объя­снить я хочу лишь то, что откр­оется другой смысл. Ну или как Вы гово­рите, наме­кнуть, что смысл в чём-о другом. А посо­вето­вать я хочу (не люблю сове­товать как жить, но в общих чертах иногда можно) , поси­деть и поду­мать, пере­варить как следует то, что прои­сходит в душе, не мета­ться сразу к новому смыслу или миро­возз­рению. Есть риск кину­ться не туда по чужой наводке или к расп­рост­ранё­нным штам­пам, а потом кусать локти, что не туда заве­рнул. Напр­имер, посл­едов­ать совету друзей погу­лять как след­ует, или совету роди­телей скорее денег зара­баты­вать и зака­нчив­ать маяться чушью.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить