.../.../Как я понимаю, в жизни человека есть лишь 2-3 …

  •  
     Хикарус
    Как я пони­маю, в жизни чело­века есть лишь 2-3 главные цели в его жизни. У неко­торых: семья, деньги, власть, здор­овье, а оста­льное - простое боковое дело, которое отбр­асыв­ается, как не нужное. Почему я так странно начал комм­ента­рий? Наве­рное, потому что " смысл жизни" - это в то же время простая истина, которая нахо­дится у чело­века под носом, и в то же время сложная и не поня­тная вещь. Каждый опре­деляет смысл жизни для себя - сам, это просто. А в чем этот путь - разо­брат­ься очень сложно, и порой нево­змож­но.Я как веру­ющий в реин­корн­ацию, в Судьбу (так как человек лишь полу­авто­номное сущн­ость) - могу сказ­ать, что все же смысл жизни это некая цель в Судьбе каждого чело­века. Ведь мы все не просто так сюда пришли? Поду­майте над этим. Наде­юсь, мои слова кому­-ниб­удь да помо­гут, хотя бы лишний раз пора­змыс­лить и убед­иться, что в жизни " смысл всегда есть" . За свои скро­мные года, я смог поти­хоньку начинаю пони­мать, в чем моя суть. В чем же? Возм­ожно в само­разв­итии, в след­ствие которой я смогу найти цель.
    <саморазвитие>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Весна
    Плохо соот­нося­тся судьба и смысл жизни.
    Если все пред­опре­длено, то ломай голову не ломай, ничего не изме­нится.
  •  
     Хикарус
    Весна.
    Я не зря упом­янул о том, что человек - полу авто­номная сущн­ость.
    Давайте пора­змыс­лим над тем, почему я так сказал.
    Вот посм­отри­те, если бы у него была опре­деле­нная Судьба или же Смысл жизни, и если бы он его знал - то по сути, его суще­ство­вание не стало быть нужным.
    Почему я так говорю?
    Все просто - в самом смысле жизни - по сути, есть счастье чело­вече­ской жизни, в его Судьбе. А если отож­дест­влять эти два поня­тия, то я пред­поло­гаю, что Смысл жизни и Судьба - одно и то же. След­оват­ельно, это некая прог­рамма, которая зало­жена чело­веку для его жизни в этом мире.
    Я считаю, что по своей сущн­ости, эта прог­рамма - Судьба - явля­ется к чело­веку с благ­онам­ерен­ными возд­ейст­виями. Даже по псих­ологии и НЛП, гово­рится, что мир к нам благ­онам­ерен. (Жес­токим его делают лишь неве­жест­венные люди, а потом говорят - что мир - жесток. Заба­вно, не нахо­дите? Хотя для этой темы, отде­льный разг­овор нужен.)
    " Плохо соот­нося­тся судьба и смысл жизни. " - вы гово­рите так, тогда я задам вам вопрос, а что такое по вашему Судьба? Разве в Судьбе нету опре­деле­нного смысла жизни, и в смысле жизни - нету опре­деле­нной судьбы?
    Возм­ожно мои сужд­ения просто софе­стич­ны, не более.
  •  
     М. Бураго
    если бы у него была опре­деле­нная Судьба или же Смысл жизни, и если бы он его знал -
    то по сути, его суще­ство­вание не стало быть нужным.
    Сегодня день выбора През­идента РФ. Каждый канд­идат думает, что мой СЖ - выбрать его. ДА ПОШЕЛ ОН НАХ! ! ! Моя жизнь. Я сам ей расп­оряж­усь. Какое мне дело, что кто-то где-то как-то пред­опре­делил. Я сам себе нужен. И я сам отвечу за свой выбор.
    Кстати с чего вы вообще взяли что пред­опре­деле­ние суще­ству­ет?
    Даже по псих­ологии и НЛПВы конечно можете убиться об стену, если вам это пред­писано Псих­олог­ией, НЛП, картами таро и гада­лкой с вокз­альной площ­ади. Только не пред­лага­йте убиться с вами за комп­анию. Не все же такие.
  •  
     Хикарус
    М. Бураго
    Хочу указать на пару тота­льных ошибок.
    Первое:
    " Каждый канд­идат думает" и " Моя жизнь." - разные вещи. Его смысл жизни - оста­ется только его смысл жизни, а ваш смысл - оста­ется лишь вашим. И эти две вещи - как то не особо " стакуются"
    Ибо все же дост­ижения своей цели - можете только вы, иначе в конце жизни вас ждет РМК. (Рем­ейк, рест­арт) - не серь­езно все же это.
    " Кстати с чего вы вообще взяли что пред­опре­деле­ние суще­ству­ет? " - потому что человек - полу авто­номная сущн­ость. С этого я и делаю вывод, что есть все же некая прог­рамма, пред­опре­деле­ние.
    " Только не пред­лага­йте убиться с вами за комп­анию. Не все же такие." это не пред­ложе­ние, это мнение (за коим не обяз­ател­ьно след­овать)
  •  
     * * *
    Даже по псих­ологии и НЛПКакая псих­олог­ия?
    Какое, к чёрту, НЛП?
    Вот вам моё НЛП.
    ...
    Ты глядишь в глаза авто­моби­лям. Ты глядишь прямо в глаза деся­ткам, сотням, тысячам авто­моби­лей, злоб­ных, реву­щих, летя­щих.
    Холо­дно. Темн­еет. Дурр­ррак - снова не расс­читал.
    Ну дурак и дурак, фиг с ним, надо идти дальше.
    Куда?
    Дальше.
    .
    Что дальше?
    Дом.
    Свет.
    Тепло. Чай с моло­ком. Мака­роны с котл­етами, о которых ты ещё не знаешь.
    .
    Всё?
    Нет.
    Что ещё?
    Не что - кто.
    .
    Холо­дно. Ещё холо­днее. Совсем холо­дно.
    Иди, а то замю­рзне­шь.
    .
    Оста­лось три. Три из двад­цати четы­рёх. Красная коробка в левом внут­реннем кармане куртки.
    Ещё одну, иначе воздух конч­ится.
    Темнота кругом нака­лена холо­дом. Тяжело и дымно дышать. Кашель схва­тывает за горло, пытаясь пере­ломи­ть, приг­нуть, удуш­ить, убить.
    Неееет, врёшь, шалишь.
    Не убьёшь.
    .
    Только две. Надо потя­нуть. Оста­лось всего ничего - меньше пяти тысяч.
    Надо потя­нуть. А не дотя­нуть - до утра никто не узнает, темн­ота.
    Я дотяну.
    Слыш­ишь?
    .
    Вместе мы побе­дим.
  •  
     М. Бураго
    Хочу указать на пару тота­льных ошибокЧьих?
    Каждый канд­идат думает и Моя жизнь - разные вещиУгу. И то что вы думаете про чью-то жизнь, то что есть на самом деле и вы сами - три разные вещи. Разве я не о том же? В чем ошибка?
    дост­ижения своей цели - можете только вы, иначе в конце жизни вас ждет РМКаможет РНКА, МБВА, ОБЖ? А может все-­таки ПЦ? Или все же КИРДЫК?
    с чего вы вообще взяли что пред­опре­деле­ние суще­ству­ет? потому что человек - полу авто­номнаязагл­яните в слов­арь. Толк­овый и орфо­граф­ичес­кий. И пере­чита­йте то что вы сами ляпнули " человек неза­висим потому что но полунезависим" , а масло масл­янное потому что оно полу­масл­енное?
    Что-то у вас с аргу­мент­ацией не очень. То каки­ми-то аббр­евиа­турами и англ­ициз­мами сыпете то в тавт­ологию лезете.
    это не пред­ложе­ние, это мнениемнение что вам следует убит­ься, что следует убиться всем вместе с вами или в том что Псих­ология и НЛП умеют много гитик? Или все вместе?
  •  
     Хикарус
    В прин­ципе, у каждого своё мнение, я желал услы­шать, что то более весо­мое, увы. Увидеть свой смысл жизни с помощью НЛП, псих­олог­ии, само осмы­сление или пусть даже сугубая логика в мыслях - это лишь инст­руме­нт, что бы посм­отреть и даже на отве­тить на такие фразы:" а что мне в жизни надо?" , " кто я?" , " зачем я тут?" , " что я могу?" , " зачем мне жить?" , " в чем мой смысл?" - и прочие вопр­осы. Что я могу отве­тить на мнения типа " Только не пред­лага­йте убиться с вами за комп­анию. Не все же такие."
    - Haters gonna hate.
  •  
     Анаксунамун
    Увидеть свой смысл жизни с помощью НЛП, псих­ологии=
    пять лет моей жизни было смыс­лом, чтобы 4 из 12 лежать ночью на чело­вече­ском матр­асе, а не на спинках от кров­ати. да еще чтобы ночью с потолка не крош­ились тара­каны
    для этого мне надо было " хорошо" учиться (так проще, а иначе было бы не 4 из 12, а к примеру 2 из 12)
    в резу­льтате такого " смысла" , все что я могу это пере­став­лять местами и клеить.
    а, знай я тогда про НЛП и псих­олог­ию, глядишь сейчас много чего могла бы...
    Все просто - в самом смысле жизни - по сутиэт у меня все просто
    А в вас, Хика­рус, путано все. правда
  •  
     М.Бураго
    А в вас, Хика­рус, путано все. правда
    а, знай я тогда про НЛП и псих­олог­ию, глядишь сейчас много чего могла бы...
    Это вряд ли.
    Чем более запу­таная рели­гия, чем больше прор­оков, запо­ведей и перв­оист­очни­ков, тем слож­нее. Если в Ветхом Завете по боль­шому счету всего десять запо­ведей и десяток поим­енов­анных прор­оков, то в Псих­олог­ии, каждый прыщ с дипл­омом и без сам себе и пророк и талмуд и господь бог.
  •  
     Анаксунамун
    то в Псих­олог­ии, каждый прыщ с дипл­омом и без сам себе и пророк и талмуд и господь бог.-поб­очный эффект прос­веще­ния
    а оно наби­рает обороты
    .
    в плане след­ующе­е...
    " В 2012 году научный мир гото­вится к поискам " частицы Бога" , войне с раком и победе над мрак­обес­ием стор­онни­ков теории о конце света, - пишет Алексей Бонд­арев в № 51 журнала Корр­еспо­ндент от 30 декабря 2011 года.
    (ссылку съели)
  •  
     Хикарус
    Анак­суна­мун.
    Коне­чно, я уже заме­тил, что смысл моего текста, восп­рини­мают в крайне сложной конс­трук­ции - это печа­льно, но люди - они и на то люди, что бы из всего прос­того - делать что то сложное и потом пыта­ться в этом разо­брат­ься. Однако, для непо­нима­ющих, прих­одится огры­заться на мелкую критику - что тоже, не есть хорошо.
    Ну ладно, попр­обую отве­тить еще раз.
    В прин­ципе. Каса­тельно нашей темы, Смысла Жизни, я уже писал что это и чело­вече­ская прог­рамма, и некая цель в Судьбе Самого чело­века - верить мне на словах или нет - дело личное. Иным людям ответ всегда один : Haters gonna hate. Не хотят понять - их проб­лема.
    Я опять попр­обую объя­снить, что Нейр­олин­гвис­тиче­ское прог­рамм­иров­ание (НЛП) - как и псих­ология - простой инст­румент для того, что бы сделать свою жизнь более проще. Это " инструмент" , когда и как им поль­зова­ться - дело кажд­ого. Просто я считаю, что в нахо­ждение своего смысла жизни не так много труд­ност­ей.
    Почему я именно упом­янул про псих­олог­ию? Так же как и простая логика, она иногда спос­обна снять лишний шум от будней, убрать нену­жные расс­ужде­ния, отки­нуть лишний груз с ума.
    -Еди­нств­енный враг для того, что бы пойти разв­иват­ься духовно - это повс­едне­вная наша жизнь. Она мешает вашему твор­честву или исканию своего места в этом мире, в фило­софс­кими расс­ужде­ниями или же вникая в мудр­ость истин. (Ведь повс­едне­вная жизнь - дейс­твит­ельно крепко держит за горло, по этому и дышать, а тем более сооб­ражать над своим Смыслом Жизни - очень трудно)
    Я не приз­ываю никого слепо верить моим словам, да и не соби­раюсь кого то угов­арив­ать верить в них, наде­яться. =_=
  •  
     * * *
    Нейр­олин­гвис­тиче­ское прог­рамм­иров­ание (НЛП) - как и псих­ология -
    простой инст­румент для того, что бы сделать свою жизнь более проще.
    То есть - оружие.
    То есть - инст­руме­нт.
    Одно слово проще, чем десять?
    более прощеболее лучше.
    .
    Я не приз­ываю никого слепо верить моим словам,а верить,
    верить можно только слепо.
    больше никак.
    да и не соби­раюсь кого то угов­арив­ать верить в них,
    наде­яться.
    и угов­арив­аете, и наде­етесь, и сами верите, что вам кто-то пове­рит.
    только верите слепо.
    потому что верить можно только слепо.
  •  
     * * *
    Един­стве­нный враг для того, что бы пойти разв­иват­ься духовно -
    это повс­едне­вная наша жизнь. Она мешает вашему твор­честву
    или исканию своего места в этом мире
    А когда же вы ищете своё место в мире?
    Если мир и есть повс­едне­вный быт?
    Как вы ищете что-то в быту, не нахо­дясь при этом в быту?
    Поср­едст­вом смещ­ения точки сборки?
  •  
     Хикарус
    *** - прошу вас, попр­обуйте поду­мать самим. Мне дейс­твит­ельно было бы прия­тно, если бы я не разж­евал все за вас, а человек сам бы доду­мался до мысли - на это и есть работа фило­софа.
    Один лишь комм­ента­рий о том:
    " То есть - оружие.
    То есть - инструмент." - говорит о том, что " Ну не серь­езно это, това­рищ, какое еще оружие? Насилие не наш метод."
  •  
     * * *
    Возм­ожно, стоит заме­тить, что схемы оружия засе­креч­иваю­тся.
    Точно так же засе­креч­ено ваше НЛП.
    Что это такое?
    нейро
    линг­вист­ичес­кое
    прог­рамм­иров­ание
    .
    прог­рамм­иров­ание - поня­тно. заре­зерв­иров­анные слова, упра­вляю­щие симв­олы, табл­ицы, разм­етка, фиг знает что ещё. уже стра­шно.
    нейро - ещё стра­шнее. нервное како­е-то прог­рамм­иров­ание.
    линг­вист­ичес­кое - ваще ужас. это меня просто так, в разг­оворе
    .
    метод - это метод.
    а оружие - это оружие.
    Мне дейс­твит­ельно было бы приятноя уж понял.
  •  
     * * *
    Почему я так странно начал комм­ента­рий?и ничего не стра­нно.
    обык­нове­нная мысль. вполне есте­стве­нная. имхо.
    Как я пони­маю, в жизни чело­века есть лишь 2-3 главные цели в его жизни. У неко­торых: семья, деньги, власть, здор­овье, а оста­льное - простое боковое дело, которое отбр­асыв­ается, как не нужное.
  •  
     Хикарус
    " Точно так же засе­креч­ено ваше НЛП."
    Проще - прик­ладная псих­ология и конф­ликт­ология без научной базы. (Мнения разные - как и поло­жите­льные так и отри­цате­льные, по этому опис­ывать что это - нудн­о... очень нудн­о...)
    Ох, короче, псих­ология упра­вления собой и людьми (В каких целях, плохих или хороших - решать уже самому, боюсь, посы­плются еще больше комм­ента­рий) . На верб­альном и не верб­альном уров­не...
    =_= прошу, если вам так инте­ресно - инте­рнет вам в помощь.
  •  
     * * *
    В каких целях, плохих или хороших - решать уже самому,
    боюсь, посы­плются еще больше комм­ента­рий
    не бойт­есь. вам бояться нечего. честно.
    это совсем не страшно и не больно. раз - и всё.
    НЛП) ) )
    инте­рнет вам в помощьда я так-то в инте­рнете и нахо­жусь.
    На верб­альном и не верб­альном уровнеВот эти слова - они сухие, как сушёная треска.
    поэтому это - оружие.
    а ведь есть и другие слова.
    слова, которые вы, может быть, знаете, а может быть, и нет.
    но не мне вас учить гово­рить слова.
  •  
     * * *
    Вот эти слова - они сухие, как сушёная треска.
    поэтому это - оружие.
    а ведь есть и другие слова.
    Хикарус
    да вы и сам засе­креч­енный.
    прям как я.
    служили два това­рища.
  •  
     М.Бураго
    2Хик­арус
    Я опять попр­обую объя­снить, что Нейр­олин­гвис­тиче­ское прог­рамм­иров­ание (НЛП) -
    как и псих­ология - простой инст­румент для того, что бы сделать свою жизнь более проще.
    НЛП вам не помо­жет. Вам явно нужен другой псих­олог­ичес­кий инст­румент - лобо­томия (см инте­рнет) . Она упро­стит вашу жизнь наст­олько что вы раз и навс­егда пере­стан­ете упот­ребл­ять невп­опад умные слова, смысл которых вам все равно непо­нятен.
    Просто я считаю, что в нахо­ждение своего смысла жизни не так много труд­ност­ей.Пове­рьте, после лобо­томии, вам вообще не придет в голову что-то искать кроме блох в голове.
    убрать нену­жные расс­ужде­ния, отки­нуть лишний груз с ума.Лобо­томия вас спасет. Одно­знач­но!
  •  
     Анаксунамун
    Даж не знаю что круче
    евреи с халд­еями или это
    апло­диро­вала стоя 6 минут
    .
    но сегодня в пастель
    .
    завтра утре­нник в дет.­саду
    надо хорошо выгл­ядеть.
    .
    жирные пятна от мони­тора едва оттерла
    все ВЫ
  •  
     М.Бураго
    2Ана­ксун­амун
    -поб­очный эффект прос­веще­ния а оно наби­рает оборотытут кака­я-то другая непо­нятная замо­рочка. Вера в чудо НЛП и " психологии" , которые раз и навс­егда " отки­нут(! ) лишний груз с ума" . Тут не прос­веще­ние, а скорее наоб­орот всео­бщее оглу­плен­ие, желание все упро­стить, снив­елир­овать, забить под плин­тус.
  •  
     Анаксунамун
    Отпу­стите меня спать, пожа­луйста
    .
    А то муж, каку­ю-нить гадость напишет и айпи­шник дома­шний заба­нят.
    Он уже зол.
    :) Шучу
    .
    Да и неск­олько ночей подряд по 4 часа сна эт только в молодые годы...
  •  
     Хикарус
    =_= Вы забы­вает­есь, госп­один М.Бу­раго.
    К чему вам этот холи­вар? Ну, ладно, поко­нчим с этим не фило­софс­ким диал­огом так:
    Опять же повторю эти слова, которые я пишу уже в како­й-то там раз:
    " Haters gonna hate"
    Пожа­луй, я больше не буду учас­твов­ать в этих диск­усси­ях, где оппо­нент даже не может вник­нуть в смысл простых слов. Это печа­льно =_=
  •  
     М.Бураго
    я больше не буду учас­твов­ать в этих диск­уссияхЖаль. В попы­тках скре­стить НЛП и смысл жизни вы особ­енно трог­ател­ьно выгл­ядите
    c этим не фило­софс­ким диал­огомМой юный друг, купите себе книжку Розе­нталя " Слитно или раздельно" или поищите ее в Инте­рнете.
    Ну ей-ей ваша снис­ходи­тель­ность к " технарям" глупо выгл­ядит при наличии грубых синт­акси­ческих ошибок. Не по месту вста­влен­ные англ­ицизмы и слов­ечко " ибо" не спасают поло­жение.
    Hyv
  •  
     Анаксунамун
    Hyv
  •  
     Анаксунамун
    здесь крат­кость не счит­ается за талант
    а что делать если других нет?
    /
    опра­вдание - сначала напи­сала потом поду­мала
    и крат­кость тож не мой тала­нт:( ябщето
  •  
     Анаксунамун
    опра­вдание - сначала напи­сала потом поду­мала
    и крат­кость тож не мой тала­нт:( ябщето
    .
    и даж сестрой не прих­одится
  •  
     Б.
    завтра утре­нник в дет.­саду
    надо хорошо выгл­ядеть.
    как прошёл утре­нник?
    что сказал детский сад?
    =
  •  
     -
    как всегда
    текли слезы
    умеют же...
    .
    сейчас стакан на поло­вину пуст
    а у Вас?
    даж не знаю что сказать
    фант­азер­ство отка­зало

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить